Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: Самый быстрый браузер!!!

  1. #51
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    в том, что в данном конкретном случае хром уже засрался, а яндекс ещё нет =))
    Ещё мейл на хромиуме свою поделку выпустили. Интернет. Быстрый и простой браузер с сервисами @Mail.Ru
    Как яндекс засрется - можно будет и его поставить.
    i try not to remember all the dirty words i know

  2. #52
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    В чем плюсы по сравнению с чистым хромом?
    Я сижу на даче на модеме....В Однокласниках стали часто тупить сообщения и обсуждения....Не открываются и всЁ. При всем этом, остальные сайты работают. Служба помощи на Одноклассниках посоветовала ряд мер, в том числе и замену браузера....А так как Яндекс у меня был я и стал им пользоваться.....И надо сказать, что он явно быстрее работает чем Хром....а это самое главное!!!!!!!!!!!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #53
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    Я вот веб-разработчик, читаю это и ужасаюсь. Никто же никогда не отлаживает сайты под всякие янддекс-браузеры, мэйлы и прочую ересь. Есть только два нормальных браузера - Firefox и Chrome (Safari не в счет, потому что это пока тот же самый Chrome). Всё остальное это просто дополнительная головная боль для верстальщиков с кучей "особенностей", которые приходится учитывать из-за того что единицам пользователей хочется выпендриться, поставив что-то "хипстерское". Та же самая опера... чорт... ненавижу оперу... с технической стороны вопроса это худший браузер после IE, обладающий воистину уникальным набором багов.

    - - - Добавлено - - -

    Собссна, как в рекламе зубной пасты "стоматологи рекомендуют", сейчас будет "веб-разработчики рекомендуют". У меня лично стоят все браузеры для отладки, но сам я пользуюсь Фаерфоксом с двумя дополнениями:



    Первое блокирует рекламу везде где только можно (под Chrome тоже есть), а второе позволяет убрать стандартные категории в боковой панели закладок и структурировать её как угодно.

  4. #54
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    Та же самая опера... чорт... ненавижу оперу... с технической стороны вопроса это худший браузер после IE, обладающий воистину уникальным набором багов.
    Дык они тоже сдались и ваяют новые билды на движке WebKit
    А лично мне она до сих пор нравится (с юзерской точки зрения).
    i try not to remember all the dirty words i know

  5. #55
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    (Safari не в счет, потому что это пока тот же самый Chrome)
    Пардон, но я не слышал, что Safari написан на движке Chrome (Safari лет так на -цать постарше Chrome). К тому же Safari браузер явно не под винду. Он на ней тупит и глючит. А вот на "родной" оси Safari работает просто великолепно. Я пробовал поставить Chrome на компьютер и после месяца использования (не частого), все таки вернулся к Safari. И удобство и скорость на высоте.
    Но это опять же, напрямую связано с Mac OS. Под другими осями Safari загибается через недельку, а у некоторых он сразу начинает глючить (проверял на компьютере друга с форточкой-7).
    По САБЖу:
    По личному опыту примерно лет 5-6 назад (пока под виндой сидел), Chrome был действительно хорошим и быстрым. Сейчас гугловцы его меняют каждую неделю и функционал наращивают. От этого страдает скорость и удобство работы с ним. Все друзья уже матерятся на него.
    Опера оказалась удобной в плане работы с ней (на работе с нее сижу). Но скорость конечно могла быть и получше. Дизайн, кстати приятный (люблю минимализм).
    А вот "лиса" уже порядком поднадоела своими багами и глюками (примеров тьма, из-за этого слез с "рыжей"). Последнее время скорость работы повысилась, а вот баги только накапливаются.
    Для винды, мне кажется оптимальным выбором будет либо Опера, либо Chrome. Других альтернатив я не вижу, ибо "недо-браузеры" от Яндекса, мыла и пр. я вообще не считаю за браузеры (во как завернул). И как правильно сказали - под них ни один сайт не оптимизируется. Но как говорится "на вкус и цвет..." (дальше вариант, какой кому больше нравится).
    Последний раз редактировалось Анвяр; 30.09.2013 в 13:52.

  6. #56
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    Смешались в кучу - кони, люди (с)

    Safari — Википедия Safari основан на свободно распространяемом коде движка WebKit
    Google Chrome — Википедия на основе свободного браузера Chromium и движка Blink[9] (до апреля 2013 года использовался WebKit)
    Яндекс.Браузер — Википедия на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium
    i try not to remember all the dirty words i know

  7. #57
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    Цитата Сообщение от MaxiM Посмотреть сообщение
    Смешались в кучу - кони, люди (с)

    Safari — Википедия Safari основан на свободно распространяемом коде движка WebKit
    Google Chrome — Википедия на основе свободного браузера Chromium и движка Blink[9] (до апреля 2013 года использовался WebKit)
    Яндекс.Браузер — Википедия на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium
    Обратите внимание, что все браузеры именно "основаны" на каких-либо движках. Как вы понимаете, "в умелых руках и ... молоток" (народная мудрость). Так что взятый движок все производители реализовали по-своему. У некоторых откровенно "не получается пока".

  8. #58
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    У всех браузеров свои недостатки.
    Хром, например, с зажатым Ctrl не копирует, а переносит выделенный текст, AD-Block в нём не работает нормально...
    firefox не даёт двигать яндекс-карту левой мышью и плагин-контейнер иногда по гигабайту памяти изволит откушать...
    IE многие странички криво открывает, глючит, тупит...
    сафари даже обладатели макбуков не часто используют.

    Лично мне огнелис после долгих метаний больше всего симпатичен. В комплекте с кучей дополнений, конечно.
    Последний раз редактировалось Alexiy; 23.10.2013 в 11:40.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #59
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    сафари даже обладатели макбуков не часто используют.
    По своему опыту использования сафари и опыту общения с маководами, могу сказать, что данный браузер неиспользуется в основном людьми, которые недавно перешли на мак и еще сохраняют вин-привычки (а-ля, стандартные браузеры унылы и нужно скачать свой любимый). Те, кто больше года-двух пользуется маками - все сидят на сафари (по крайней мере среди моих знакомых и друзей маководов).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    irefox не даёт двигать яндекс-карту левой мышью и плагин-контейнер иногда по гигабайту памяти изволит откушать...
    За лисой таких косяков, кстати, не замечал никогда. Карта точно корректно работает. Про аппетиты надо посмотреть.

  10. #60
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Самый быстрый броузер!!!

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Карта точно корректно работает.
    значит починили уже. Прогресс на месте не стоит.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Браузер Lunascape
    от borisych в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 20:06
  2. MacBook Pro - самый быстрый ноутбук для Windows Vista?!
    от Skylevels в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 08:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 14:57
  4. про Браузер ....
    от White_Snake в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 11:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru