Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: Прогрев двигателя.

  1. #71
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Я не могу разговаривать со стенкой.

  2. #72
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    От классики до иномарки прогревал и прогреваю все. Тазик брал 9-ти летним с пробегом 29000 км по огромному знакомству, пробежал у меня до 91 с чем то тысяч километров, потом был продан и добросовестно умер в руках узбеков... Тазовский двигатель по определению не может больше 100000 км проехать потому как собирают его безрукие. А прогрев только немного продлевает ему жизнь.

  3. #73
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    -MAN-
    Ничего подобного! Двигатели ВАЗа на моих глазах проходили без капиталки 220 (2109) и 180 (2101) тысяч километров! Если не знаешь, то не говори пожалуйста.
    По поводу прогрева (уже не -MAN-у , а всем кто против прогрева):
    Если прогрев авто не нужен, для чего тогда все производители от ЗАЗа до Майбаха ставят термостат в систему охлаждения, тем самым образуют малый круг?
    Последний раз редактировалось Fuzz; 11.04.2008 в 23:54.

  4. #74
    All exclusive. Аватар для GT
    Регистрация
    16.09.2004
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Ворон
    я вот не пойму причем тут твои авто без прогрева и прогрев вообще, если ты проехал 300000 и не грел, ну поздравляю тебя, молодец, если б грел, проехал бы на этой машине еще больше... вот и все.
    гоняешь по 100000 в год, ну отъездил 3 года, я надеюсь у тебя нет сомнений, что двигатель производства допустим VW лучше по всем параметрам двигателя Ваз, при том что далеко не каждый проедет столько без ремонта в наших условиях, другое дело как ты им пользуешься, я например проехал за 2 года 40000, причем холодных стартов и холодной работы двигателя у меня было не меньше чем у тебя, а я даже уверен что минимум 2 раза больше, потому что ты завел машину, холодная она поработала 5 мин, прогрелась и ты погнал наматывать км, а я завел, прогрел кое как 5 - 10 км проехал, встал... через час опять, и так несколько раз в день... у кого мотор умрет быстрее? или поставь вазовский движок в лаборатории без нагрузок веса машины, климата, трансмиссии, качества бензина и тд и имитируй езду, он еще больше проедет, вот только это не показатель полезности прогрева...
    чтоб получить те цифры которые ты просишь надо взять несколько двигателей при одинаковых условиях половину греть, а половину не греть и имитировать одинаковую езду, вот тогда и узнаешь кто дольше протянет, но кому это надо если двигатель при более менее нормальной эксплуатации 2-3 года гарантии все равно проживет, а потом ты станешь покупателем запчастей на него, клиентом спец. сервисов, может новый купишь и при этом он еще и при прогреве воздух портит видите ли...
    Последний раз редактировалось GT; 12.04.2008 в 00:32.

  5. #75
    Новый Житель Аватар для Valdemar
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-центр
    Возраст
    50
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Опять же ни Ворон ни Valdemar сами не привели никаких доказательств того, что прогреваться ВРЕДНО
    Я же не утверждаю, что не греть - это лучше для двигателя, я думаю, что разницы по-большому счету нет. Может греть и лучше, но разница (мое мнение) настолько мала что ей можно пренебречь.
    Если прогрев авто не нужен, для чего тогда все производители от ЗАЗа до Майбаха ставят термостат в систему охлаждения, тем самым образуют малый круг?
    Чтобы двигатель быстрее прогрелся до рабочей температуры.
    Я люблю не деньги, а то, что на них можно купить!

  6. #76
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Я умолкаю. Потому нет смысла продолжать. Те, кто хотел услышать - услышал. Кто слышать не желает - не услышит и с сотого раза. "Тазовский двигатель по определению не может больше 100000 км проехать потому как собирают его безрукие." Точно! Не ездят. Только не буду я приводить на форум тех, кто сидел в этих мифических автомобилях рядом со мной. НЕТ СМЫСЛА!

    А КОГДА возникает Смысл? Это уже другая тема.

    Пока.
    Последний раз редактировалось Ворон; 12.04.2008 в 18:27.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  7. #77
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Ворон , эти люди не ездили на новых жигулях, они видели старый хлам который реально вероятно хуже чем такой же хлам иностранного производства. Новые жигули честно отъезжают свои гарантийные 100000км без гемороя, а потом они их покупают с пробегом в 29000км и мучаются. А греть или не греть авто новый дело каждого, но оно точно не сломается если его не греть будь то иномарка или таз, а все старое вы ни как не сохраните, так как прошлый владелец все лучшее уже отжал из него. Поддерживаю Ворона в том, что машина любит работать каждый день (русская машина).
    Последний раз редактировалось yak_40; 12.04.2008 в 10:24.
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  8. #78
    All exclusive. Аватар для GT
    Регистрация
    16.09.2004
    Сообщений
    425

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    куда уж нам, до новых жигулей...

  9. #79
    Ферденанд Аватар для jackal
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    294

    Exclamation Re: Прогрев двигателя.

    в идеале если хорошее синтетическое масло, то достаточно и +50 градусов
    PEUGEOT - машина создана для удовольствия!!!!
    http://www.peugeot.ru/

  10. #80
    Гость
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Прогрев двигателя.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Что касается времени прогрева - это личное дело каждого, если кто-то считает, что можно "юзать" машину по-полной, когда ОЖ прогрелась до 50 градусов, потому, что время "поджимает" - ок, это ваша машина, делайте, как считаете нужным!
    Но если я НИКУДА не тороплюсь, потому что выхожу ЗАРАНЕЕ из дома, мне некуда спешить и я могу потратить 5 минут вместо 2 для того, чтобы прогреть ОЖ до 90 градусов - я делаю вред для своей машины?
    1. На ХХ двигатель подвержен масляному голоданию. Особенно непрогретый.
    2. Возьми канистру масла, которое заливаешь в свою машину, и попробуй её вылить из канистры при температуре -20 и +20. Вот и ответ на вопрос почему зимой надо греть, а летом нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диагностика двигателя КИА
    от QWERTY в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 14:12
  2. Замена двигателя 1,8 на 2
    от john konor в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 20:45
  3. Диагностика дизельного двигателя
    от mibios в разделе Автоклуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:10
  4. Ремонт двигателя
    от muntschum в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 01:28
  5. Диагностика двигателя
    от CLOWNs в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 19:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru