Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: BigTelecom Vs Solnet

  1. #1
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию BigTelecom Vs Solnet

    Уже давно не устраивает качество работы провайдера, известного ранее как Solnet, задумался о переходе под крыло химкинского. И хотелось бы услышать мнения людей уже подключившихся, насколько лучше или хуже обслуживание, качество связи (естественно сравнить можно только, ранее быв подключенным к солнечногорскому провайдеру).
    Судя по обявлению в газете у BigTelecom заявленная скорость интернета выше нежели у Solnet (заявленная в тарифах скорость далеко НЕ СООТВЕТСТВУЕТ реальной) за те же самые деньги + цифровое ТВ.

    Специально для администрации форума: Я прекрасно понимаю, что данный ресурс является собственностью одного человека и что он не имеет никакого отношения к компании Икар инв., значит обсудить любого провайдера имею право. удаление темы лишь покажет, что Solnet не выдерживает конкуренции

  2. #2
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Ну переходите...
    А я пока посижу, так как думаю что Solnet не даст себя в обиду... Так ведь Viper?) Будет у нас цифровое тв или ещё каки-нибудь сюрпризы?

  3. #3
    Горожанин
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    В силу обстоятетельств регулярно имею место быть под разными провайдерами. В том числе и у вышеозначенных. Сказать, что Биг предлагает нечто революционное по сравнению с Солнетом - значит солгать. Проблемы есть и там и тут. Телевидение говоришь? Во-первых, услуга тестовая, вещание идет не 7Х24. Не все каналы русифицированы. Вещание часто "неконтачит". Да ты хоть на форум их зайди, почитай.
    Зато у Солнета радио лучше развито, неплохой сайт, в том числе сайт суппорта. По ДС++ ресурсам Солнет НАМНОГО впереди. Правда, скорее всего, за счет объединения с Зелеком, но ведь сеть то одна ;)
    Аськи техподдержки уже давно и там и там мертвые. Телефоны часто заняты и там и там. По мылу правда быстро отвечают.
    Скорость (и стабильность) работы в инете от провайдера не сильно зависит. Тут многое от вышестоящих структур влияет. Ровно как и от рук абонентов
    Оплата не очень удобная у Бигов - одна точка (банкомат) на город (ну и офис в 100 шагах). И не круглосуточно кстати. И автомат сдачи не дает... нужно давать ровную сумму - а это хуже, чем даже карточки Солнета (там хоть продавцы сдачу давали).

    Короче, это как сотовая привычка - одним мегафон, другим би-лайн, третьим мтс.

    А вообще - что именно плохо то? Может они просто не знают, что именно плохо. Ну так пишите письма, заявления, жалобы.

    Кстати, на форуме бигов именно этим и занимаются. Но я бы не сказал, что это РЕЗКО меняет курс работы провайдеров.

  4. #4
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Тоже думаю переходить или нет.
    stinger, тему про тв в солнете удалили ;)
    скоро узнаем.

  5. #5
    Новый Житель Аватар для Claw
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    второй день костерю солнет на чем свет стоит,Инет нужен край,но почему-то он не работает...хотелось бы знать за что я деньги плачу?!?!?!? наткнулась на объявление БИГов,тоже подумаваю переходить....пожалуй,присоединюсь к автору темы...БИГовцы)))откликнитесь))

  6. #6
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Цитата Сообщение от stinger Посмотреть сообщение
    или ещё каки-нибудь сюрпризы?
    Ага.... давайте, как в кино, доживем до понедельника.... Потом будем общаться...

    Цитата Сообщение от Claw Посмотреть сообщение
    второй день костерю солнет на чем свет стоит,Инет нужен край,но почему-то он не работает...
    .... но форум и сайт Солнета работают же.... Думаю проблема не совсем в Солнете (точнее инете), лучше проконсультируйтесь по своей (возможной) проблеме... чем "костерить" про себя...

  7. #7
    Новый Житель Аватар для Claw
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Извиняюсь за предыдущее,но...все же выскажу свою мысль...(не имея даже намека на то,чтобы оскорбить кого-то или задеть своими словами)....мне,по большей части,не суть важна работа форума и сайта...как воздух нужен интернет...он работает за последние сутки в сумме примерно 2 часа...до тех.поддержки дозвониться не смогла...так что невольно возникает мысль о смене "насиженного пров-ра"

  8. #8
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    Уже давно не устраивает качество работы провайдера
    Прям какое-то волшебство
    щас перемерил скорость на 2ip, аж 1749
    скоро узнаем.

  9. #9
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    Цитата Сообщение от Claw Посмотреть сообщение
    он работает за последние сутки в сумме примерно 2 часа
    Поскольку я точно знаю что не бывает так, что форум работает всегда, а интернет 2 часа в сутки, повторяю - оставьте сообщение тут http://support.solnet.ru/newticket.php - с Вами свяжутся.... раз не можете дозвониться (многоканальный call-центр, с очередями и электронным секретарем заработает в компании в начале марта - дозвонитесь)..

  10. #10
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: BigTelecom Vs Solnet

    В самом деле, после создания темы, протестировал среднюю скорость и о чудо она оказалась 1356.717 Kbit/sec, причём прямо на глазах увеличилась и именно после создания темы. Может где рубильник есть?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оператор Bigtelecom предупреждает о перебоях связи
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 16:00
  2. Почта Solnet
    от Scarlett в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 22:52
  3. Как зайти на почту solnet.ru
    от antony в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 19:53
  4. Радиовещание Solnet-a......
    от antik в разделе Беседка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 20:16
  5. irc.server.solnet.ru
    от шш в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 14:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru