Страница 54 из 64 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 632

Тема: Кто где отдыхает летом?

  1. #531
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Сравнивать ротовирус и коксаки все равно, что сравнивать мигрени и опухоли головного мозга...
    Другой вопрос, что в самом ли деле численность заболевших так угрожающа и не привези ли мы сами его туда. Поехать с больным ребенком, когда все оплачено и отпуск снится по ночасм -да легко! У меня так знакомая с ветрянкой у ребенка поехали и пофик, что в планы окружающих не входило подхватить ветрянку именно в тот момент.

    Ну и хотелось бы услышать отзывы от самих заболевших, а не от знакомых знакомых...а то как-то на уровне слухов все.
    А по вопросу кто принимает душ после купания в море/бассейне, а кто не принимает, так коксаки в основном передается воздушно-капельным путем...
    Счастье...

  2. #532
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    и пофик, что в планы окружающих не входило подхватить ветрянку именно в тот момент.
    а если в самолете летела будущая мама не болевшая ветрянкой? Жесть.
    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    А по вопросу кто принимает душ после купания в море/бассейне, а кто не принимает, так коксаки в основном передается воздушно-капельным путем...
    не помню откуда, читала, слышала, это наверно из разряда ОБС, что вирус подхватывали у душевых, на пляже, где морскую воду смывают пресной. Поэтому там только в тапках!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Ничего себе их торкнуло...)
    ))))) после нашего ЧМ многих так торкает, даже в самых бюджетных отелях. Хотя на сколько мне известно, вирус гуляет в Белеке, встречается в Сиде. Про Анталию, Аланию, Мармарис, Бодрум не слышала

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dorogaja Посмотреть сообщение
    По своему опыту разница лишь в том, что заболев в России, моему ребенку оказывали помощь, я меняла билет и вылетала лечиться домой. Однако, купив билет в Турцию или куда-ещё будешь сидеть в отеле и там болеть.
    В страховую обращались раза два наверно за все время отдыха (это за раз 8-9 посещений). Один раз с горлом - это был Египет, Шарм. У ребенка был кашель. Один раз я приболела (и то, не серьезно), и один раз ребенок посадил занозу - перестраховывались. Во всех случаях - звонили в страховую - приезжал врач, нас увозили в клинику- давали бесплатно все лекарства, возвращали в отель. Причин для возврата в Россию не было ни разу. И я смутно себе представляю поездку до аэропорта - перелет (время от посадки на борт до разрешения отстегнуть ремни) при ротовирусе.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #533
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Оль, ты поняла в каком я смысле " про торкнуло" ?))
    Я про то, что ребенок на отдыхе так сильно заболел кожа/ ногти "послезали" , но всёравно Турция оставила отличное впечатление...
    ИМХО для меня бы это было адом, когда у ребенка темпа под 40', пузыри- волдыри, зуд , купаться/ загарать нельзя ..короче со всеми вытекающими..
    Какой же это отдых?) Мне бы точно это болячка всё омрачила.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  4. #534
    Старожил Аватар для subaric
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Я тоже удивилась: наверное, даже смерть ребенка не смогла бы затмить прелести Турции...
    Счастье...

  5. #535
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    ИМХО для меня бы это было адом, когда у ребенка темпа под 40', пузыри- волдыри, зуд , купаться/ загарать нельзя ..короче со всеми вытекающими..
    Какой же это отдых?) Мне бы точно это болячка всё омрачила.
    Безусловно, когда деть болеет - все хреново. Из того что видела своими глазами: да, в горле гнойники, да сыпь. Да, температура. Повторюсь: мне это напоминает нашу ветрянку.
    Болезнь ребенка мне конечно омрачит отдых, но никак не впечатление о стране.
    Из недавнего: у знакомой ребенок заболел ветрянкой. Ее больше всего волнует что им ехать на море через неделю!!!!!. Поездом!!!!!!
    И я все же придерживаюсь мнения ВОЗ, что детей до 3 лет не надо никуда вывозить за пределы привычного климата.



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от subaric Посмотреть сообщение
    Я тоже удивилась: наверное, даже смерть ребенка не смогла бы затмить прелести Турции...
    Да тут и не в Турции дело, им бы наверняка так же бы понравился и Египет и любая страна Европы.
    Просто все познается в сравнении. И в их случае, оно явно не в пользу России.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  6. #536
    Теперь только его Аватар для SoyL
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Kroft Посмотреть сообщение
    Оль, ты поняла в каком я смысле " про торкнуло" ?))
    Я про то, что ребенок на отдыхе так сильно заболел кожа/ ногти "послезали" , но всёравно Турция оставила отличное впечатление...
    ИМХО для меня бы это было адом, когда у ребенка темпа под 40', пузыри- волдыри, зуд , купаться/ загарать нельзя ..короче со всеми вытекающими..
    Какой же это отдых?) Мне бы точно это болячка всё омрачила.
    Вы читаете что через слово? Или видите только что сами хотите Или вас там саму "торкает" ?
    в последний день отдыха у малого поднялась температура, через два дня сыпь на конечностях, кожа с рук и с ног слазила потом, а вот сейчас буквально в выходные ногти начали слазить...
    Я тоже удивилась: наверное, даже смерть ребенка не смогла бы затмить прелести Турции...
    Как вообще можно об этом подумать?!

    Ребенок заболел в последний день отдыха, поднялась высокая температура, которая почти не сбивалась, малыш жаловался на горло, конечно родители подумали на кондей/перекупались/мороженное и т.д.... на утро они улетели уже домой. В начале июля еще даже никто не упоминал про это вирус... Сыпь на конечностях (ладонях и стопах) и немного на лице появилась через два дня после прилета домой... кожа слазила через неделю после сыпи, а ногти почти через месяц.
    Последний раз редактировалось SoyL; 16.08.2017 в 11:26.

  7. #537
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Да чего вы все завелись с этим вирусом! Всё Сочинское побережье срётся и блюёт, но (как те ёжики) продолжают есть кактус ехать на море.

    Нам ребята из Турции привезли рахат-лукум в подарок (очень люблю ИХ сладости, с нашими не сравнить, не то), а себе - приятные впечатления.

  8. #538
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Да чего вы все завелись с этим вирусом! Всё Сочинское побережье срётся и блюёт, но (как те ёжики) продолжают есть кактус ехать на море.
    + https://www.tourdom.ru/news/turisty-...u-v-sochi.html
    Если все так хорошо, то с чего бы? https://www.tourdom.ru/news/turopera...yatelnost.html

    Ко собрался в Турцию и передумал (в связи с вирусом)
    https://www.tourdom.ru/news/rospotre...turtsiyu-.html
    https://www.tourdom.ru/news/turopera...-turtsiyu.html

    https://www.tourdom.ru/news/turopera...-turtsiyu.html

    Я наверно фаталистка в некоторых вещах. Если суждено по карме перенести заболевание в отпуске. То не важно где (ЧМ или забугорье) и чем вы переболеете. Однажды я услышала фразу: " когда что то печальное (плохое) происходит в жизни, большинство людей задаются вопросом "За что?", "Почему?", хотя правильнее бы было задаться вопросом "Для чего?".
    Стараюсь извлекать максимальную пользу из всего, ведь в любой ситуации мы получаем бесценный опыт.
    Всем хороших отпусков!
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  9. #539
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Всем хороших отпусков!
    ... и крепкого стула!!!!

  10. #540
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Кто где отдыхает летом?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    Однажды я услышала фразу: " когда что то печальное (плохое) происходит в жизни, большинство людей задаются вопросом "За что?", "Почему?", хотя правильнее бы было задаться вопросом "Для чего?".
    Стараюсь извлекать максимальную пользу из всего, ведь в любой ситуации мы получаем бесценный опыт.
    ... - в смерти ребенка тоже? (простите, что порчу отпускное настроение...)
    Стараюсь тоже придерживаться этого, но на тот вопрос, который Вам задала, до сих пор не могу найти ответа. Только утешение, разве что...

    Почти эту фразу, смысл вернее, как-то услышала от женщины, дворянских кровей, бывшей заключенной сталинских лагерей, потерявшей там сына .. Поразило то, что она сидела не развалившись в кресле, давая интервью, а "держала спину" и постоянно массировала пальцы рук...Очень прилично выглядело, но в глазах было видно, что человек пЕрежил очень многое..
    На вопрос журналиста, как Вам удалось вЫжить и не потерять рассудок и так хорошо выглядеть, она ответила, что "я всегда повторяла для себя, что все что ни делается - все к лучшему"... И тут он ей и задал этот вопрос: "А смерть сына в лагере?..." На этот вопрос она не смогла ответить..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Английский летом
    от Хочу знать в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 15:10
  2. Математика для школьников летом
    от Хочу знать в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 13:33
  3. Кто, где сегодня отдыхает?
    от dim7 в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 08:30
  4. В поход по Камчатке летом
    от Alexandr_V в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 13:02
  5. Русское снежнедосочное видео!!! Burton отдыхает!!!
    от digiTALker в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru