Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите советом про кота

  1. #1
    Участник Аватар для Leks
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    59

    По умолчанию Помогите советом про кота

    Кот свалялся до невозможности, куда можно обратиться, чтобы привести его в порядок???

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Помогите советом про кота

    Цитата Сообщение от Leks Посмотреть сообщение
    Кот свалялся до невозможности, куда можно обратиться, чтобы привести его в порядок???
    Пушистый, линяет и совсем уже валенок?
    Проходили... потом по полгода выстригали маленькими ножничками по маленьким кусочкам. Кот потом как панк ходил и еще полгода обрастал.
    Есть превентивные меры от колтунов: специальный шампунь ( в зоомагазине в бастилии подскажут какой) и ежедневное вычесывание специальной щёткой.

    Если уже мыть и чесать поздно - берите в руки маникюрные ножнички и ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО (!!!) - чтобы не поранить кожу кота - начинаете стрижку "под мартышку". Лучше вдвоем - один держит, другой стрижет (чтобы не брыкался).

    Есть, наверное, парикмахерские для животных, там за "умеренную" плату спасут вашего любимца от колтунов... но во-первых, животное вам больше доверяет как хозяину, а во-вторых, я бы побоялась отдавать кота кому-то с таким ответственным поручением (могут и кожу понадрезать, если колтуны плотно сидят, у кота будут ранки).

  3. #3
    Теперь только его Аватар для SoyL
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Помогите советом про кота

    Я своему котику обрезала колтуны пока он спал, потихонечку подкрадывалась и аккуратно отрезала, но если он просыпался начинала просто гладить.

  4. #4
    Гость Аватар для julis007
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Помогите советом про кота

    Ирина номер телефона 8 903 167 0785.стрижет как кошек, так и собак!

  5. #5
    Участник Аватар для Leks
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Помогите советом про кота

    Спасибо за советы, но думаю без парикмахира тут не обойтися, не кот, а валенок, да и дерется, как нинзя. так что без профи тут не обойтися

  6. #6

    По умолчанию Re: Помогите советом про кота

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    я бы побоялась отдавать кота кому-то с таким ответственным поручением (могут и кожу понадрезать, если колтуны плотно сидят, у кота будут ранки).
    Порезы (точнее надрывы кожи) обычно бывают:
    1. у сильно сопротивляющегося, дёргающегося животного.
    2. у животного с сильнейшим авитаминозом. Мне недавно пришлось стричь подобную кису: при малейшем натяжении кожи она расползалась. На ощупь она была как папиросная бумага. В результате почти 3 часа аккуратно пытались кису спасти. После чего владельцы были отрпавлены в магазин за витаминами.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  7. #7
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Помогите советом про кота

    Свою 2 раза стригли обычными ножницами, причём этот процесс затягивался на неделю с техническими перерывами...
    2 раза стригли парикмахеры, причём под обездвиживающими препаратами, ибо сопротивлялась слишком сильно.

    В этом году, чувствую, обратимся к парикмахерам... И кошка не мучается, и пол чистый на полгода, пока обрастёт

  8. #8

    По умолчанию Re: Помогите советом про кота

    Только пожалуйста не забывайте, что если ваша киса стрижётся с успокоительным, не кормите её минимум 12 часов до стрижки.
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  9. #9
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Помогите советом про кота

    Цитата Сообщение от РЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Свою 2 раза стригли обычными ножницами, причём этот процесс затягивался на неделю с техническими перерывами...
    2 раза стригли парикмахеры, причём под обездвиживающими препаратами, ибо сопротивлялась слишком сильно.

    В этом году, чувствую, обратимся к парикмахерам... И кошка не мучается, и пол чистый на полгода, пока обрастёт
    Я вас уверяю: ежедневное расчесывание кошки - процесс недолгий! Зато сколько нервов, денег и времени сэкономите! И кошка будет красивой!

  10. #10
    Center of the Sun Аватар для РЕБЁНОК
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    33
    Сообщений
    282

    По умолчанию Re: Помогите советом про кота

    Eclipse, могу заверить, что кошка очень своевольная и ежедневное расчёсывание не представляется возможным. Дело в том, что у неё отвратительный характер и очень густой подшёрсток из-за перекрёста пород. Поверьте, я очень люблю это животное, и, если бы было возможно избавить её от ежегодной стрижки, я бы с радостью избавила.
    Нервы и деньги не сэкономим, потому что на лечение глубоких царапин от когтей всё равно потратим больше

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом про телевидение
    от pacansrayona в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 09:13
  2. Геленджик vs Анапа, помогите советом)
    от Tommy в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 12:25
  3. Помогите советом по электрике
    от IBM в разделе Автоклуб
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 02:28
  4. Помогите советом,что делать?
    от Молот в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 23:12
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 22:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru