Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Похлёбкин! Говорящая фамилия.

  1. #11
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Похлёбкин! Говорящая фамилия.

    Наткнулся на книженцию Похлебкина "Занимательная кулинария" (напоминает -занимательная физика,математика и тд).Тираж 6000 экземпляров-это по поводу чтят и читают.Говорю же отстой. И не надо тут кидаться самыми известными поварами мира,сомневаюсь что они вобще о нем слышали.Кстати по поводу поваров,совершенно случайно читал написанную Грузинским поваром книгу впечатление я вам скажу аховое,несмотря на то что я все понял и даже приготовил по его рецепту (вкусно) но книга будет интересна только подготовленному специалисту.
    А вот и многоуважаемый книжный шкаф....
    А вот Бруннек Нинель Ивановна "Рачительному хозяину" тираж 200 000 неоднократно переиздвался чрезвычайно полезная и необходимая книга в доме ,в котором хотят научиться делать заготовки начиная с мяса и заканчивая вином .
    Далее ,есть госпожа Орлова которая в кашах "Собаку съела" тираж 100 000 ,необыкновенно интересная и правильная книга со всех точек зрения.
    Далее Есть "Библиотека Повара" это такие маленькие книжки выходившие сериями "Мясо" "Супы" и тд тираж 200 000 причем цена одной на сегодняшний день в районе 500р (это для сравнения целесообразности). это сборники по сему несколько авторов.Собирал по одной.
    Очень понравилась книжка Головкова "Разносолы деревенской кухни"тираж 400 000 -рекомендую и тд и тд и тд не считая учебников и мелкой литературы ,журналов и прочего включая историю и японскую кухню которая на самом деле не так хороша но съедобна.
    Славянская кухня (которой на самом деле нет)
    Российские Поваренные книги начиная с 1850г на оригинальном языке (помните была такая фишка) современное издание.Все это я прочитал по мере необходимости и просто ради интереса.Такое у меня было хобби.Жаль не умею читать по немецки ,была возможность купить трофейную кулинарную литературу...жаль..
    Более того ,супруга просит написать книгу (именно так ,как я объясняю им, как нужно готовить) для дочери.И в заключение за неделю любимая сварила только макароны....
    И уж поверте я свое мнение не из носа выковырял...Что касается ТУРнИРОВ памяти Похлебкина ,Батарейкина ,Скамейкина и тд. то турнир этот вовсе неизвесный и организован инициативной группой любителей и какого-либо веса не имеет.С таким же успехом можно организовать турнир имени вашего соседа с призовым фондом собранным у участников.
    В свою очередь я бы хотел почитать ваши доводы в пользу Гениальности Дяди Вилли.....
    Последний раз редактировалось Yryu; 21.03.2008 в 19:16.

  2. #12
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Похлёбкин! Говорящая фамилия.

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Перу ученого и писателя принадлежит более 50 книг, их общий тираж во всем мире приближается к ста миллионам экземпляров.
    Читать надо внимательнее, уважаемый. Я тож не поленилась и полезла посмотреть тираж книг, которые есть у меня на полке и присмотревшись, увидела слово "дополнительный тираж 7000", так что 6000 ещё ни о чём не говорит...
    Если вы сомневаетесь по какому-либо поводу, то это не означает что вы правы... Это к слову о том, что великие повара о нем не слышали. А вот я почему-то по телеку видела, как известный повар говорил о таком турнире, в инете тоже читала (кстати победитель едет во Францию на стажировку в «Институт Ватель»). Ну конечно если вы не знаете, то вероятнее всего этого не было .
    Книги авторов, которых вы привели, постараюсь прочесть, а потом скажу своё мнение, надеюсь вы читали Похлёбкина, прежде чем не из носа выковыривать своё мнение...

  3. #13
    Linux-маньяк Аватар для GiNeR
    Регистрация
    27.04.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Похлёбкин! Говорящая фамилия.

    Похлёбкин - главная книга на нашей кухонной полке. Толковый мужик.


  4. #14
    не скучаю!
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Похлёбкин! Говорящая фамилия.

    Соглашаюсь с GiNeR, Похлебкин - это не просто о приготовлении пищи, это настоящее Кулинарное Искусство!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С лёгким паром!
    от bedovetc в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 12:28
  2. МНТК имени С.Н. Федорова vs ЦРБ
    от Димсон в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 15:32
  3. Создан оптический чип
    от TuMiNi в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 00:24
  4. Оптическая иллюзия
    от Yuriy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:30
  5. Ищу сериал "Говорящая с призраками"
    от andrey23 в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 00:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru