Результаты опроса: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужен

    42 70.00%
  • Ненужен

    18 30.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    12.01.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    Question Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Вопрос в следующем, есть ситуации когда человек подвергся насилию, но по каким-либо причинам (как правило личного характера) не смог заявить в милицию об этом, так вот нужен ли сайт или форум на котором люди могли бы высказаться (естественно, по желанию, анонимно), изобличить насильника, извращенца, получить психологическую помощь и поддержку, предупредить и в дальнейшем, по возможности предотвратить?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Полагаю что да. Человек, по своей сути, стадное существо. Когда с человеком происходит насилие - он чувствует, как правило, какое-то отречение... И ему нужно стадо, таких как он, чтобы придти в себя.

    На этом сайте нужны психологи и коллеги по несчастью, для этих людей. Но толпа зевак - которые расспрашивают про каждую мелочь и т.д. Им не нужно сострадание, им нужно понимание и поддержка, а это, повторюсь, могут только люди, прошедшие через насилие, унижение.
    Последний раз редактировалось Agony; 27.02.2008 в 12:12.

  3. #3
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Проголосовал, что нужен. Хотя в таких случаях за помощью, считаю, лучше обратиться по телефону доверия. Но сайт или форум не повредит, ведь если хоть кому-то станет легче, если он выскажется там, уже работа будет не напрасной.
    Насчет изобличить и предотвратить - все-таки это дело милиции, какая бы она у нас ни была, в этом вопросе помощи ИМХО по большому счету не будет.

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Нужен, но из-за изобилия в интернете культурных и умных людей, этот сайт будет подвержен постоянным их нападкам.

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    12.01.2008
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Цитата Сообщение от ColdEmCar Посмотреть сообщение
    Проголосовал, что нужен. Хотя в таких случаях за помощью, считаю, лучше обратиться по телефону доверия. Но сайт или форум не повредит, ведь если хоть кому-то станет легче, если он выскажется там, уже работа будет не напрасной.
    Насчет изобличить и предотвратить - все-таки это дело милиции, какая бы она у нас ни была, в этом вопросе помощи ИМХО по большому счету не будет.
    По поводу предотвратить, я знаю одного такого урода, насилию со стороны которого подвергся очень близкий мне человек! По некоторым причинам в милицию не обратились вовремя и теперь ента мразь продолжает жить в нашем обществе и возможно (даже скорее всего) от его действий продолжают страдать люди!

  6. #6
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Цитата Сообщение от колянчик Посмотреть сообщение
    По поводу предотвратить, я знаю одного такого урода, насилию со стороны которого подвергся очень близкий мне человек! По некоторым причинам в милицию не обратились вовремя и теперь ента мразь продолжает жить в нашем обществе и возможно (даже скорее всего) от его действий продолжают страдать люди!
    Вы сами подтвердили мои слова. Что было сделано для обезвреживания преступника гражданскими лицами, собравшимися вершить самосуд? Из ваших слов видно, что ничего, раз "мразь продолжает жить в нашем обществе...." и тп.
    Если вы согласились со мной, прошу меня извинить за этот пост, а если не согласились, то я недопонял, что именно вы хотели сказать
    Последний раз редактировалось ColdEmCar; 25.02.2008 в 02:38.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    380

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    2 ColdEmCar

    А случись с тобой - как поступишь? Пока не побываешь в роли потерпевшего - не скажешь своего объективного мнения. Мы можем только представлять.

  8. #8
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Silent, а при чем тут я? Не вижу логики.
    Я лишь высказывал свое мнение, в моем посте стоит ИМХО. А мнения субъективны, какими бы объективными они бы не казались.
    Для справки - я подвергался насилию в младшем подростковом возрасте, когда меня избивали три отморозка вашего и моего возраста. Нет, я не обращался в милицию. Подонки сами приходили ко мне домой и раскаивались, а также оплачивали лечение. Я не злопамятен, зла на них не держу. Но факт имел место быть.

  9. #9
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Нужен ли "Сайт правой ноги" или "Сайт левого уха"......
    Ноги ломают не все, но говорят это больно.С этой точки зрения "Сайт переломанных ног и хвостов" просто наобходимо создать...
    Людям подвергшимся насилию необходим психолог или травматолог, а то и вовсе оба врача.Какой смысл переживать неприятную ситуацию еще раз (перепечатывая ее на страници сайта-форума) причем показывать только свое (предвзятое) отношение к проишесвию.Глупо ,по крайней мере.Я уж не говорю о том какую реакцию может вызвать сообщение....ни для кого не секрет что могут не разбираясь накарябать- "Гон,Фуфло" и тд. а ведь это психологический удар по человеку с проблеммой.Впрочем можно записать на этот сайт 100% населения - все ведь смотрим телевизор
    Есть суд,милиция,братки,родственники,друзья и тд... как орудие возмездия.
    На моей памяти(коротко) из "Крутого 20 летнего чУвака" которого уважали за боюсь,видимо после его неправильного выбора жертвы,просто сделали дурачка-калеку ,его же методом.Тоскливое зрелище,поучительное....
    Последний раз редактировалось Yryu; 25.02.2008 в 08:43.

  10. #10
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Нужен ли сайт для людей подвергшихся насилию?

    Я проголосовал за "нужен". Но не потому что именно "подвергшихся насилию", а потому что нужен (как я понял всё-таки речь идёт не о сайте, а о разделе в сети) раздел где люди смогут решать свои проблемы АНОНИМНО. Доступ должен быть с "Гостя". Не обо всех своих проблемах признаешься вот так напрямую всем кто вас знает как успешного человека, а проблемы личного и психологического характера есть у каждого. Такова природа человека- он думает и сам создаёт себе проблемы, а они в свою очередь не всегда решаются наедине с собой..
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как скачать сайт?
    от borisych в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 19:05
  2. К вопросу о любви к богу и любви к человеку
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 18:30
  3. Сайт Президента.
    от kate в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 11:25
  4. Любопытный сайт.
    от SpLiNtER в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 10:24
  5. Где купить иномарку б/у? Нужен сайт.
    от mosquit в разделе Автоклуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru