Likes Likes:  0
Dislikes Dislikes:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Видео и перевод...

технолог полиграфист Аватар для WinSer

По умолчанию Видео и перевод...

При просмотре видео фильма с синхронным переводом существуют как бы два звуковых канала, один с оригинальным, другой с переводом на русский (или какойнить другой) язык. При просмотре с помощью проигрователя на компе, в некоторых случаях удается отключить или приглушить звук оригинала.

От сюда вопрос: а как сохранить теперь этот файл, тот который только с переводом?
    СПАСИБО!

Это в каком случае у тебя можно звук то выбирать? Ссылку хоть на одни такой фильм, плиз. А там видно будет. В общих чертах видимо в видеоредакторе выбрать нужный звуковой поток и сохранить именно его, а другие отсечь.

Знающий Аватар для Number

Слушайте, народ! Я всегда думал, как переводят ПОЛНОСТЬЮ фильмы (как в кинотеатрах) ??? То есть звуки остаются теже, но меняется язык! Как это удаётся сделать в России? То есть я имею ввиду, ведь если стирать звук, то ЦЕЛИКОМ только, а как же тогда остаются звуки? (ну там хлопанья дверьми, выстрелы, топот и так далее)? Кто знает технику этого ПОЛНОГО перевода, плиз, расскажите! Очень интересно!

(-_(-_-)_-)

Цитата Сообщение от Number
    Слушайте, народ! Я всегда думал, как переводят ПОЛНОСТЬЮ фильмы (как в кинотеатрах) ??? То есть звуки остаются теже, но меняется язык! Как это удаётся сделать в России? То есть я имею ввиду, ведь если стирать звук, то ЦЕЛИКОМ только, а как же тогда остаются звуки? (ну там хлопанья дверьми, выстрелы, топот и так далее)? Кто знает технику этого ПОЛНОГО перевода, плиз, расскажите! Очень интересно!
    я всегда думал , что звуковой ряд с переводом записывают на звуковой ряд фильма , выбрав нужную громкость обоих рядов ( я такое могу даже в Windows Movie Maker`e сделать )
    Торговый центр "Загородный дом" - товары для дачи, работы и отдыха

технолог полиграфист Аватар для WinSer

Это в каком случае у тебя можно звук то выбирать? Ссылку хоть на одни такой фильм, плиз. А там видно будет.
    См. рисунок: channel 1 - польский язык, channel 2 - русский перевод...
    Снимая галочки, можно смотреть фильм только с одним из выбранных языков или с двумя сразу, т.е синхронный перевод. Хочется сохранить фильм с русским озвучиванием....
    Изображения Изображения

Участник Аватар для Molika

Virtual Dub или любой другой маломальски продвинутый редактор. На инфинити или у Яна был.

Цитата Сообщение от White_Snake
    я всегда думал , что звуковой ряд с переводом записывают на звуковой ряд фильма , выбрав нужную громкость обоих рядов ( я такое могу даже в Windows Movie Maker`e сделать )
    Непонял! Звуковой ряд родного фильма уже идёт с ОРИГИНАЛЬНЫМ звуком! то есть слова актёров и так далее - на языке оригинала! Так как же удаётся уже у нас убрать эти слова???

Пока сам не гляну такой фильм ничего КОНКРЕТНОГО не скажу, так что давайте линки.
    По поводу перевода фильмов. ИМХО для этого дела покупается мастер-копия, где далеко не одна аудиодорожка. Ну, а потом убирают ненужное и добавляют своё.

Как не одна дорожка, если фильм записывают уже со звуками? плюс речь оригинала? это же нельзя разделить!

Даже мой простой видеоредактор имеет:
    - видеодорожку+аудиодорожку для записи материала с камеры
    - аудиодорожку для наложения музыки
    - ещё одну аудиодорожку для наложения звуков и голоса диктора
    Итого 3 независимых аудиоканала. А видеоредакторы для ПРОФИ имеют тучу аудиодорожек.
    А фильм озвучивают уже после съёмок, кстати...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)