Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Прием макулатуры

  1. #61
    Ну это нормально
    Регистрация
    30.03.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,849

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Сомнительный это вариант на мой взгляд.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    Я предоставляю для накопления вторичной пленки биг-беги (большие мешки) в количестве 4-8 штук. Сборщики договариваются с поставщиками, что будут у них бесплатно забирать нужную пленку и накапливать в бегах.
    В зависимости от типа биг-бэга, различается вмещаемый вес чего-либо в этот биг-бэг.
    Рассматриваем на пленке (стрейч, ПВД, ПНД, неважно). Если планируется накопление - эти биг-бэги надо где-то хранить, т.к. таскать их с собой сборщикам не вариант, сам понимаешь, т.к. достаточно 100 кг пленки (да и 50 хватит), и биг-бэг уже не перемещаем одним человеком. Говорю так, потому что видел воочию всю эту кухню. Я не замерял точное кол-во веса собираемых бэгов, но чаще всего его тащили вдвоём волоком.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    При накоплении нужного количества, я на своем транспорте буду забирать пленку и оплачивать их труд по фиксированной цене. (например 10 рублей за 1 кг). Взамен оставлять пустые беги для повторного накопления.
    Тебе будет нужна связь с кем-либо из сборщиков, т.е. тебе нужен куратор, который будет держать всё на контроле, ну или делать это самому.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    В плюсе все: и поставщики (так как экономят на мусоре)
    Сомнительная экономия, поверь.
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    и сборщики (можно неплохо подработать)
    Исходя из твоей ставки (10 руб./кг), для того, чтобы заработать 1000 руб, им нужно собрать 100 кг той же пленки. А это очень и очень хорошо набитый бэг. И держать его нужно будет на одном месте, а это - время.
    К тому же, выбранный тобой контингент, сомневаюсь, что подойдет к этому вопросу серьёзно. Я порой приезжая на работу, готов был порвать ту или иную смену, за промахи в их работе, как в сборе, так и в отгрузке. А они (сортировочная площадка в целом) были под видеонаблюдением, но тем не менее их это особо не смущало. Особенно ночью. )))
    Так что, не знаю-не знаю, честно говоря...

  2. #62
    Гость
    Регистрация
    11.12.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Добрый день! Открыта база по приему макулатуры в Солнечногорске, ул.Маяковского 19. 89651356976

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от Solvtor Посмотреть сообщение
    Открыта база по приему макулатуры в Солнечногорске
    сайт, пароли-явки-цены, самовывоз? картон принимается?

  4. #64
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Про макулатуру пока молчат, зато собираются установить фандоматы в торговых сетях:

    Компания «Российский экологический оператор» совместно с «РТ-Инвест» планируют к концу 2019 году установить в торговых сетях и общественных местах фандоматы для приема пластиковых, алюминиевых и стеклянных бутылок и банок. В рамках пилотного проекта прием вторсырья будет начат в Москве, Подмосковье и Казани, затем пункты сбора могут внедрить во всех городах-миллионниках. На запуск проекта только в столичном регионе планируется потратить около 20 млрд руб. Торговые сети поддерживают инициативу, но отмечают, что ее массовое внедрение в России затруднено из-за действующих СанПИНов, дефицита фандоматов и их высокой стоимости.

    Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО; координирует реформу обращения с отходами) и АО «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию «Ростех») создадут совместную компанию для внедрения системы сбора вторичного сырья в торговых сетях и общественных местах. Соглашение об этом подписано в пятницу в рамках ПМЭФ. В рамках пилотного проекта автоматы для сбора пластиковых, алюминиевых и стеклянных бутылок и банок будут установлены в Москве, Подмосковье и Казани. Затем опыт планируется распространить во всех городах-миллионниках.
    https://www.kommersant.ru/doc/3997372

  5. #65
    Коренной Житель Аватар для oksika
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    689

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от Solvtor Посмотреть сообщение
    Добрый день! Открыта база по приему макулатуры в Солнечногорске, ул.Маяковского 19. 89651356976
    Кому интересно - пункт приема работает. Отвозила сегодня залежи макулатуры. Принимают картон, книги, газеты, журналы.

  6. #66
    Дайте слово КРИВЦОВУ Аватар для gob80
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Кривцово НЕ будет молчать!
    Возраст
    43
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от oksika Посмотреть сообщение
    Кому интересно - пункт приема работает. Отвозила сегодня залежи макулатуры. Принимают картон, книги, газеты, журналы.
    А денег дают, как за приёмку лома?
    КРИВЦОВО-РУЛИТ!

  7. #67
    Коренной Житель Аватар для oksika
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    689

    По умолчанию Re: Прием макулатуры

    Цитата Сообщение от gob80 Посмотреть сообщение
    А денег дают, как за приёмку лома?
    Денег дают по весу, но что по чём не узнавала.
    Я готова была просто так отдать, лишь бы взяли. Хотела сдать в клуб Атлант (он в моем доме, чтоб далеко не тащить), прочитав вот этот пост http://www.solnechnogorsk.net/forum/...d.php?t=197261. Но брать отказались, типа не приносит больше никто, с моими тремя мешками им возиться неохота было.
    А на Маяковского водитель с весами как раз уехал к клиенту, взвесить мешки не получилось, но мне всучили 100 рублей, отказались бесплатно брать ))

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 350 кг макулатуры собрали в рамках акции в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 10:31
  2. В Солнечногорске пройдет акция по сбору макулатуры
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2020, 17:34
  3. Экомарафон по сбору макулатуры стартовал в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 16:50
  4. 7 тонн макулатуры собрали в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 00:42
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru