Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Неизбежный, насильственный переход на Unlim.

  1. #1
    Ищущий правду
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    21

    По умолчанию Неизбежный, насильственный переход на Unlim.

    Ну вот скоро и произойдёт то чего многие ждали,а многие боялись и боялись видимо небезосновательно.В связи с объединением(поглощением) сети "Solnet" компанией "Акадо" происходит упразднение столь любимых многими абонентами тарифных планов с предоплаченным трафиком.Было абсолютно ясно что это произойдёт, но когда и как, оставалось неизвестным.Ситуация понемногу проясняется и с 1 апреля как вы уже знаете остаются только безлимитные тарифные планы.Хорошо это или плохо?Давайте разберёмся.Ну начнём с того что это событие для тех кто уже сидит на "анлиме" по большому счёту неинтересно, ибо у них ничего пока не поменяется(по крайней мере до введения цифрового телевидения и новых тарифных планов.).Посему разговор пойдёт о тех абонентах которые выбрали тарифные планы с предоплаченным трафиком.(и я думаю на то у них были и есть веские причины)Вот для них то как раз радостного в этом событии мало.Почему?Ну во первых,потому что мнение этих абонентов никто не спросил.Оно просто неинтересно и не нужно...и оно ничего не решает.Согласитесь что когда с тобой что хотят то и делают без твоего согласия это мягко скажем неприятно.Это с моральной точки зрения.С чисто технической точки зрения, то что предлагается взамен допустим тарифному плану "Единый-4"(предпочитаю ссылаться на него так как постоянно на нём находился) является неравноценным обменом.Дело в том,что у данной группы тарифных планов не было ограничения по скорости скачивания/отдачи.Соответственно был быстрый удобный доступ в интернет,хорошая(если допускает конкретный хостинг)скорость скачивания файлов.Обилие внутренних ресурсов избавляло от необходимости скачивать огромные по размеру файлы из интернета.Четырёх гигабайт включённого трафика(кому то 1гб кому то 8гб) было вполне достаточно,чтобы ни в чём себя не ограничивая заниматься веб-серфингом,скачивать нужные файлы и т.д.Теперь же о хорошей скорости за ту же абонентскую плату можно просто забыть.Тут в соседней ветке были "очень хорошие" в кавычках рекомендации от одного завсегдатая и по совместительству модератора этого форума.Мол а что? Нужно скачать что то с инета,пришёл с работы поставил на закачку и сел ужинать.Глядишь там уже и файлик готов.Также были приведены рассчёты скорости скачивания.При тарифном плане с ограничением по скорости скачивания. 1500Кбит/сек файл весом в 200мб по рассчётам данного товарища скачивается за 30 минут.Правда не быстро?Моя же скорость с 1апреля позволит мне скачать этот же файл за 1час 30 минут!!!Удобно? Да очень!Всем рекомендую.В особенности тем у кого времени вагон,как и терпения впрочем.Уверен что не только мне одному не нравится кастр.......ый по самое не могу "анлим" Хочу услышать ваше мнение.

  2. #2
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Неизбежный,насильственный переход на Unlim.

    А мне лично- начхать на скорость.... Я на пенсии!!! И качать с Инета- вовсе не обязательно. Все есть в сетке, А там скорость одинакова для всех тарифов 10000 Кбит/сек. Так что,не грусти,приятель, и не вышибай слезу. Моральная сторона большинства проблем закончилась в 1991 году. Осталась только материальная.....ИМХО!!! Поэтому - хочешь комфорт,плати. Хочешь хороший комфорт,плати больше,отличный комфорт - плати много.... И будет тебе счастье. Правда, на работадателей это правило, наверное, не распространяется
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #3
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию Re: Неизбежный,насильственный переход на Unlim.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    <...>А там скорость одинакова для всех тарифов 10000 Кбит/сек.<....>


    ну да.....палюбэ)))) если вам так повезло это не значит что у всех скорость с локальной сети настолько качественная....у меня не больше 1.5мб\с как был ЦМИС так и остался =)

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  4. #4

    По умолчанию Re: Неизбежный,насильственный переход на Unlim.

    Bors тебя бы во времена 2005ого (тогда я подключился к сети), когда в сети было не так уж и много ресурсов как сейчас и за интернет платили за 100 мб трафика 300 руб. Тогда все просили анлим. И не кто не ругался на измения тарифов... Каждое измение было всеобщей радостью. Как ввели анлимы, нашлись недовольные и пошло поехало. Сейчас же, что не изменение, то споры, крики, руганья... Эх. Что нынче за народ...
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  5. #5
    Hardware Engineer Аватар для NoBody
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    %SYSTEMROOT%
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,533

    Thumbs down Re: Неизбежный,насильственный переход на Unlim.

    Цитата Сообщение от Efsi Посмотреть сообщение
    Bors тебя бы во времена 2005ого (тогда я подключился к сети), когда в сети было не так уж и много ресурсов как сейчас и за интернет платили за 100 мб трафика 300 руб.
    To Efsi: когда я подключался (летом 2004-го), то было 530 рублей за 100 МБ. И я за все эти годы ни разу не жаловался на стоимость траффика.
    Но... вот это вот фарисейство - теоретически можешь скачать сколько угодно, а практически в сутках всего 24 часа, и не все эти часы ты будешь гонять свой комп - вызывает глухую ненависть. CD с драйверами (650 МБ), что раньше выкачивался с сайта производителя 10 минут, с такой скоростью будет выкапываться четыре часа.
    И что, за все эти часы не будет ни одного дисконнекта?
    А через, скажем, три с половиной часа, после дисеоннекта - всё по новой?
    И ещё все эти поборы - за отключение на период отпуска, за переход с плана на план...
    Всё вернулось к 2004 году - 500 рублей за 100 МБ (больше не скачаешь, времени не хватит), да плюс ещё вышеуказанные поборы.
    Ситуация имеет тенденцию развиваться от плохого к худшему (с)
    ИМХО:
    Time to say GoodBye.
    Последний раз редактировалось NoBody; 22.03.2008 в 13:36.
    Сборка на заказ, настройка, ремонт, модернизация компьютеров, создание ЛВС. Установка, настр-ка Windows, программ, Интернета. Удаление вирусов, восстановление системы после сбоев. Обращаться в приват.

  6. #6
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Неизбежный,насильственный переход на Unlim.

    Ну да ну да, все делают вид что ничего не знали, не замечали и искренне удивлены...

    Оказывается у всех операторов блокировка платная была всегда и везде (только не говорите что все первый раз об этом слышат, что такое вообще бывает!), и только в Солнечногорске до последнего времени была халява - закончилась, за переходы с плана на план, почти у всех операторов в той или иной степени плата всегда была, хотя и менялась/пропадала/появлялась так или иначе, и тут кончилась халява (и то - только в одну сторону).....

    Конечно продвинутые айтишники не могли не заметить к чему идет рынок - к анлимам, у акадо нет лимитных, у стрима остался -один, у корбины их количество сократится в 2 раза к концу года и т.д......

    Можно по разному ко всему относиться.... У Солнета впервые в городе появился интернет, впервые в городе появилась локальная сеть, впервые в городе появились безлимитные тарифы .... ну и видимо впервые в городе пропадут предоплаченные....... пройдет время - увидим кто был прав.....

    p.s. ... и тут оказывается, что в уездном городке все жили как в раю, блокировки - бесплатные, смена тарифов - бесплатная, выезд техника - бесплатен, перенос кабеля - бесплатен, замена перекусанного любимой собакой кабеля - бесплатно...... ПРОСНИТЕСЬ!!!
    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Моральная сторона большинства проблем закончилась в 1991 году.

  7. #7

    По умолчанию Re: Неизбежный,насильственный переход на Unlim.

    NoBody: Мне ли вам рассказывать про всякие торренты, менеджеры и тд. И неужели вы за 500 руб в месяц скачаете только 100 мб? Я в это не верю... Это вы привели пример одного дня и грубо говоря взяли за отметку только 100 мб... А таких дней в месяце 30. А 30х100=3000 мб = 3 гб. А если еще использовать всякие торренты и менеджеры, то можно увеличить поток скачиваемой информации в 4 раза как минимум. И неужели это 2004? Могли лы вы себе позволть в 2004ом качать по 12 гб в месяц с интернета? Я думаю нет...
    Не знаю, может у меня психология такая, что я ищу постоянно только хорошие стороны и плохих не замечаю... А может и правда нам преподносят только хорошее и стараются улучшить нам всем жизнь? Хотя бы приучив нас к анлиму.
    vk.com
    Люби себя,клади на всех и в жизни ждёт тебя успех!

  8. #8
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Неизбежный,насильственный переход на Unlim.

    Вижу сложность в переходе на анлим вот в чем.
    Есть у меня несколько знакомых, у которых как был заряжен тариф с предоплаченным, так он и висит несколько лет. Они не беспокоятся, им все равно, лишь бы был интернет. Но перейти с тарифа на тариф целая проблема, так как очень не дружат.
    Посему возникает вопрос - с первого апреля вводятся новые тарифы, то есть с первого апреля нужно выбирать и переходить на новый тариф? А если не перейдут, тогда что?)) И сроки какие перехода?)

  9. #9
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Неизбежный,насильственный переход на Unlim.

    1 апреля, автоматика билинга запланирует тариф следующего отчетного периода на безлимитный в соответствии с ценой тарифа (таблица есть на сайте). В течении месяца все постепенно мигрируют, кое-кто это не особо и заметит.
    Новые тарифы, которые появятся необходимо будет переключать самостоятельно...

  10. #10
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Неизбежный, насильственный переход на Unlim.

    А не лучше ли ОДИН РАЗ рассказать всё понятно, а не языком договоров с мелким шрифтом?

    Вот у меня безлимитный тариф. ЧТО я ДОЛЖЕН буду сделать после 1 апреля. Или не должен. КАК должен пройти переход с тарифов на тариф.

    (зашел на сайт Солнета - НИЧЕГО не понял с тарифами - хоть и не дурак вроде...)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пешеходный переход
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 15:30
  2. Переход через ЖД / Подсолнечная
    от PsTv в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 19:27
  3. Пешеходный переход на ж.д. станции
    от LUSIK в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 14:04
  4. Переход на Вертлинской
    от elka69 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 18:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru