Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

  1. #1
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    Exclamation ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    Да!.. Да!.. ВТБ 24, что на торговой площадке "Виктор", выдает фальшивые дензнаки США... а обратно не берет...

    Сегодня, мой супруг, получил в вышеуказанном банке перевод по системе WU... 41 купюру США, две из них были фальшивые...
    Выяснилось это уже дома, спустя 20-30 минут... муж имеет привычку... менять на рубли более ветхие купюры... так вот, после просмотра всех дензнаков... были обнаружены 2 сотни фальшивые...
    Что делать? Как быть? Глаза отказываются верить (хотя сомнений нет,подделка далеко не лучшего качества) ведь с нами расплатился БАНК... чьими клиентами мы являемся...
    Естественно мы и в банк... и в УБЭП (где интерес к этому не проявил никто)... И мы не первые обманутые этим банком.
    Я понимаю прекрасно, что недостающей суммы нам не вернуть...но...безнаказанность может породить массовый сбыт банками фальшивых денег.
    Граждане товарищи, теперь получая в банках деньги, а особенно в ВТБ 24, необходимо не только пересчитать сумму, но и проверить каждый дензнак на подлинность!

    Предлагаю руководству банка вывесить на дверь кассы:

    "Мы не гарантируем , что купюры, которые вы получаете в кассе нашего банка- подлинные".
    Последний раз редактировалось Passion; 27.02.2008 в 00:23.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  2. #2
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    Была немного другая ситуация....
    Покупаю сумму в долларах в Сбербанке, после некоторых действий у меня остаются лишние купюры и я иду туда-же их продать назад. Мне заявляют, что 2 из 5 сотен "не так светятся" и идут на уничтожение -7% от номинала (что-то вроде того).... Я отказываюсь и успешно продаю 2 купюры в первом обменнике...

    ..... но сам факт........ и это Сбербанк!

  3. #3
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    2 из 5 сотен "не так светятся"
    А те что попали нам в руки.... подделка не высокохудожественная, не имея в наличии аппарата проверки купюр ... определить легко... у меня ребенок семилетний различит на счет раз! Расчет был на большую сумму... в этой пачке они просто затерялись....была бы сумма меньше, выявить эти купюры не составит труда и определенных знаний... Значит в банк они попали не по ошибке... просмотреть их просто нельзя, они очевидные... а это система... тем более случай в банке не первый.
    А со Сбербанком была и у меня аналогичная ситуация... во всяком случае можно подойти к ребятам на площадь... и без проблем сдать.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    С рублями тоже не угадаешь. Недавно в банкомате Сбербанка на Советской сняла деньги, одна тысяча оказалась не фальшивой, а просто старого образца, без серебристой ленты. На рынке в Москве еле всучила продавцу, несколько раз щупал-просматривал, просил рассчитаться другими купюрами.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    сумму в долларах в Сбербанке, после некоторых действий у меня остаются лишние купюры и я иду туда-же их продать назад. Мне заявляют, что 2 из 5 сотен "не так светятся" и идут на уничтожение -7% от номинала
    это обычный финт сбербанка.
    Сберу мало того, что курсы грабительские-сверхприбыль, так еще и принимают под комиссию долл. с печатями или еще какими-то маленькими недостатками под 5%, а продают или выдают кредиты по номиналу.

    Сберу правила ЦБ не указ.

  6. #6
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Сообщение от Горыныч
    Проверяйте деньги не отходя от кассы!
    Ага, особенно на подлинность.... и особенно в банках.
    +1. Всегда и везде. В том же банке работают обычные люди, увы.
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    одна тысяча оказалась не фальшивой, а просто старого образца, без серебристой ленты.
    Ага, сталкивался. Полчаса доказывал, что купюра нормальная.
    Деньги надо знать "в лицо"...

  7. #7
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Покупаю сумму в долларах в Сбербанке, после некоторых действий у меня остаются лишние купюры и я иду туда-же их продать назад. Мне заявляют, что 2 из 5 сотен "не так светятся" и идут на уничтожение -7% от номинала (что-то вроде того).... Я отказываюсь и успешно продаю 2 купюры в первом обменнике...
    То же самое со сбербанком было. Стараюсь покупать валюту в проверенных обменниках.

    Off: В солнечногорском сбере, полагаю, никаких проблем с обменом валюты нет. При их-то курсах у них только идиоты будут в обменниках что-то менять
    Per astra ad astra

  8. #8
    sunhighlander Аватар для taliban
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Solarberg am Senesh
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    С рублями тоже не угадаешь. Недавно в банкомате Сбербанка на Советской сняла деньги, одна тысяча оказалась не фальшивой, а просто старого образца, без серебристой ленты. На рынке в Москве еле всучила продавцу, несколько раз щупал-просматривал, просил рассчитаться другими купюрами.
    Однажды мне всю зарплату выдали такими купюрами... Тратил каждую с боем... каждый день...
    ЗАПОМНИ! Этот день обмену и возврату не подлежит.

  9. #9
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    To Passion: я, конечно, понимаю... 2 сотни фальшивых бачинских из 41-ой штуки это настолько обидная потеря.

    По теме: пересчитать вручную 41 купюру не у каждого хватит терпения, но в банке всегда к вашим услугам проверочно-счетный аппарат. Я постоянный клиент Сбербанка и (слава Богу) никогда не встречала описываемых выше проблем. Медленно работают, в банкоматах вечно денег нет или связи, или просто сломаны - это да. С ВТБ24 никогда не работала, их системы не знаю. Но то что деньги обратно не приняли - их полное право. Кто знает, может это муж всю ночь рисовал, а сам решил их наобмануть. "Деньги, чеки и сдачу проверяйте не отходя от кассы".

    Совет по поводу проверки подлинности купюр: в Сбере есть услуга - проверка иностранной валюты на подлинность. Стоит 6 руб/купюра. В данной ситуации потраченные 246 рублей сохранили бы почти пять тысяч рублёф. Скупой, он, знаете ли, платит дважды.
    Последний раз редактировалось MaxiM; 28.02.2008 в 10:28. Причина: оффтоп

  10. #10
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: ВТБ 24 теперь расплачивается фальшивыми деньгами

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Совет по поводу проверки подлинности купюр: в Сбере есть услуга - проверка иностранной валюты на подлинность. Стоит 6 руб/купюра. В данной ситуации потраченные 246 рублей сохранили бы почти пять тысяч рублёф. Скупой, он, знаете ли, платит дважды.
    Т.е. Вы хотите сказать, что нужно еще за собственные деньги и теряя время проверять то, что только что выдал вам сам банк и за подлинность чего он несет ответственность? Интересно, только в нашей стране такой абсурд возможен?

    Вообще, после прочтения этой темы, мне вспомнилась серия какого-то нашего сериала - сюжет с фальшивками один в один. Иной раз вижу пару кадров мельком и удивляюсь, прямо пособие для мошенников. Всё расскажут и покажут, и как паспорт обманом настоящий получить легко и без забот на чужое имя, и как фальшивки сплавить, и т.д.. Милиции бы поучиться...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Письма доброты, или как помогать не деньгами!
    от Лето в разделе Семья и дети
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 12:31
  2. Можно и без денег рожать, но лучше с деньгами
    от Finist в разделе Политика и экономика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 09:44
  3. Нарушаешь ПДД? Заплати Яндекс Деньгами
    от odooleg в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 22:16
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 08:52
  5. кто расплачивается?
    от popelushka в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 21:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru