Результаты опроса: Библия! Кто читал?

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Начинал читать и бросил.

    50 40.98%
  • Не читал и не буду.

    31 25.41%
  • Прочитал всю.

    29 23.77%
  • Является настольной книгой.

    12 9.84%
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 221 по 230 из 230

Тема: Библия! Кто читал?

  1. #221
    Оптимист Аватар для Каа7406
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от Opiate Посмотреть сообщение
    ты решал бы или Совок и родная партия? насчет патриотизма/идеологии/нац идеи - к "Нашим" обратись. расскажут и покажут.
    Пардон "родная партия" - так верно... "наши" -это бред и фикция

  2. #222
    Прохожий Аватар для Alexez
    Регистрация
    29.10.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Я изучаю библию, и я в ней нашел очень много ответов на свои вопросы. Библия эта книга, которую надо прочитать самому, а не пытаться прочитать её из уст людей пишущих тут! А если кому интересно у меня есть одна, могу поделиться!
    P.S.
    Унижать друг друга во мнении можем сколько угодно, уважайте мнения каждого всеже 21 век

  3. #223
    Участник Аватар для popelushka
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    РЕЛИГИЯ (от лат . religio - набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основана на вере в существование бога или богов, сверхъестественного. Исторические формы развития религии: племенные, национально-государственные (этнические), мировые (буддизм, христианство, ислам).

    БИБЛИЯ ж. Слово Божие в полноте своей, Святое Писание ветхого и нового заветов;


    От себя добавлю, что в библии описаны возможности человека, его сила и как ее проявить. Для этого нельзя буквально понимать все что там говорится. Все не так как кажется. Сейчас много говорят о том как привлечь удачу, как привлечь деньги и всякие книги о силе ума. А все это давно написано в Библии. "Имеющий уши да услышит".

    А религия это поклонение чьим то взглядам, мыслям. Поэтому то у каждой религии есть масса литературы которая учит как понимать те или иные слова, и заметьте каждый трактует на свой лад одно и то же произведение.

    А Бог улыбается всем: и христианам, и иеговам, и мусульманам и все все все на земле. Каждым лучиком солнца, каждой травинкой, каждой капелькой росы. Все зависит от каждого из вас захотите ли вы увидеть эту улыбку или будете пытаться узнать из чего сделана травинка и роса, а может поспорим кому это надо? Может просто поглядим и улыбнемся в ответ?


    Я читаю Библию и не перестаю удивляться кладезю, который есть практически в каждом доме и никто его не замечает по настоящему.
    В жизни важны только солнечные дни

    http://pani-tatyana-1.narod.ru/

  4. #224
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
    РЕЛИГИЯ (от лат . religio - набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение
    Это в энциклопедическом словаре. В религиозном иначе:
    Этимологически термин "религия" восходит к латинскому глаголу religate -- связывать.
    .

  5. #225
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от Elg Посмотреть сообщение
    ...а Библия, все-таки, оказывается народная книга. Всего четверть из опрошенных ее не читали.
    Немного ошиблась... Примерно 33% - читали библию или читают постоянно. Две трети (2/3) ответивших начинали и бросили или не будут читать. Так что вопрос о народности библии - весьма спорный.

    Step добавил(а) 06.03.2008 в 08:25
    Сходится это с библией или нет - судить тем,кто читал http://news.mail.ru/society/1642218/
    Последний раз редактировалось Step; 06.03.2008 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #226
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    Самые масштабные и кровавые войны зародились в христианском мире. В основном католическая церковь их провоцировала, но так как католики и православные сотрудничали иногда, даже соглашения подписывали, я предположила, что и в крестовых походах, они тоже участвовали, но на самом деле в этом я ошиблась, извиняюсь за неточность, в конце концов, все могут ошибаться, и необязательно переходить к оскорблениям.
    Особо не извиняйся за неточность. Ибо только в IV крестовый поход Константинополь был захвачен крестон0сцами - тогда и произошло окончательное разделение христианских церквей... А православные (Византийцы) объединялись с дикими венграми и болгарами, а также с турками-мусульманами для ослабления латинян.
    Последний раз редактировалось taliban; 06.03.2008 в 15:10.
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  7. #227
    Участник Аватар для popelushka
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Да, DimmY, это еще более точно определяет понятие религии. Это именно то что связывает. По большому счету политика это тоже религия.
    И думаю, ты согласишься, что к Библии это не иметет никакого отношения.
    В жизни важны только солнечные дни

    http://pani-tatyana-1.narod.ru/

  8. #228
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    popelushka, совсем не понял твоих слов. Могу только предполагать. Лучше будет, если пояснишь. Политика это религия... А что с чем она связывает?
    .

  9. #229
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Девушка, а кто Вам вообще-то сказал, что православные с католиками имели какие-то общие дела? Церкви только последние пару лет стали немного на сближение идти. И еще, для Вас слово христианин нарицательное, что ли. А ничего, что террористы, убивающие сотни и тысячи безвинных людей другой веры? Может их тоже к христианам отнесем. В школе нужно было лучше учиться. И еще, по поводу Троицы, почитайте Послания Апостолов, а не несите весь этот бред.
    Ваши слова как раз и подтверждают как вы учились сами в школе,а также как читали Библию.А вы вернитесь к учебникам по истории и посмотрите кто "вообще это сказал".Если найдите в Библии место где упоминается о троице, тогда у вас есть шанс меня переубедить.А если учили в школе древнюю историю, тогда должны знать о языческих триединных богах.Всего хорошего и удачи в поисках.

    coolenigmagirl добавил(а) 06.03.2008 в 17:54
    Спорить можно бесконечно, потому что у всех свое восприятие всего и свои запросы к жизни. Для кого-то массовые убийства среди христиан, это лишь «соринка в глазу», на которую не стоит обращать внимания, а кого-то именно эти мерзкие дела заставляют разочароваться как минимум в христианской религии и как максимум в самом Боге. На самом деле, если оставить все предубеждения в сторону, мы поймем, что независимо от наших религиозных, политических убеждений, независимо от нашей национальности и других отличий, нас объединяют общие проблемы, общие переживания и общие вопросы: В чем смысл нашей жизни? Почему человек умирает и что с ним происходит после смерти? Почему существует зло и почему всемогущий Бог это терпит? Какое будущее ожидает людей? Не знаю как вы, но эти вопросы у меня возникали еще в детстве, и искала ответы у священника , у которого на все был один ответ- это тайна Божья, нам не дано этого понять. Он говорил, что настоящую жизнь мы увидим после смерти, когда душа попадет в рай. Может я не такая как все, но мне не хотелось жить на небе, мне очень нравилась наша прекрасная земля с ее удивительной флорой и фауной. Я не могла поверить ,что Бог такой жестокий и готов мучить вечно людей в огне. Эти размышления и вопросы меня терзали долгое время, пока не удалось познакомиться с Библией и с ее содержанием поближе. К моему удивлению я нашла ответы на все волнующие меня вопросы. Я узнала что Бог не равнодушный и жестокий , а главное его качество –любовь, и он не желал людям такую жизнь. Я узнала ,что Он любит и ценит каждого человека, и никого не собирается мучить и сжигать, жизнь каждого из нас очень ценна в Его глазах, поэтому и нас учит ценить свою и чужую жизнь. Кроме этого я поняла, почему я не представляла себе жизнь на небе - потому что наш Творец создал нас для земной жизни, а для небесной сферы были созданы ангелы. Он подарил нам эту удивительную планету для того чтобы мы наслаждались всеми ее благами, и не собирается ее уничтожить. Библия – письмо нашего Создателя адресованная всему человечеству, где Он делится своими намерениями и многое нам объясняет. Вскоре Он уничтожит зло, восстановит совершенные райские условия на земле и люди тоже смогут обрести совершенство во всех отношениях - физически, эмоционально и интеллектуально. В принципе к такой жизни все люди стремятся, но только наш всемогущий Создатель может и хочет восстановить ту истинную и настоящую жизнь, для которой он нас создал. Это все записано в любой Библии, на любом языке, и в любом ее переводе. Советую всем ,кого волнуют такие вопросы обратится к этой книге.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 06.03.2008 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

  10. #230
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Библия! Кто читал?

    Для кого-то массовые убийства среди христиан, это лишь «соринка в глазу», на которую не стоит обращать внимания, а кого-то именно эти мерзкие дела заставляют разочароваться как минимум в христианской религии и как максимум в самом Боге
    .
    Конечно, зачем заниматься массовыми убийствами? Когда на твою страну нападают, надо сдаться в плен и пусть нас кормят. В концлагерях. Зачем сопротивляться? Подставь другую щеку.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итак, о кошках
    от TNS в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2021, 17:36
  2. Библия как она есть. Читаем вместе.
    от borbor в разделе Культура и религия
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 14:16
  3. Противоречива ли Библия?
    от coolenigmagirl в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 12:21
  4. Итак, 90'ые 24.10.08 @ Debarkader
    от amsterdam в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 22:31
  5. Просто посчитал прикольным
    от UltraLisk в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 23:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru