Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Хочу купить авто...

  1. #1
    Участник Аватар для ЛеТуН
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Всё там же
    Возраст
    53
    Сообщений
    67

    По умолчанию Хочу купить авто...

    Первый раз в жизни собираюсь брать автомобиль. Буду брать в РОЛЬФе. Подскажите, спецы, кто уже не раз покупал, на что следует обратить внимание, что спросить на что особо обратить внимание... Короче, что б как лоха чтоб не развели...

  2. #2
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    Из доп. оборудования бери только то что нужно тебе, а не то что навзявают. Если в крелит то не обязательно ставить замок капота, коробки, сигнализацию. Будут спорить-пусть покажут правовой документ на который опираются. Коврики и брызговики купишь на авторынке в три раза дешевле. На гарантию не влияет.
    P.S. В Рольфе не обслуживайся если не хочешь портить себе нервы.
    Последний раз редактировалось -MAN-; 04.03.2008 в 23:29.

  3. #3
    Коренной Житель Аватар для Partizan
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    MO
    Сообщений
    826

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    P.S. В Рольфе не обслуживайся если не хочешь портить себе нервы.
    Не согласен, Ролф одна из немногих компаний где реально отвечают за качество выполненных работ. Там после обслуживания идёт обзвон клиентов Call - центром (независимая организация). И задаётся порядка 30 вопросов для выяснения удовлетворённости клиента обслуживанием. Это достаточно сильно влияет на зарплату мастера-консультанта. Соответственно если клиент получил много негатива, то и мастер (работник курирующий а/м в ремонте), получает меньше деньжат. Единственно, там конечно сильно завышены цена на запчасти, кроме наверное моторного масла (оно там как правило Мобил-1 вязкостью 0w40 и реально буржуйское бочковое). А доп. оборудование можешь там не ставить, кроме сигналки и защиты картера (если некорректно установлена сигналка можешь слететь с гарантии по электропроводке, а если защита не Рольфовская то будешь платить на ТО за каждый съём-установку). Лично я отработал на Ролф - Диаманте (Мицубиши) 4 года (до августа 2007г). Про Химки ничего сказать не могу.
    Можно 100 миллионов раз бросить кубики с буквами, но стихотворения все равно не получится.

  4. #4
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    ЛеТуН, ты бы хоть потрудился указать марку авто, в Рольфе продаются машины от "Пежо 107" и "Форд Фиеста" до "Мерседеса G класса" и "Ауди S8", соответственно и советы могут быть разными.
    Если в "Фиесте" можно и без кондиционера потусить, то в "Геленвагене" без 4-х зонного климат-контроля тебя сочтут за жмота

    Странный народ... подскажите то, не знаю что...

  5. #5
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    Соглашусь, с Melом в том плане, что обычно люди определяются с маркой и моделью авто, а уж потом с дилером..К автору вопрос: с чем, если не секрет, связано такое предпочтение Рольфу? Нексколько раз бывал там (как потенциальный покупатель), более менее подобие какого-то обслуживания и внимания на меня снизошло лишь в салоне Мazda..во всех остальных (я о Химкинских конечно же) полный игнор, даже после того, как я в полный голос говорил о том, что приехал с деньгами купить из наличия что-нибудь..

  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    Последний ТО моей мицубиси в рольфе обошелся почти в 10т. руб.. Поменяли масло, фильтры и пер. стабилизаторы. Имхо - дороговато.

  7. #7
    Участник Аватар для PleVal
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Окраинная, 11
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    ...
    конкурентов давим?
    Мажор тоже не подарок в плане продажи, как выяснилось. Посмотрим, как сервис...

    ПО поводу советов - открываешь форум клуба выбранной модели. Там все и найдешь: как и где покупать, на что смотреть.

  8. #8
    * Аватар для vahmyrka
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Выстрел...
    Возраст
    42
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    Внимание при покупке нужно обращать только на автомобиль, установки оплаченного Вами доп. оборудования и правильности оформления документов.

    По порядку: Авто нужно изучить «от и до» на наличие дефектов лакокрасочного покрытия, целостности обшивки и салона, работоспособность электрики и т.д. так как после Вашей подписи в акте передачи претензии не примут (прямая аналогия покупки авто вторичного рынка).
    Про установку доп. оборудования можно говорить очень многое… устанавливать на стороне сигнализацию на 101% глупо! Гарантия автоматом будет снята на электрику и как следствие на двигатель авто, так как любой мало-мальски грамотный мастер Вам докажет что всё что угодно могло произойти именно из-за этого… Установка защиты картера «на стороне» так же не выгодна, как уже писалось выше, будет оплачиваться установка-съём при смене масла и иных работах, что попросту выгоду загонит в тупик на первом ТО. Про установку механических противоугонных систем решение только Ваше, уверены что «любимец» не уедет без Вас на утро после покупки, значит она лишняя… Страховка Авто КАСКО при покупке за «нал» опять же личный выбор каждого, но при ДТП (пока авто стояло на стоянке либо скрылось)или угоне никто Вам ущерб не возместит… Единственное более менее выгодное приобретение на стороне, это коврики и резина…

    Документы и договора нужно изучать особо тщательно! Любая ошибка в Ваших личных данных и спокойствие Вам будет только сниться… экспертизы и споры в доблестном ГИБДД станут обыденностью…

    Обслуживание в Рольфе, на мой взгляд не плохое. В мажоре ещё год назад было всё на более высоком уровне, а сейчас скатилось на уровень «чурка-моторссс»!!! Мнение не только моё, но и бывших его клиентов, коих знаю по автоклубам и лично. (расписывать что и как думаю не к месту) Стоимость работ у официальных дилеров по Москве ОДИНАКОВА!!! (рольф, мажор, Нью-Йорк моторс и т.д. ) При произведении их «на стороне» автоматом можете забыть про гарантию, что просто глупо

    P.S. При покупке своего авто, стоимостью 30 туе, на доп. было потрачено 4 тысячи… установка сигнализаций, мех защита капота, коробки, пороги (внедорожник), и немного полезностей На мой взгляд это оптимальные и оправданные затраты…
    Я знаю точно наперёд - сегодня кто-нибудь умрёт. Я знаю где, я знаю как, я не гадалка - я МАНЬЯК...

  9. #9
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    Цитата Сообщение от vahmyrka Посмотреть сообщение
    По порядку: Авто нужно изучить «от и до» на наличие дефектов лакокрасочного покрытия, целостности обшивки и салона, работоспособность электрики и т.д. так как после Вашей подписи в акте передачи претензии не примут.....
    А как же новый закон "о правах потребителя на технически сложные изделия"??? Сейчас вроде по истечению 14 дней можно обменять приобретенный автомобиль на анологичный или потребовать возврат всей суммы денег.... Неужели за этот срок невозможно выявить явный брак авто даже по тойже электрике или лакокрасочному покрытию, не замеченных при покупки авто?

  10. #10
    Участник Аватар для PRO100
    Регистрация
    16.01.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Хочу купить авто...

    Цитата Сообщение от mercs Посмотреть сообщение
    А как же новый закон "о правах потребителя на технически сложные изделия"??? Сейчас вроде по истечению 14 дней можно обменять приобретенный автомобиль на анологичный или потребовать возврат всей суммы денег....
    Закон работает на 100% 2 января купили авто, 3 вернули, с учётом праздников 17 вернули деньги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой купить авто до 200т.руб. с АКПП
    от Civic-1984 в разделе Автоклуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 18:06
  2. авто за 500 тыс. руб.
    от Lion в разделе Автоклуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 11:16
  3. Где купить авто?
    от Skylevels в разделе Автоклуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 18:06
  4. Какой купить авто до 200000р.
    от Loader в разделе Автоклуб
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 20:15
  5. Hyundai Accent.Купить или не купить?
    от Verbatim в разделе Автоклуб
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 14:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru