Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    Максимум, куда ездил на машине - это в Питер. Теперь захотелось съездить к черноморскому побережью. Ехать далеко, поэтому хотелось бы выслушать советы тех, кто уже (возможно неоднократно) туда ездил.

    Первое, что хотелось бы спросить - это, собственно, КУДА лучше ехать? Цель такая: приехать, найти жилье с удобствами и жить там к примеру неделю, периодически разъезжая на машине по местным достопримечательностям. Должно быть: красиво, не грязно, чистое море рядом с волнами , ну и собственно сервис: чтобы можно было вкусно и не дорого поесть, магазины, заправки с бензином и т.д.
    Ну например, возможно, я поехал бы в Анапу (точнее в пригород), но я там уже отдыхал, хочется посмотреть другие места. (Желательно иметь по близости горы - море без гор не так радует глаз)
    Было бы идеально, если бы кто-то оставил телефончик лудей, предостовляющих нормальное жилье, чтобы можно было заранее договориться о проживании.

    - Когда лучше ехать? (или это на любителя?)

    - Какого ездить на юг в машине без кондиционера? Скажем прямо: хочу ехать на десятке.

    - Крым или Российское побережье?

    - Самое главное: хотим съездить с полугодовалым ребенком: стоит ли так делать?

    Ну и всякие нюансы с этим связанные...
    Последний раз редактировалось NETman; 05.04.2008 в 15:37.

  2. #2
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    была такая тема: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...read12706.html

    думаю, что новая тема не помешает, ведь с того времени могло многое измениться, самого интересует этот вопрос, т.к. в мае собираюсь ехать в Крым, а конкретно интересует вопрос таможни, меня всячески пугают корумпированностью таможенников и мусоров

  3. #3
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    Смотря куда собрался.Если в хохляндию ,на таможне сдерут за всякое нарушение от 10до100долларей.Ко всему этому не дай бог нарушить ихние правила и придуманные хохлами ихние знаки(никому не известные), опять-же от10до100долларей.
    В России сдерут эти бабки наши ГАЙцы.Но отдать их нашим гораздо приятнее,чем бендерам.
    была такая тема: Поездка на автомобиле на черноморское побережье
    Это старовато по нынешним понятиям.
    Последний раз редактировалось frans; 05.04.2008 в 22:37.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  4. #4
    Ксилай Великий Аватар для Natalia
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    могу поделиться только опытом поездки в Крым, уже лет 7 туда ездием.

    1500 км. все-таки тяжело переносятся, меньше чем за 22 часа это расстояние не проезжали никогда, из Солнечногорска выезжаем обычно в в 5-6 утра в будни, чтобы не захватить пробки в Москве, к 7-8 вечера, уже на таможне, но это с учетом остановок на обед, завтрак, на таможне 1-2 часа, как повезет, потом до остановка на ночевку в 2-3 ночи, обычно успеваем до Запорожья доехать, сон 3-4 часа, ну и днем уже в Евпатории, сколько не считала средняя скорость 80-90 км/в по дороге получается, но сильно не гоняем, где-то 120 получается, а где-то и 80 с трудом, но в основном проблема в качестве дороги.

    Есть знакомые, которые и за 18 часов доезжали, но тут больше зависит от характера вождения и машины. Пробовали и вечером выезжать, но по времени дольше выходило, приходилось не спать почти 2 ночи, и весь светлый день по Украине получается, в России все-таки несколько прохладнее. Поэтому дохеать без кондиционера можно, но сложно будет, хотя раньше ездили без кондиционера и хорошо было, но сейчас я бы без него уже не сомгла =)

    Каждый год обязательно ездием осматривать достопримечательности, их там множество, на любой вкус, но бензин несколько дороже, чем в России.

    Мы ездить предпочитаем в конце июля-начале августа, и выбор фруктов большой (персики, виноград, арбузы, дыни), и вода уже прогревается.

    А если с малышом поедете, то выбирайте лучше песчаные пляжи, хоть и полгода, но комфортнее будет на песочке, но выбор мест отдыха сразу сократится, что на Кавказе, что в Крыму песчаных мало, особенно если горы и песок вместе =) но лучше почитайте вот эту тему Отдых с малышом.Каких проблем можно ожидать?

    несколько лет назад менты и таможенники там действительно зверствовали, и багаж весь перерывали, и CO проходили, даже мобильники в декларацию вписывали и эколгическая милиция была, сейчас все совсем не так, последние годы все вообще без проблем проезжали, единственное, что только на таможне долго в очереди стоять приходится, но это в сезон, конечно, а так, страховка - миграционная карточа - паспортный контроль - стандартный вопрос "оружие, наркотики и т.д.", и можно обойтись даже без осмотра багажа, как повезет, и все. При хорошем раскладе и за 40 минут проскочить таможню можно.

    а по дороге, что туда, что обратно, никто не тормозит, если нарушений нету, конечно же, а в мае так вообще поспокойнее должно быть, в мае туда ездили последний раз года 3 назад, но уже тогда все было спокойнее, чем в июле-августе.
    но возможно, что к августу они уже просто успокаиваются.

  5. #5
    Тотем у меня !!! Аватар для Psevdonim
    Регистрация
    01.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    3 года назад ездил. Таможню прошёл в лучшем виде, но по дороге пару раз пренеприятное общение с их даишниками было. Наклейка опознавательная должна быть. И пофиг, что у тебя на номере и рус написано, и флаг российский... В Крыму - в шоколаде. Там только заср....- бизнесмены в самых неожиданных местах натягивают верёвки с консервными банками - проезд 20 гривен. На берегу есть где остановиться, если с палаткой. На Кавказе с этим проблема.

    У них там на таможнях бывают какие-то периодические проверки. Не знаю по какому принципу, может по счёту, может по времени, но они берут машину на тотальную проверку. Это отдать всё. Чуть ли не техосмотр с медкомиссией 2 в одном. Всё равно все проходят, только долго это. Может, сейчас иначе. Это для крымчан мы туристы, а для сухопутных - мы москали поганые.
    Последний раз редактировалось Psevdonim; 06.04.2008 в 09:36. Причина: добавлено.

  6. #6
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    За превышение СО содрали 50 баксов. За санитарную обработку 10 баксов (какбуд-то Чернобыль в России). Страховка,дорожный налог,разные декларации еще 30-40 долларов + ко всему этому грабительский курс обменников. Итого за 2 часа под палящим сонцем и беготни по разным окошечкам я облегчил свой свой карман на 100 баксов примерно + - . Раздолбанные дороги и разные мздоимцы оставили неизгладимое впечатление .
    Так что мы теперь покупаем купэ и наслаждаемся видом из окна поезда . Получается подороже но зато нервы целы.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    Интересно... пока все пишут, что ездили в крым. Там что, получается лучше отдыхать чем на российском побережие, хотя и с таможней геморрой имеется? Судя по рассказам, я уже склоняюсь к поездке по россии, т.к. особо не люблю всей этой бюрократии.

  8. #8
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    Ездил в Крым на автомобиле. На микроавтобусе двумя семьями. Два водителя на смене...
    Таможню проходили на "отшибе". В стороне от основных трасс. Затратили минут 20-ть.
    Сразу за таможней иние гайцы. Стали требовать страховку. Ихнюю. Мы потребовали показать закон, предписывающий эту процедуру. После того, как они поняли, что денег не получат - отпустили нас с миром...

    Общее впечатление от "броска" на море сложное... Скорее всего, в следующий раз выберем долгую дорогу (два-три дня) с посещением по дороге интересных мест. Да и обратный путь попробуем сделать увлекательным, а не выжимающим силы.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #9
    Тотем у меня !!! Аватар для Psevdonim
    Регистрация
    01.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    На Кавказе здорово. Если остановиться поближе к Абхазии, то горы, ущелья, водопады.... А пещеры Новоафонские!? Только мы ехали через Горячий ключ, так что серпантин весь наш получился. Через другой перевал поближе будет. В дороге проблем не было никаких. Знакомые из года в год ездят в Анапу, живут в городе, а купаться уезжают на дикие песчанные пляжи.
    Ворон, а нас без страховки и не подпустили близко к таможне.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    232

    По умолчанию Re: На машине к черному морю. Куда, когда и масса других вопросов...

    Цитата Сообщение от Psevdonim Посмотреть сообщение
    На Кавказе здорово. Если остановиться поближе к Абхазии...
    А с жильем там как, если без палатки?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 16:00
  2. на машине к морю
    от 070290 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 09:53
  3. Когда и куда приезжает Лановой?
    от April One в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 21:42
  4. Куда звонить когда достают соседи??
    от Busenka в разделе Беседка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 20:49
  5. Несколько вопросов по стирально машине (автомату).
    от Stalker в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru