Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Свидетели жизни фиговой - немного информации

  1. #11
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Берите все книжки и бумажки, которые они суют и в топку, чтоб другим меньше этих книжек досталось.
    +1 !!!

  2. #12
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    А ежели будут настаивать, прикладом автомата в зубы, прям с порога=))
    У меня бабушка попала под влияние этих ... свидетелей. Говорю ей: "они же мозги пудрят", а она мне: "нет-нет, они просвещают" и показывает какую-нибудь их книжку типа "Зачем Бог создал человека" и пр. Один раз ради интереса прочитал пару страниц - даже моих скудных теологических познаний хватило, чтобы разнести в пух и прах тот самозабвенный бред, который был написан в ней.
    P.S. Но бабушка всё еще в секте, надо её вытаскивать оттуда=(((

  3. #13
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Советую сделать это как можно раньше, потому что "свидетели" умело настраивают своих адептов против тех людей, которые не принимают "учения" и старательно обучают проявлять к ним ненависть в самом прямом смысле этого слова! как показывает опыт все заканчивается развалом семьи и разменом жил площади

    эти сектанты напроч убивают в человеке критическое мышление и приучают кушать любую информацию поступающую от руководителей секты без обсуждения и раздумия

    мне кажется нужно получше изучить их слабые стороны и действовать... и еще вот что, они так просто из секты человека не отдадут, могут проблемы быть...

  4. #14
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Что интересно, эти слова можно применить и к другим учениям/религиям.... и исламу, и православию... и так далее...

  5. #15
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    хорошо, обоснуй, каким образом например ислам убивает в человеке критическое мышление?

    или например как ислам (именно классический ислам) обучают проявлять ненависть к иноверцем?
    (экстремистские исламские секты я не беру в счет)

    наверное никогда не слышал слов пророка Мухамеда "Если ты не уважаешь иноверца, то не уважаешь меня" ?

    Я даже конкретный пример приведу: в районе Отрадное, В Москве, храм был выстроен именно за деньги переданные мечетью, которая находиться прямо рядом с ним.

    Были случаи в истории когда православные меценаты строили храм и тутже рядом мечеть... В православных гимназиях и семинариях активно изучаются и преподается ислам буддизм индуизм и прочее

    Не о какой ненависти тут речи не идет, другое дело секты...
    Отличие очень простое: чтобы принять религию - нужно узнать ее основопологающие принципы, как можно больше понять, проанализировать и только потом согласиться
    Сектантами же становятся с точностью да на оборот: сначала человека втягивают как можно раньше получив согласие вступить в ряды, рекламируют как там хорошо, какие перспективы... а суть культа раскрывают только тогда, когда человек уже не в состоянии отказатся от него
    Психиаторами установлено, что подчинить человека можно контролируя 3 фактора: эмоции, мысли и действия... как только это получается с ним можно творить все что пожелаешь (
    По сути религиозные культы в таких структурах используются организаторами для достижения земных простых целей: признание в обществе, деньги, машины, квартиры и прочее

    эх, когда же народ станет более менее образованным...
    Последний раз редактировалось Skylevels; 20.03.2008 в 14:23.

  6. #16
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Ну, надеюсь ты заметил, что моя предыдущая реплика была чистой воды провокацией.
    Тебя.
    Прошу прощения за этот выпад, тема не об этом...однако...
    К моему большому сожалению, я уже заработал ненависть со стороны некоторых друзей и родственников, только из-за своего прохладного отношения к вопросам религии, какой бы то ни было... В глазах тех людей я выглядел глупцом, слепцом, идиотом и необразованной деревенщиной- как можно не верить в то, что верим мы? Мы пришли с миром, пойдем с нами, иначе тебя настигнет кара Господня.
    Ну и все в таком духе. Что и положило конец нашему общению - при любом разговоре тема сводилась к одному и тому же.
    P.S. Складно говорить (писать) не умею, за сим откланиваюсь.
    P.P.S. Можно считать это оффтопиком

  7. #17
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Отличие очень простое: чтобы принять религию - нужно узнать ее основопологающие принципы, как можно больше понять, проанализировать и только потом согласиться
    Сектантами же становятся с точностью да на оборот
    Это отличие--кажущееся. Разница между сектой и "классической" религией только в количестве сектантов. Стоит только "как можно больше понять, проанализировать", как станет ясно, что все это лабуда и опиум для народа. И то, и другое базируется на слепой вере и догмах.

  8. #18
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    К сожалению твои слова базируются на слепой вере и догмах. Уверен сам ты ни с кем не общался, а узнал все из тех бредовых книжек что в твоей подписи либо у людей что начитались этих книжек

    Кстати движение, что слабало твои сайты, пахнет точно также как и у свидетелей... софизм, построенный не на фактах а на пустых домыслах.. ладно бы мысли умные писали... диву даешся порой дремучести этих авторов

    Настоящие атеисты люди умные и образованные... чтобы отвергнуть религию надо ее хотябы изучить, иначе непонятно чего отвергать то...
    Но ни смотря ни на что их доводы также в корне стоят на веровании в то, что Бога нет.

  9. #19
    Новый Житель
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    или например как ислам (именно классический ислам) обучают проявлять ненависть к иноверцем?
    (экстремистские исламские секты я не беру в счет)

    наверное никогда не слышал слов пророка Мухамеда "Если ты не уважаешь иноверца, то не уважаешь меня" ?
    Вообще то Коран призывает к уничтожению всех иноверцев. А цитата приведенная тобою относится к числу ранних откровений Мухамада и отменяется более поздними откровениями, призывающими к джихаду против всех немусульман.

  10. #20
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Очень хотелось бы взглянуть на цитату
    Последний раз редактировалось Skylevels; 20.03.2008 в 16:04.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разыскиваются свидетели ДТП со смертельным исходом в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:50
  2. Свидетели: под Солнечногорском утонул 9-летний ребёнок
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 11:10
  3. Ищются свидетели...
    от PromAvtomatika в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:01
  4. Немного из жизни садоводов :)
    от vodjanoy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 18:56
  5. немного из жизни падонкаф
    от vodjanoy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2004, 21:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru