Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Не берут на работу с маленьким ребенком..

  1. #21
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    вроде тут форум...можно посоветоваться то хоть?
    посоветовать могу тока одно: врать на собеседовании что всё ок! Дети под присмотром, есть толпа нянек, бабушек, мужей и т.п. Рассчитывать на человечность потенциального работодателя наивно... Ему нужен РАБОТНИК, и ваши проблемы ему до фени...

  2. #22
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Но чувствую скоро и меня коснется, если я решу свою бумажно-волокитную работенку, где мне ДЕРЖУТ место по закону поменять на интересную и более оплачиваемую.
    Смеялся ...
    Вопрос: как можно относиться к работнику, который так относится к своей работе. (Морально-этический аспект - Вам держат место, а вы оттуда "линять" собрались. Между прочим, на Вашу должность человека берут только временно! Как-то нехорошо к людям Вы )
    Вопрос: Как так получилось, что до беременности Вы, необремененная детьми, не нашли интересную и более оплачиваемую работу? У меня 2-а варианта ответа - не думали об этом в принципе ;не были никому нужны ;
    Вопрос: что Вы скажете на собеседовании на вопрос, почему Вы ушли с прошлого места работы и что о Вас скажет работодатель, от которого Вы вот так вот ушли, когда ему позвонят с Вашего предполагаемого места работы?

    Ответ: Очень некрасиво может получится. Но если оставить морально-этическую сторону вопроса, как очевидную, то посоветую следующее.
    В идеале, надо скрыть наличие ребенка. Сменить паспорт, за время пропуска стажа сделать в трудовую две "левые" записи. Любыми способами не брать больничный первые полгода или не более чем на 1-2 дня.
    Если не получается скрыть наличие ребенка. Предоставить документальное подтверждение наличия нянечки или договор с родственниками, что они будут сидеть с ребенком. Хоть что-то. Реально повысить свою квалификацию, пройдя заочные курсы повышения квалификации по своей специальности - будет что ответить на вопрос, почему не вышли на должность, которую для Вас держали 2-3 года.
    Не думать, что можно прийти в новую фирму на "интересную и более оплачиваемую" работу и с ходу обмануть непосредственного руководителя, УП и СБ и готовится к собеседованиям максимально тщательно.

    Или может не надо врать и лукавить? Сделать все по-человечески? Заниматься ребенком, никого не обманывать, подождать еще 2-3 года, набрать новые знания, ребенок в садике освоится, полегче будет ... И нового работодателя подставлять не придется?

    А вообще, если человек НУЖЕН его возьмут и с третьим ребенком и с первым и на дому будут просить работать. Если же сотрудник ничего из себя не представляет, ну тогда извините - его и без ребенка не возьмут ...

  3. #23
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    А вообще, если человек НУЖЕН его возьмут и с третьим ребенком и с первым и на дому будут просить работать. Если же сотрудник ничего из себя не представляет, ну тогда извините - его и без ребенка не возьмут ...
    +1
    Моя работа связана с непосредственным приемом на работу. Разумеется последнее слово за директором, я провожу собеседования. И при приеме на работу главным у нас все же является наличие навыков, конкретная польза от сотрудника, а не наличие или отсутствие у него ребенка. Даже наоборот, предпочтение отдается семейным людям, так как они более ответственные. У многих сотрудников дети, и сидят с ними на больничных.
    Скрывать наличие ребенка...себе хуже, так как при наличие ребенка у вас вычеты из з/п меньше.

    Aha добавил(а) 16.03.2008 в 10:27
    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    посоветовать могу тока одно: врать на собеседовании что всё ок!
    А дальше что? через месяц снова искать работу и врать?
    Я думаю, надо найти работу по силам и возможностям.
    А то приходят устраиваться на работу: опыта нет, образование три класса четыре коридора, двух слов связать не могут, но з/п подавай не меньше 20000.
    Ну и почему я такого человека должна брать на работу?

    Aha добавил(а) 16.03.2008 в 10:30
    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Между прочим, на Вашу должность человека берут только временно! .
    Человек тока спасибо скажет, что ему не придется работу искать...
    "Не ничего более постоянного, чем временное"
    Последний раз редактировалось Aha; 16.03.2008 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  4. #24
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    По сути, ничего сделать тут нельзя. Есть маленькая зацепка, если вакансия была размещена на бирже труда. Но и тут фирма будет откашивать до последнего.

    Проблема ИМХО не в мамах, которые хотят интересную работу и много денег, и не в работодателях, которые не могут себе позволить держать в штате такого "непонятного" работника (а уж как молодые мамы умеют детьми прикрываться - это отдельный разговор), которого очень тяжело уволить, а если мать-одиночка, то вообще только через ликвидацию предприятия ... Еще проблема: если должность незаменяема - например гл. бух, то в принципе невозможно уйти на больничный, когда придется - гл. бух болеет и летает в отпуск между отчетами ...
    Суть же в том, что наше "социальное" государство (см. Конституцию) ни хрена не хочет в этом направлении делать. Например, ввести льготу по ЕСН именно на такую категорию сотрудников и т.п.
    Совершенно чётко всё отписано. Только вот одна неувязочка - как правило сначала по телефону звонишь (ибо не часто сразу адрес дают), и тебя уже на этом этапе отсеивают даже не разговаривая с претендентом. И всем сразу пофигу - дети у вас с няней сидят или вам 50 лет, но вы специалист отменный или в 15 лет вы разработали глобальную систему выхода российской экономики из кризиса...
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  5. #25
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Смеялся ...
    Вопрос: как можно относиться к работнику, который так относится к своей работе. (Морально-этический аспект - Вам держат место, а вы оттуда "линять" собрались. Между прочим, на Вашу должность человека берут только временно! Как-то нехорошо к людям Вы )
    Вопрос: Как так получилось, что до беременности Вы, необремененная детьми, не нашли интересную и более оплачиваемую работу? У меня 2-а варианта ответа - не думали об этом в принципе ;не были никому нужны ;
    Вопрос: что Вы скажете на собеседовании на вопрос, почему Вы ушли с прошлого места работы и что о Вас скажет работодатель, от которого Вы вот так вот ушли, когда ему позвонят с Вашего предполагаемого места работы?

    ...
    Никто ни откуда линять не собирается. Еще не прошло три года и выходить на работу МНЕ не пора.
    Вопрос о ситуации с моей знакомой.
    А если я все же решу "слинять" я думаю не буду врать про ребенка.
    А как так получилось, что я необремененная ребенком попала на ту работу, на какую попала и потом обременилась ребенком, в результате чего в дальнейшем возможны проблемы с трудоустройством-об этом история умалчивает.
    Так, все же, кто НА ЛИЧНОМ опыте то сталкивался все-таки?

    п.с. бедненькие несчастненькие работодатели, такие все обманутые и подставленные
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  6. #26
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    2 Aha
    20К? В маааскве от 25К нос воротят. 97-й год возвращается :-(

    Насчет временного ... ИМХО большинство таких временных потом переходят на постоянную. Более того, в коммерческих структурах молодые мамы на работу не возвращаются - выходят на новую.
    Тут комплекс проблем, но основная - государство ничего делать не хочет, а работодатель не в состоянии нести бремя содержания такого сотрудника, который пользы приносит мало, а денег хочет как все. Плюс первые 2-а дня "больничного" оплачивает работодатель. И с каких денег это платить, если сотрудник сидит дома? Бизнес - не благотворительность! Мне тут еще что интересно - роль государства - почитайте, например:
    http://www.audit-it.ru/articles/acco...a39/44928.html
    Цитата: Совет Федерации одобрил (11 июля 2007 года) проект бюджета Фонда социального страхования РФ на 2008-2010 годы. С 1 января 2008 года в проекте бюджета фонда предусмотрено повышение максимального размера пособия по беременности и родам с 16 125 до 23 400 рублей. При этом индексация размера пособия в последующие годы не запланирована.

    Согласно проекту, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в ближайшие три года составит 17 250 рублей вместо нынешних 16 125 рублей.

    Рожайте и болейте на здоровье! Государство уже позаботилось!

    2 Soiko
    Если Вы отменный специалист, то при нынешней ситуации, работодатель сам бегать за Вами будет. Если Вас не ищет headhunter, значит надо смотреть в зеркало ;-)

  7. #27
    Горожанин Аватар для Натусик
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Солнечогорск
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    Не спорю, но тогда нечего сопли тут размазывать!
    О соплях и речи нет!!!

  8. #28
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    2 Светлана "пуп земли:D"
    Я Вам на личном опыте и говорю - сам на работу принимаю. Или Вы как "пуп земли" слышите только то, что хотите услышать или то, что Вам нравится?

    п.с. бедненькие несчастненькие работодатели, такие все обманутые и подставленные
    Если на таких работать не хочешь - становись сама честным и необманутым работодателем :-))))))))))) Вот станешь, тогда и послушаем твои рассуждения :-))))))))

  9. #29
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Не берут на работу с маленьким ребенком..

    хорошо!
    Обязательно! всенепременно!
    Ухожу удовлетворенной!
    Всего!
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. К маленьким пациентам горбольницы Солнечногорска пришел Дед Мороз
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 18:20
  2. Нас не берут в сад - у кого такая же проблема?
    от rus62 в разделе Семья и дети
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 20:20
  3. Поможем маленьким солнечногорцам выиграть детскую площадку.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 14:59
  4. В самолет с ребенком
    от Scarlett в разделе Семья и дети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:20
  5. Хотели бы Вы снова стать маленьким?
    от Suffer в разделе Беседка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 16:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru