Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Свидетели жизни фиговой - немного информации

  1. #41
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Антон, щас как раз в интернете модно как только можно оскорблять православие и РПЦ. А те, кто встаёт на защиту - тот становится в глазах современных "продвинутых" граждан, мракобесом и дикарём.
    Это же круто - рубить иконы, маструбировать на Библию. Потому что православие - миролюбивая религия и побольшому счёту ответить никак не сможет, в отличии от мусульман, которые и голову отрезать могут...

  2. #42
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Антон, щас как раз в интернете модно как только можно оскорблять православие и РПЦ. А те, кто встаёт на защиту - тот становится в глазах современных "продвинутых" граждан, мракобесом и дикарём.
    Это же круто - рубить иконы, маструбировать на Библию. Потому что православие - миролюбивая религия и побольшому счёту ответить никак не сможет, в отличии от мусульман, которые и голову отрезать могут...
    Да ладно, Лёх, уж ты-то в священники не записывайся... Не тот образ жизни.. (в прошлом, во всяком случае). А что касается православия - я ни кого не оскорбляю и не навязываю своего взгляда на этот вопрос (в отличие от многих представителей РПЦ), и уж тем более не рублю иконы и не мастурбирую на библию, я просто высказываю свою точку зрения. А от того что я её выскажу или нет православию как таковому ни тепло ни холодно - от этого церкви не закроют. Просто я привык рассуждать логически. Вот к примеру простой вопрос - католики и православные - христиане. Календарь сдвинут на 13 дней - первые перестроились на григорианский вторые так и живут по юлианскому. Когда одни постятся - вторые уже отметили пасху и во всю скоромничают. Ну и такой же ляп со всем остальным - рождеством, той же пасхой и т д. Ну и как это объяснить? Т.е. чисто из-за внутриклановых разногласий между представителями по большому счёту одной веры у одних Христос родился 25 декабря у вторых 7 января. Так кто прав? Про всё остальное - дарвинизм, космологию и т.д. пока не буду писать - более сложные вещи..
    Последний раз редактировалось Antuan; 21.03.2008 в 16:31.

  3. #43
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Ну я в святоши не записываюь, я совсем не добрый и очень даже грешник. Не в этом дело. Просто если люди во что-то верят (хоть в ктулху) - это их дело, и не стоит их оскоблять. Я не говорю, что ты нападаешь на христианство, но то, что сейчас это модно - несмоненно.
    И почему христиане должны быть добренькими? Тут видишь какая штука... Существует понятие греха. Допустим я дам кому-нибудь в морду за то, что он мою веру оскорбляет и совершу грех. Я знаю, что я согрешил. Совесть будет мучить, но это не означает, что я не могу согрешить. Я просто буду потом гореть в аду, вот и всё... Но в морду дам.

  4. #44
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Ну я в святоши не записываюь, я совсем не добрый и очень даже грешник. Не в этом дело. Просто если люди во что-то верят (хоть в ктулху) - это их дело, и не стоит их оскоблять. Я не говорю, что ты нападаешь на христианство, но то, что сейчас это модно - несмоненно.
    И почему христиане должны быть добренькими? Тут видишь какая штука... Существует понятие греха. Допустим я дам кому-нибудь в морду за то, что он мою веру оскорбляет и совершу грех. Я знаю, что я согрешил. Совесть будет мучить, но это не означает, что я не могу согрешить. Я просто буду потом гореть в аду, вот и всё... Но в морду дам.
    Вспоминаю историю произошедшую на автобусной остановке в г Зеленограде... там на окраине 11 микрорайона тогда еще только только построили протестантский молельный дом...
    Кучка протестантов подходят к православному батюшке, и самый главный из них, типа пастер, своим говорит: смотрите сейчас я его разведу )... вобщем подходят они, пастер завязал разговор и давай загибать про догмы, про иконы и тому подобное...
    Отец слушал слушал, потом говорит таким грозным голосом: "Слыш, ты что-то попутал, я не баптист и не католик - я православный священник, могу и в морду дать!" ... баптисты сразу замолкли, побледнели и отвяли ))))


    Вообще скажу по секрету православные совсем не должны быть добренькие... главное это быть живым, искренним и честным перед Богом)

    зы: а за Севастополь еще ответите
    Последний раз редактировалось Skylevels; 21.03.2008 в 17:48.

  5. #45
    registriert Аватар для futurist
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    simulationszeitelter
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    я не баптист и не католик - я православный священник, могу и в морду дать!
    Мало их в 17м прессовали... Совсем распустились. Вот они какие - научные и теологические основы православной религии.

  6. #46
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Ampos, я не против, что кто-то верит. Только против пропаганды.
    Поскольку принятие или непринятие той или иной идеологии следует предоставлять самому индивиду, постольку отсюда следует, что отделение государства от церкви должно быть дополнено отделением государства от науки — этого наиболее современного, наиболее агрессивного и наиболее догматического религиозного института.
    Пол Фейерабенд
    Фейерабенд П. Против методологического принуждения: Очерки анархистской теории познания.
    Забавный дядька. Советую почитать. Знаю, что не в чём тебя не переубедит, но, что будет интересно - обещаю. Будешь читать и мысленно искать возражения. Заодно, может, это смягчит твою сциентистскую ортодоксию.

  7. #47
    Ожидает Email подтверждения Аватар для Skylevels
    Регистрация
    20.11.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    850

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Цитата Сообщение от futurist Посмотреть сообщение
    Мало их в 17м прессовали... Совсем распустились. Вот они какие - научные и теологические основы православной религии.
    Вот так ты и строишь свои умозаключения, понасобираешь высказываний хрен знает от кого на форуме, из новостей и учебников по совецкой истории ....
    Прям стыдно честное слово

    геноцид был не в 17, а позже... и не один раз

  8. #48
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Свидетели жизни фиговой - немного информации

    Вася Ложкин
    Не сейчас, не надо гнать. Это всегда было и всегда будет. Я помню, еще во времена фидо уже разгорались религиозные войны.

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Это же круто - рубить иконы, маструбировать на Библию. Потому что православие - миролюбивая религия
    Историю почитайте. Миролюбивая, мля, конечно.
    И сам же вместе с Skylevels пишет здесь про "добро должно быть с кулаками".
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разыскиваются свидетели ДТП со смертельным исходом в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:50
  2. Свидетели: под Солнечногорском утонул 9-летний ребёнок
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 11:10
  3. Ищются свидетели...
    от PromAvtomatika в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 10:01
  4. Немного из жизни садоводов :)
    от vodjanoy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 18:56
  5. немного из жизни падонкаф
    от vodjanoy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2004, 21:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru