Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Прием макулатуры

  1. #21
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    я бы и в городе открыл
    Препятствия, названные Вами, не особо серьезные.

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Организация самого процесса - это очень дорого.
    Ну так считаются-то все затраты. Включая "входной билет" на этот рынок. А не только, что

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Это деньги. Неплохие деньги.

  2. #22
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Препятствия, названные Вами, не особо серьезные
    Да ну?
    В цифрах озвучивать? Или в возможных проблемах? (которые будут). Или всё сразу?
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Ну так считаются-то все затраты. Включая "входной билет" на этот рынок.
    Так я и написАл:
    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    это очень дорого
    Серьёзно, дорого это. Во всяком случае, в масштабах, которые я себе представляю. А как вспомнишь своего Гендиректора и Учредителей, с их связями начиная от полиции, заканчивая прокуратурой г. Москвы, так подумаешь: Abcent, куда ты хочешь залезть...

  3. #23
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    в возможных проблемах? (которые будут)
    Это я прекрасно знаю, всю подводную часть айсберга.
    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    с их связями начиная от полиции, заканчивая прокуратурой г. Москвы
    И этого не достаточно. Там еще д.б. связи другого рода...

    Но Вами были названы лишь две:
    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    мне бы такого же интересующегося и хоть чуточку понимающего, да денег свободных 2-3 миллиона
    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    Abcent, куда ты хочешь залезть...
    А вот это верно. Надо 100 раз подумать. И в ту сторону, что налоговое бремя будет усиливаться. И в ту сторону, что денег на все подставленные карманы хватать не будет.

  4. #24
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    И этого не достаточно. Там еще д.б. связи другого рода...
    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    И в ту сторону, что налоговое бремя будет усиливаться. И в ту сторону, что денег на все подставленные карманы хватать не будет.
    Да вот в том-то и дело. Думаю, не стоит перечислять "желающих покушать". )))
    А насчёт связей другого рода, по-любому такие имеются.
    Не один год уже работают, и закрываться не собираются.
    Да, выгодно. Да, геморрно.

  5. #25
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Я так думаю, что разница ЗАГРАНИЦЫ и НАМИ вот в чем:

    1. Там мусор изначально более предрасположен к переработке (больше упаковки и тд)
    2. Там, скорее всего, это датируется государством (Япония - это экономия на производстве, Швеция - любит природу и дофига денег)


    По поводу организации сбора у нас. Как сказал, АБСЕНТ, это дорого. У муниципалитетов и федералов (прошу прощение за такие сокращения, но думаю понятно) - денег на это нет.
    Поэтому компании, что занимаются сбором вынуждены действовать, как могут.
    Организация пунктов приема - НЕ ВЫГОДНА финансово и гемморойна с точки зрения обслуживания.
    Вот и вся проблема. Более выгоднее самому ездить и собирать в "НУЖНЫХ" местах или принимать у себя на базе (свалке).

  6. #26
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Более выгоднее самому ездить и собирать в "НУЖНЫХ" местах
    Наверно, половина моих клиентов (уже бывших) так и поступали.
    Принцип их работы очень прост: купили у компании сырье по одной цене, а после нехитрых манипуляций продали уже по другой.
    Если рассмотреть на примере пленки, допустим, ПВД: купили по цене 10 руб./кг, в том виде, в котором она может быть, являясь мусором. А продали её же, но уже в гранулах, в 2 раза дороже. Понятное дело, что "в ноль" производить не получится, там и усадка, и проч. Смысл, думаю, понятен.
    Но не всё сырье возможно очень просто переработать. Если рассмотреть на примере ПЭТ и картона, то здесь уже нужны гораздо другие мощности. Во всяком случае, это сырье у меня покупали заводы (всем известный "Пларус" тоже иногда принимал участие в покупке ПЭТа, но давал не очень хорошие цены).
    И так по каждому виду сырья: по нескольку компаний/фирм, частников на один вид сырья.

  7. #27
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от Abcent Посмотреть сообщение
    "Пларус" тоже иногда принимал участие в покупке ПЭТа, но давал не очень хорошие цены
    Странно, с "Пларуса" всё время жалуются на недогруженность мощностей, даже клетки для сбора ПЭТ по всему городу понаставили.
    Да и конкурентов у Пларуса поблизости не наблюдается (может поэтому и жадничают).

  8. #28
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Странно, с "Пларуса" всё время жалуются на недогруженность мощностей, даже клетки для сбора ПЭТ по всему городу понаставили.
    Да и конкурентов у Пларуса поблизости не наблюдается (может поэтому и жадничают).
    Жаловаться они может и жалуются, но чтобы хоть как-то изменить свою недогруженность, действий неособо принимают.
    Им было бы выгодно покупать у меня, т.к. небольшая удаленность от них до меня, соответственно, амортизация меньше. Но с учетом цены, которую они давали за кг, мне было невыгодно им продавать. Приемка их тоже оставляет желать лучшего, списывали немало.
    Продавал компаниям с Твери, Вязников, В.Новгорода по большей цене, с минимальными потерями на приемке.

  9. #29
    Горожанин Аватар для Елена Прекрасная
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    450

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Да, дискуссия, конечно, ожидаемая. И как работает нынешняя система бизнес-власть мне хорошо известно.
    Не вижу смысла развивать тему в данном русле. Ибо, соглашаясь с данным положением дел, мы может быть неосознанно, но поддерживаем начатое нашими "врагами" еще в 90-е годы и продолжаем курс на разрушение нашей страны.
    Ведь собирали макулатуру и стекло в СССР. Все работало и успешно. Да много чего развалили с тех пор.

    Понятно, что без власти, т.е. администрации в решении подобных вопросов никуда. В любом случае придется иметь с ней дело.
    Власть у нас, вроде как, новая, сейчас. Хочется верить, что ориентирована она на созидание, а не на разрушение.
    Поднимаются вопросы о том, чтобы организовать муниципальную управляющую компанию, которая возьмет под свой контроль все контейнерные площадки в городе, а в дальнейшем и обслуживание домов.
    В данных условиях, все карты будут в руках администрации.
    Но для этого нам, жителям Солнечногорска, нужно хотя бы выступить сначала с предложением к Администрации по организации сортировки мусора. Если предложение будет проигнорировано, переходить к более активным действиям: акции, митинги и т.д.

    Вот как я вижу возможный вариант решения данной проблемы. Отдельный вопрос, сколько на это уйдет времени. Но ... зато наши дети, дай Бог, будут жить в цивилизации, заботиться и беречь окружающую среду. Сколько времени ушло на то, чтобы превратить нас в "быдло", не меньше, я думаю, понадобится, чтобы все восстановить.

    - - - Добавлено - - -

    Интересную ссылку нашла.
    http://www.greenpeace.org/russia/ru/...sh/recyclemap/

    Почему же в других городах такие пункты есть?

    Бумага, стекло - это еще что. А сколько мы выбрасываем батареек, аккумуляторов, лампочек. Тут у меня вообще сердце кровью обливается.

  10. #30
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Елена Прекрасная, безусловно мне нравится ход Ваших мыслей, но....
    Всем этим нужно заниматься. Причем, заниматься вплотную.
    Не приведут ни к чему онлайн-баталии и доводы/убеждения на эту тему. Над этим вопросом нужно ра-бо-тать. И никак иначе. А кто готов оставить свою работу, чтобы посвятить себя решению этой проблемы? Я? Вы? Не думаю.
    Приходили ко мне как-то активистки из Гринписа: можно мы будем приносить/привозить Вам сырьё? А может Вы машину нам будете давать? А сколько мы можем получать за это сырьё?
    Я объяснил: ни машины, ни денег за сырьё компания Вам не предложит. Машину смогу дать только в том случае, если Вы забьете мне контейнер (8 куб.м) алюминием.
    А так, приносите/привозите, место я выделю.
    Еще я спросил: а Вы что, работаете на добровольных началах? Ответ: да Вы что, это больше хобби.
    Естественно, больше я их не видел и не слышал.
    Это я всё к тому, что этим нужно заниматься. Над этим нужно работать. Именно работать.
    И я не исключаю, что это здоровая и рабочая идея. Но к ней нужно приблизиться вплотную.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 350 кг макулатуры собрали в рамках акции в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 10:31
  2. В Солнечногорске пройдет акция по сбору макулатуры
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2020, 17:34
  3. Экомарафон по сбору макулатуры стартовал в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 16:50
  4. 7 тонн макулатуры собрали в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 00:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru