Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

  1. #1
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Почему мужчины не любят женщин-бизнесменов и женщин-политиков? Может быть, потому что те, по их мнению лезут не в свою область? А может, потому что женщина на командных должностях теряет капельку женственности?

    Я думаю, что мужчины попросту бояться. Боятся женского успеха, поскольку привыкли в глубине души, часто не признаваясь себе в этом, обесценивать женщину. Социальный успех женщины, как будто, ставит под вопрос их собственные таланты и возможность быть успешными - мужская гордость (самооценка) страдает. Можно, также, вспомнить про пресловутый мужской шовинизм и патриархальные устои общества: социально санкционированный образ мужчины как защитника, добытчика и кормильца семьи - этот образ жив и по сей день и оказывает значительное влияние на души, кстати, не только мужчин, но и женщин. В отношении излишней маскулизированности социально активных женщин, наверное, можно поспорить: как о некой общей тенденции - мы, безусловно, можем об этом говорить, но разве не существует женщин играющих значимые социальные роли и при этом сохраняющих свой женский потенциал? Больше того, я бы отметил и тот факт, что некоторые аспекты женственности не могут раскрыться, вовсе, вне измерения социальной активности женщины и ее социального успеха. В конце, концов, давайте вспомним, что когда - то (а в некоторых культурах и по сей день) цивилизация была матриархальной, что, на мой взгляд, подтверждает мысль о значительном (в настоящее время во многом не раскрывшемся) потенциале лидирующей социальной роли женщины.


    Спойлер



    а Вы дорогие форумчате что думаете по этому поводу?
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  2. #2
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Цитата Сообщение от Vaselisa Посмотреть сообщение
    а Вы дорогие форумчате что думаете по этому поводу?
    Даже не думаю об этом. Меня абсолютно не напрягает.

  3. #3
    Старожил Аватар для stinger
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,278

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Мне было бы не по себе...
    А Вас, Vaselisa, напрягало бы если бы супруг приносил в дом меньше денег, чем вы?

  4. #4
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Многих мужчин подобное очень нервирует,так как женщина должна быть им подконтрольна в физическом, финансовом плане. Иметь жену/девушку которая зарабатывает больше тебя - всё равно, что иметь жену/девушку - чемпиона мира по боксу

    Для меня важно быть финансово независимым во всех своих вопросах, в том числе потенциальных, а то, сколько зарабатывает ОНА, не столь важно. Но конфликт интересов всё же возвожен. Не хотел бы(хе-хе), чтобы супруга приобретала мне квартиру в Москве или виллу на Багамах
    Per astra ad astra

  5. #5
    Идущая по жизни... Аватар для Vaselisa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    на Солнышке
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    наверное, но это зависит от отношений внутри семьи.
    бывают же разные периоды в жизни.

    просто когда я была замужем, я не работала.
    а когда пошла работать была уже в разводе, так что даже незнаю.
    но судя по моим разговорам с мужчинами, они говорили что им очень неприятно, когда женщина выше по должности и по зарплате.
    Кудесница была Васелиса. Махнёт правым рукавом-озеро,махнёт левым-лебеди по озеру плывут,махнёт ещё граммов 200,и начинаются галлюцинации посложнее...

  6. #6
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    женщина должна быть им подконтрольна в физическом, финансовом плане.
    Это как?Что значит подконтрольна?Зависима что ль?
    Были времена,когда зарабатывала больше мужа,его это несколько угнетало,но пережили нормально.
    Сейчас он кормилец семьи.
    А мои доходы уходят на мои женские расходы,на большее пока не хватает.
    В принципе,не вижу ничего плохого,если жена больше мужа зарабатывает.Главное - чтобы мужчина не комплексовал и вел себя достойно.

  7. #7
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Не вижу в этом ничего сверхъестественного, по всякому бывает. Мой муж мне говорит, что был бы только рад за меня, если бы я смогла добиться бОльших доходов. Его это нисколько не угнетает.

  8. #8
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Главное, чтобы отношениям это не мешало. Времена другие. Да за радость, почему нет? если в семье гармония и понимание.

  9. #9
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Если у человека способности, почему нет?
    Никакой зависти

    и комплексов по етому поводу...

  10. #10
    Yryu
    Гость

    По умолчанию Re: Если женщина зарабатывает больше мужчины...

    Стопроцентная женская, я б сказал бабско-феменистская ахинея основанная ни на чём.
    Жещина успешный бизнесмен,администратор и прочее практически ничем не отличается от руководителя противоположного пола а в некоторых случаях намного превосходит по деловитости и комуникабельности хотя многое зависит от личных качеств и должности.Сам работал под началом двух женщин-директоров.Женщина-Босс всегда прислушивается к мужским советам (это аксиома) да пусть даже и от обыкновенного дворника и находит неожиданные решения обладая своей базой данных собранной по одному ей известому алгоритму . Если человек занят выяснением и обсуждением пола руководителя то как минимум у него мало работы или он сидит не на своем месте.
    Огромное количество Мужчин-Бизесменов или мало мальски приближенных к таинствам скалачивания капитала всенепременно и на ура примут в свою компанию Женщину Бизнесмена потому что это выгодно,удобно и прибыльно мало того познавательно .Если кто-то ковыряя в носу и рассматривая дырку в ботинке вдруг решил воспользоваться последним козырем "Я Мужчина",чтож ,это его право но это уже никому не интересно и скучно.
    Вобщем то по сути вещей женщины и так управляют миром посредством своих желаний ....сбственно во имя чего существует прогресс.Это в женских руках все тайные ниточки о которых не подозревает любимый или партнер ,так что в этом смысле лучше дружить, кстати это одна из статей успешности бизнеследи.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 16:01
  2. Что хочет женщина
    от Вирья в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 18:49
  3. Кто больше врёт - мужчина или женщина?
    от Elegance в разделе Он и Она
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 15:22
  4. Кто как зарабатывает webmoney?
    от Иваныч_R200 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 07:33
  5. Если женщина хочет
    от kiss в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 15:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru