Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оформление земельного участка в аренду

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Оформление земельного участка в аренду

    Собственно вопрос в теме кто -то сталкивался, занимался???

  2. #2
    zadymka Аватар для Oxygen
    Регистрация
    17.05.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    700

    Arrow Re: Оформление земельного участка в аренду

    Договоры аренды земельного участка (долгосрочный до 49 лет, краткосрочный до 5 лет, договоры безвозмездного срочного пользования).
    Право постоянного (бессрочного) пользования.
    Право ограниченного пользования земельным участком (в соотв. С п. 3 и 4 ст. 36 ЗК РФ).

    Перечень документов:
    -- Заявление.
    Заверенные в установленном порядке копии:
    - свидетельства о регистрации;
    - учредительных документов;
    -- имущественных документов (договор аренды помещения, свидетельство на право собственности с договором купли-продажи, договор (контракт) о передаче в оперативное управление или хозяйственное ведение);
    -- свидетельство о государственной регистрации права - для всех видов имущественных прав.
    Документы БТИ (ксерокопии):
    -- технический паспорт (форма 1а);
    -- поэтажный план с экспликацией;
    -- план земельного участка в М 1:500 (кроме промышленных предприятий, составляющих единый имущественный комплекс и финансируемых из государственного бюджета).
    -- Свидетельство о государственной аккредитации (для оформления постоянного (бессрочного) пользования земельным участком.
    Для объектов с внесением в уставный капитал сумм выкупа прав аренды и арендной платы за определенный период дополнительно представляются документы:
    -- Договор на приобретение акций между землепользователем и ДГМИ, согласованный руководителем Департамента и представляющий собой:
    -- учредительный договор в случае учреждения общества;
    -- договор на приобретение акций и их оплате имуществом в случае приобретения акций.
    -- Акт приемки-передачи имущественных прав в уставный капитал землепользователя.
    Уведомление регистратора о зачислении акций на лицевой счет ДГМИ в количестве, предусмотренном договором.

    Более подробную информаю можно найти на сайте Департамента земельных ресурсов http://www.moskomzem.ru/
    Последний раз редактировалось Oxygen; 29.02.2008 в 09:36.

  3. #3
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Оформление земельного участка в аренду

    Мне нужно взять в аренду участок земли, для прокладки газовой магистрали,краткосрочный вид аренды сроком до 1 года, это если я все эти справки соберу то пройдет два года ,неужели нет упрощенной формы??

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Оформление земельного участка в аренду

    Цитата Сообщение от AndrON Посмотреть сообщение
    для прокладки газовой магистрали
    высокого давления или низкого?
    Для прокладки обычного газопровода низкого давления не требуется брать в аренду землю, да и кто ее даст. Только согласования со всеми собственниками и службами района(МосЭнерго, Связь, РДУ и тд. и тп.).

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Оформление земельного участка в аренду

    для трубопровада низкого давления, мне составили проект в Клингазе,здесь его надо согласовать в архитектуре, они посоветовали взять участок земли в аренду там получилось 60 м.кв, я взял его на 1 месяц,а за это время согласование не успели подготовить,теперь надо брать сново , а в Депортаменте регулирования земельных отношений ,отказали повторно выдать сославшись, что надо кадастр делать, и оформлять документы, вот и не пойму неужели проще нельзя или от меня просто чего то требуют.!!!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Thumbs up Re: Оформление земельного участка в аренду

    Цитата Сообщение от AndrON Посмотреть сообщение
    то надо кадастр делать, и оформлять документы, вот и не пойму неужели проще нельзя или от меня просто чего то требуют.!!!
    Из своей практики уверен, что подписи собрать выйдет дешевле и быстрее(хотя конечно не бесплатно и походить придется достаточно), чем возиться с кадастром и иметь отношения с землемерами-оформителями и тд.

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Оформление земельного участка в аренду

    Я не понимаю о каких подпесях идет речь., мне нужно согласовать проект а врхитектуре.Чьи подписи для этого нужны??. я соглосовал проект уже и с кабельщиками, чей кабель проходит под трубой,и с соседями,нехвотает архитектуры ,как ее можно обойти???

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    28.03.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оформление земельного участка в аренду

    практика показывает ,что никак

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    28.03.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оформление земельного участка в аренду

    Кстати ,могу посоветовать вам обратиться в "Совершенствование правовых Технологий" )
    [FONT=&quot][URL="http://www.sovpravo.ru/"][B]http://www.sovpravo.ru/ [/B][/URL]
    Юридические услуги и консультации по недвижимости.
    [/FONT]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8 вопросов об уточнении границ земельного участка
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 09:50
  2. Названы три основные причины провести межевание земельного участка
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 11:50
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 16:53
  4. Изменение статуса земельного участка
    от Dinukliotid в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 21:43
  5. Необходим высококачественный специалист по приватизиции земельного участка.
    от аквамаринкин в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 10:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru