Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Рено Логан - все за и против.

  1. #1
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Рено Логан - все за и против.

    Уважаемые господа автомобилисты!

    Долго рылась на форуме в поисках подобной темы, но нашла только обрывочную информацию.

    В общем, хотелось бы послушать тех, кто приобрел и пользует даную машинку, насколько на себя оправдывает по соотношению цена-качество? Страдает ли какими-то специфическими "болезнями" (слабые стороны)? Как быстро у новой машины возникает необходимость в ремонте и запчастях? Насколько реально эти запчасти достать?

    Многие автомобилисты считают оправданной фразу "самая хорошая машина - новая". По своей стоимости из иномарок (пусть и Российской сборки) для нас это самый приемлемый вариант по части новых машин. Или же за эти деньги лучше купить иную подержаную иномарку? В общем, владельцы, откликнитесь, поделитесь впечатлениями: стоит ли она того? (еще раз оговорюсь, что речь идет об абсолютно новой машине).

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Рено Логан - все за и против.

    Полтора года назад передо мной встала такая проблема. Отечественные машины тогда стоили чуть дешевле 7-8 тысяч у.е. Но за эти деньги можно и покрепче авто найти... Стал искать.
    Остановился на Логане. Сразу скажу - езжу много. И каждый день. За полтора года Логан прошел 135 000 км. Подвеска жесткая - дорогу чувствуешь легко. Двигатель не подводил. Машина в целом понравилась - рабочая лошадка! Если Вы катаетесь по выходным по часу-два, то, возможно Вам нужна другая машина. Но, если нужна машина для работы - нормальный выбор за эти деньги.
    За полтора года была одна беда - открылся капот на скорости 80 км/час. Капот помялся. Лобовое целое. По гарантии не стал "бодаться"... Но... В следующую зиму был удивлен тому, что замок капота при обслуживании стали чистить и смазывать! Неужели мой случай отработали?
    Можете кидаться в меня корками, но мне Логан нравится.
    (если Вы проехали на авто за год 20-30 тысяч и не обнаружили неисправностей, то даже спорить с Вами не буду. При таких пробегах и Жигули ходят прекрасно ;) )
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Рено Логан - все за и против.

    согласен с Вороном - Логан прежде всего рабочая лошадка. Поэтому для начала определись - СКОЛЬКО км за год собираешься наездить? Куда (ориентировочно) собираешься ездить (на работу до Москвы и обратно/по выходным по магазинам, родсвенникам, друзьям/дальние поездки)? Если меньше 20 т.км/год - не советую. У нас на работе пять Логанов, так что поездить на них пришлось (правда в качестве пассажира), но и от водителей наслышан про машину. Ещё у нас есть Хюндай Гетц (двигатель 1.1, мин. комплектация), так вот все водители хотят ездить именно на нем, а не на Логане. Так что стоит задуматься.

  4. #4
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Рено Логан - все за и против.

    Болезнь печка-лобовое стекло. Трескается постоянно. Выйду с выходных, на работе спрошу что чаще всего меняют по гарантии. В теории он такой же как Рено Символ, а это единственная машина которая вела себя прилично в отличии от остальных Рено.

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Рено Логан - все за и против.

    Цитата Сообщение от makaroff Посмотреть сообщение
    согласен с Вороном - Логан прежде всего рабочая лошадка. Поэтому для начала определись - СКОЛЬКО км за год собираешься наездить? Куда (ориентировочно) собираешься ездить (на работу до Москвы и обратно/по выходным по магазинам, родсвенникам, друзьям/дальние поездки)? Если меньше 20 т.км/год - не советую.
    Скажу так: я не курьер и не таксист, определить ТОЧНО сколько наезжу - не могу. Если машина будет исправна, буду ездить каждый день. Без учета дальних поездок ну тысяч наверно 25 в год будет. Дальние поездки тоже планируются, но не часто - пара-тройка в год, как пойдет (дальние - это примерно от 400 до 800 км в одну сторону). Вот я только не поняла логики: если машинка - рабочая лошадка, почему она должна себя хуже вести при меньшем пробеге? Я понимаю, что имелось в виду не то, что она хуже, а то, что можно выбрать что-то другое. Но:
    1. Что другое за такие же деньги?
    2. Будет ли это другое за те же деньги новым?
    3. Если альтернатива за другие деньги б/у, что быстрее посыпется: новый логан или б/у "альтернатива"?

    Я слышала такие недостатки Логана:
    - плохая шумоизоляция (многие ставят дополнительную)
    - из-за высоты кузова её на дорогах "сдувает" =)
    - слишком тонкий материал кузова - не дай Бог авария, мнется как фольга.

    МАN - а что с печкой? ломается?

    Мне машина нужна для езды, не для понта. По мощностям (1.6 которая) устраивает вполне. Для меня, как для человека далекого от автомобильного ремонта главным критерием является её "неломаемость".

  6. #6
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Рено Логан - все за и против.

    Это, конечно, банальность, но все в мире относительно.

    Шумоизоляция в Логане лучше "классики". Это точно! В Логане можно слушать тихую музыку и разговаривать нормальными голосами. И слышать друг друга. Есть машины гораздо тише, но... за какие деньги?

    Если ты не специалист по автомобилям, то не советую брать б/у. Зачем Вам "кот в мешке"?

    Про "сдувание". В Московской области нет места, где можно было бы ездить более 100 км/час, не нарушая правил дорожного движения. А на такой скорости НАШИ ветра Логан не "сдуют".

    Толщина кузова. Кузов мнётся по одной причине: во время аварии нужно спасти человека, а не сохранить кузов. Так что, "не дай бог" что случится - лучше видеть Вас живыми.

    Правильно замечено по мощности. Нужно брать 1,6л.

    Есть и ещё достоинства - БОЛЬШОЙ багажник.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #7
    Прохожий Аватар для Милочка
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Солнышко
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Рено Логан - все за и против.

    Шевроле Ланос, новая, даже дешевле, а если чуть добавить и на Авео можно наскрести.
    Цена/качество одно, но шевроле посимпотичнее вроде, 1.5л. вполне хватит для её веса.
    Последний раз редактировалось Милочка; 21.03.2008 в 12:17.
    Я хочу тебя нежно, тревожно, безбожно, я хочу тебя видеть, но… невозможно!

  8. #8
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Рено Логан - все за и против.

    Eclipse, в Логане есть такая особенность - печка греет либо ноги, либо лобовое стекло... Не знаю, во всех ли машинах, но в той, в которой я ездила - именно так. Поэтому зимой не всегда комфортно - либо ноги в тепле, либо лобовое стекло не запотевает.
    В то же время машина достаточно высокая и тяжёлая, по колее, которая образуется зимой во дворах, она отлично ездит и заносов не наблюдалось.
    С деталями проблемно, т.к. доставка из Франции - долгий ремонт. И достаточно дорогостоящий по сравнению с другими машинами такой же стоимости.
    Насчёт "сдувает" - не совсем так, но при сильной буре в любой машине почувствуешь себя не слишком уютно. Если на дороге снегопад и сильный ветер, Логану и правда тяжелее будет ехать, чем той же девятке
    PS Это всё со слов человека, который больше года ездит на данной машине и наматывает по 40 тыс. км в год. Часто с ним ездила, поэтому обсуждали "+" и "-" этой машинки.

  9. #9
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Рено Логан - все за и против.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Толщина кузова. Кузов мнётся по одной причине: во время аварии нужно спасти человека, а не сохранить кузов. Так что, "не дай бог" что случится - лучше видеть Вас живыми.
    а как мнущийся кузов способствует спасению жизни водителя? И еще - подушки безопасности в логане есть или только как дополнительно установленная опция? Или же нет вообще? На сайте не нашла инфы :(

    Eclipse добавил(а) 21.03.2008 в 12:28
    Цитата Сообщение от РЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    С деталями проблемно, т.к. доставка из Франции - долгий ремонт. И достаточно дорогостоящий по сравнению с другими машинами такой же стоимости.
    Ну сборка логанов происходит в России, так что, имхо, запчасти и детали должны поставляться вовремя с завидной регулярностью. Если уж на мерседесы запчасти в России есть в свободной продаже (ну это утрировано выражаюсь - на иномарки есть запчасти в России).

    А друг новую покупал? Как скоро эти самые запчасти и ремонт понадобились? И по части чего?

    И еще
    И достаточно дорогостоящий по сравнению с другими машинами такой же стоимости.
    А машины "такой же стоимости" это какие? Русские тазики?
    Последний раз редактировалось Eclipse; 21.03.2008 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Новый Житель Аватар для ALASTOR
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Солнечногорск; ул. Вертлинская.
    Возраст
    40
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Рено Логан - все за и против.

    Помоему лучше купить подержанную (2-5 года) иномарку Немецкую или Японскую у них качество сборки лучше чем они старше а надежность отличная (Пассат Б5 уже ведро то еще) Французские колымаги хоть и Российской сборки это фигня имхо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:33
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 15:25
  3. Сайт рено в солнечногорске
    от Lion в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:48
  4. Розыгрыш Рено в субботу, 9 июля
    от YAN в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru