Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

  1. #31
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    Подскажите пожалуйста, где по дороге на наше Черноморское побережье (Геленджик) лучше остановиться покушать и сколько примерно это стоит?

  2. #32
    Новый Житель Аватар для Nemezida
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Долгопрудный-Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    adybov.ru ::
    Здесь можно найти много интересного...
    ( не реклама))))

  3. #33
    Прохожий
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    Не далеко от Анапы есть поселок Витязево, там и море почище.

  4. #34
    Гость
    Регистрация
    16.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    два года назад ездили компанией на одной машине в Геленджик... (для справки - машина была фольцваген пассат универсал светлая, без какой либо тонировки, вобщем внешне выглядит как добропорядочное семейное авто

    Первый легендарный краснодарский пост (там где броневик стоит) остановили для проверки документов, попросили всех выйти из машины и стали шманать все что находилось внутри:сумки рюкзаки бардачок, карманы сидений, (жалко что у них собаки не было) потом принялись за нас, обшаривать карманы брюк, рубашек. Вобщем ничего не нашли.

    потом наступило самое интересное: (для справки: нас было 2 водителей поэтому мы разделили дорогу и я ехал всю ночь, а остановили нас на утро в 7 утра... то есть легко можно представить как выглядит человек, прокрутившей баранку всю ночь, да и ешё абсолютно незагоревший...)
    вобщем один из "служителей" отводит меня от машины через дорогу, так чтобы никто из оставшихся не услышал и начинает мне втирать: что-то ты мне не нравишься, какой то уж очень бледный, тут есть в 6 км наркологический центр нам нужно будет сейчас туда съездить, проверить тебя... На что я ответил: поехали! и всем видом показал что готов ехать. "раз надо, так надо" .
    Тут он сразу замялся, начал менять тему (становиться типа другом), расспрашивать где живешь, где работаешь, ну а потом добавил ну ладно, так и быть езжай, но в следущий раз...

    Второй легендарный пост (по моему там где мост, точно не помню) инспектуру "не понравилась" подпись в доверенности, продержали нас там где то 30 мин, пока 4 штуки исправили положение...
    несколько раз до и после этого мои родители проезжали там и рассказали что их вообще не останавливали, а поводу шмона мне ещё за год до поездки друзья рассказывали как их там тармашили, так что я был к этому готов.

    мой вывод:
    если вам от 18 до 30 лет, вы едите кампанией - готовьтесь к этому..
    если от 40 и выше, то никаких проблем в принципе быть не должно.

    ну а в самом Гележдике мне больше всего запомнились водоросли, плавающие харкотины и дохлые медузы. ну про цены на еду, аттракционы я умолчу, через 2 дня стал ощущать себя нищим и начал сильно экономить.
    то что говорят о Турциях и Египтах и сколько там все стоит вспоминать не буду просто скажу, что лично для меня поездка на краснодарский курорт считается экстремальным отдыхом. наверно я в душе немного экстремал, поэтому периодически возникает такое желание: почувствовать себя преступником на дороге ничего совершая, приехать на место поселиться в бомжатник без кондиционера, во время посещения достопримечательностей платить за воздух. искупаться в "грязи", утолить жажду кока-колой 0,5л за 70 рублей, отдать 700 рублей (с ценами точно не уверен но в 2007 -ом это стоило 50 и 500) за двоих что бы тебя 2мин покатали на таблетке. и тд тд. в этом есть своего рода кайф. но только чтобы хорошо отдохнуть денег нужно в 2 раза больше чем на всякие Турции и Египты.
    А экстремальный отдых, то же ведь отдых, ведь не даром к нам иностранцы и приезжают чтобы с каким-нибудь алкашом-лесником увязнуть в каком-нибудь болоте в тайге...

  5. #35
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    Ну вот и мы вернулись из двухнедельного путешествия ! Ездели с друзьями на двух машинах ( 6 взрослых и один ребёнок ). Поехали целенаправленно в Витязево. Выехали 17 июля, в пятницу, в 13 часов. Да, оговорочка, мы выезжали из Климовска, Подольский р-он. У нас было три водителя на две машины, поэтому на ночлег не останавливались. Помогало в дороге то, что в одной машине был навигатор, в другой антирадар, да ещё и переговорное устройство. До Ростова-на-Дону ехали по трассе М4. Ростовскую область проехали ночью - и это хорошо ! От Ростова ехали по навигатору, минуя Краснодар (срезали). Трасса не плохая. Пробок особых не было. Когда ехали туда, один раз попали на штраф ( ну сами виноваты), а обратно - и не остановили ни разу. В 10 утра мы были в Витязево. Нас сразу начали "обрабатывать" на счёт жилья. Не ты ищешь жильё, а оно ищут тебя. Рассмотрев несколько вариантов, мы ( как оказалось ) остановились на плохом. От моря далеко, рядом леман и много-много ( очень много комаров. Утром на потолке было 40 штук, хотя были куплены разные меры борьбы с ними). Такое жильё на ПРИМИРСКОМ пер.Номера двухместные с удобствами, по 500 руб. с человека.Общая, на 10 комнат, кухня и практически без посуды. Там же можешь купить одноразовую посуду. Мы были в шоке ! Но добило нас грязное море. Пляж забит, мелкий липкий песок и... зелёное от водорослей море. Прожив там два дня, мы съехали. Хотели проехать по побережью, но опять попали на посредника и он предложил нам поехать в Сукко. Вот там-то мы и остановились. Мы отдыхали на закрытой охраняемой территории. Это Федеральный Детский Оздоровительно-Образовательный Центр "Смена". Там есть частные номера. Море чистое, пляж галечный. Балкон выходил прям на пляж ( метров 10 до воды). Номер с кухней , две проходные комнаты и балкон с пластиковыми окнами. У нас там спали на надувной кровати. Спали под шум волн. Там были и телевизор и холодильник и удобства. Цена - 3500 в сутки. Вышло меньше чем по 600 р. с чел/сут. Нам всё очень понравилось. На машинах ездели по местности. Посетили святой источник, пивоварню, пасику , музей чучела ( "берендеево царство"). И всё это по одному маршруту.
    Возвращались домой 30 июля в 19 часов. Вот здесь нас подвёл навигатор. Ведёт-ведёт, а потом бац "нет связи со спутником" и едешь на обум. Навигатор включается, а мы не там. И так до Ростова-на-Дону. Получилось долго. В Климовске мы были в 15-30. ( друзья там живут). Отдых удался ! Даже ребёнок нормально перенёс дорогу !
    Тем кто любит галечный пляж - рекомендую пос. СУККО !
    Жаль фоток пока нет.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 16:00
  2. на машине к морю
    от 070290 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 09:53
  3. Когда и куда приезжает Лановой?
    от April One в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 21:42
  4. Куда звонить когда достают соседи??
    от Busenka в разделе Беседка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 20:49
  5. Несколько вопросов по стирально машине (автомату).
    от Stalker в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru