Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Тюрьма: преступление и наказание.

  1. #21
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    Заключенные в Архангельской области объявили голодовку
    Lenta.ru:

    Судя по всему, зачинщиками снова были осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления.
    К слову, расходы на питание ЗК почти в два раза больше, чем компенсация за паёк для офицеров.

    Хотелось бы услышать по этому вопросу Путника и Мартюса.
    Всё-таки, какое должно быть отношение к совершившим особо тяжкое преступление, что в этом вопросе пропагандирует церковь.
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  2. #22
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    Если интересно лично мое мнение - то попробую. В любом человеческом обществе и у нас, и на западе и везде-везде люди очень остро чувствуют несправедливость. И чем дольше несправедливость совершается, тем более заболевает общество. Любая несправедливость должна быть не только как можно скорее устранена, но и наказана.
    Сегодня этого не только нет, но и несправедливость цинично попирается.

    Есть очень хорошая книга Виктора Николаева "Из рода в род". В ней очень честно и о тюрьме, и о возмездии.
    Если прочтете его же книгу "Живый в помощи" (Записки афганца), то можно увидеть и многие истоки сегодняшней несправедливости. Нельзя унижать ни человека, ни армию безнаказанно.

    О том, что думает церковь, лучше послушать батюшку. Мартюс, я думаю, может задать батюшке эти вопросы.

  3. #23
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    Зло должно быть наказано так, чтобы следующий раз подумал, а надо ли.
    А то зеки у нас ходят в героях. Смотришь фильм и фигеешь, какие они благородные, справедливые, бесстрашные.
    Лупили за бунт - правильно лупили.

  4. #24
    Горожанин
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    Тюрьма- не санаторий. Бандиты и убийцы совсем обнаглели, Может им из ресторана пищу привозить.Бунты надо пресекать,как можно жёстче, чтоб неповадно было.

  5. #25
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    Вот об этом и речь
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Смотришь фильм и фигеешь, какие они благородные, справедливые, бесстрашные.
    Поэтому ТВ Швыдкого нужно менять и показывать фильмы из "Золотого Витязя". Там зло - это зло и безо всяких компромиссов.

  6. #26
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    В том-то и дело, зачем нужна пропаганда какого-то благородства среди зэков, нужны ли эти волчьи законы, типа "не верь, не бойся, не проси" в нормальном обществе? Это преступники, не более и не менее. Наполовину убийцей быть нельзя. Это ЗЭКИ, какая может быть к ним жалость?
    По моим наблюдениям, кичатся своим тюремным прошлым те, для которых и наказание-то не возымело никакого действа, среди них и рецидивы.
    Те же, кто по какой-то нелепости попал в заключение, кто всё это пережил "внутри себя", как правило, не любят даже вспоминать об этом периоде.

    Вопрос,скорее всего, опять Путнику.
    Десять заповедей... Можно ли строить какую-то градацию их важности (если можно так сказать)? Одно дело - не убий, другое дело - не возжелай дома ближнего своего, своего ближнего жены...
    В этом контексте, насколько можно считать человеком, загубившего жизни других?
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  7. #27
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    У меня есть (один уже был) два знакомых - один по пьянке убил человека на виду десятков пьяных друзей, другого - убили в своей квартире тоже по пьянке. Я знаю их семьи, матерей, детей.
    Есть всего две заповеди в Новом завете. Возлюби Бога и возлюби ближнего, как самого себя. Они равнозначны.
    Не знаю, знали ли два моих знакомых - убийца и убитый, эти заповеди, но то, что наше ТВ они смотрели - это точно. Наше ТВ делает из нормальных людей людей не то что аморальных, а людей не нормальных.
    Да нет никакой пропаганды благородства среди зэков, есть абсолютно бессовестные руководители ТВ. Деньги им заменят все.

  8. #28
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Не знаю, знали ли два моих знакомых - убийца и убитый, эти заповеди, но то, что наше ТВ они смотрели - это точно. Наше ТВ делает из нормальных людей людей не то что аморальных, а людей не нормальных.
    1. Путник2, ТВ - источник всех бед теперь? ты Раскольникова вспомни, весь этот ад, описанный Достоевским, всю безнадежно-безысходную нищету - и что, по Достоевскому, это было оправдание преступления? а ты на какое-то ТВ ссылаешься, якобы оно из людей преступников делает...
    2. все ТВ контролируется гос-вом. "единое информационное поле" (помните, как Путин все ТВ под себя подмял, когда пришел к власти? а вы сетуете, "куда все программы нормальные подевались"). шаг влево, шаг вправо, критику власти тебе показать не дадут. оппозиции у нас нет. это политика Путина/Медведева. при благославлении политического курса Алексием вторым. ты против церкви, что ли?

    хотя не, ты же говорил, Алексий второй против монетизации льгот заикался. его через СМИ и журналистов быстро заткнули. это поэтому он так перед властью стелится теперь?

    Opiate добавил(а) 03.06.2008 в 08:45
    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    А то зеки у нас ходят в героях.
    "Мы - бригада!" ))
    Последний раз редактировалось Opiate; 03.06.2008 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
    Watch the weather change...

  9. #29
    Новый Житель
    Регистрация
    03.12.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    Эти люди совершили преступления.Пусть разные по силе тяжести, но все же преступления против других личностей, и по этому должны понести заслуженное наказание. А насчет условий скажу, что они должны быть суровыми, но человеческими.

  10. #30
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Тюрьма: преступление и наказание.

    Цитата Сообщение от Opiate Посмотреть сообщение
    2. все ТВ контролируется гос-вом. "единое информационное поле" (помните, как Путин все ТВ под себя подмял, когда пришел к власти? а вы сетуете, "куда все программы нормальные подевались"). шаг влево, шаг вправо, критику власти тебе показать не дадут. оппозиции у нас нет. это политика Путина/Медведева. при благославлении политического курса Алексием вторым. ты против церкви, что ли?
    Это ещё раз подтверждает продажность всех СМИ. "Волка ноги кормят".
    Что-нибудь по-горячее, по-желтее...
    Насчёт подмяли под себя - твоё мнение.
    Я считаю, что сами подмялись под Путина/Медведева.
    К тому же, с другой стороны перестали кидать кость с куском хлеба.
    Может назовёшь неподмятые СМИ ельцинской эпохи? То-то.
    Тоже выгодно, в случае чего сами же будут кричать:"У нас не было демократии, мы вынуждены были "подмяться".
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Подмосковье могут ужесточить наказание за парковку на газонах
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 19:51
  2. Виртуальный тур по тюрьме штата Florida(USA)
    от KaTRaN1 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 22:55
  3. Все о жизни в тюрьме
    от KaTRaN1 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 15:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 15:46
  5. Преступление, наказание и поощрение: дети...
    от Doctor_ORZ в разделе Семья и дети
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 12:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru