Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

  1. #21
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ещё один умник - Рембо 3 . Тебя не смущает что когда ты его будешь ловить, этот "мусор" просто может выстрелить в тебя из табельного ПМ-а - тут уж без обид, Ок?. См. соответствующие статьи о применении оружия в законе "О милиции".
    Как правило они ходят не по одному и чуть что вызывают подмогу)) и глубоко сомневаюсь что он сможет аргументировать применения оружия .Это не дубинка и не кулаки.
    И вообще я написал это к тому что раз задержали дейсвуйте по закону ... суд разбереться ,а так избить человека когда он к клетке и аквариуме толпой много ума не надо ,еще и наручниками его пристигнуть.
    ...

  2. #22
    (Без)участник Аватар для Random
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    neverland
    Возраст
    39
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ну так не спорь, а возьми и напиши:
    ... длинный отвлечённый от темы пассаж...
    Будешь спорить, что такого не могло быть??
    Могло. Но могло быть и так: mars_morgana: Ментовский беспредел!!!!
    Ну и если хорошенько поискать в ЖЖ, можно найти ещё множество случаев о неадекватном и откровенно противозаконном поведении МВД и судей.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что не надо злить лихо, пока оно тихо!
    То есть милиция это лихо, а не охранник закона?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Показал себя крутым малолетним "неформалом", для которого Закон не писан - будь готов получить в рыло от Закона!
    Согласен. Только вот не "в рыло" а штраф или срок. Именно это будет по закону.

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Если все вокруг будут разбираться друг с другом "по понятиям", а не по Закону - кому от этого будет лучше?
    Никому. Я об этом и говорю. А ты сам себе противоречишь, сначала оправдывая мордобой ("не надо злить лихо, пока оно тихо!"), а потом сам же говоришь что это не метод.


    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Есть примеры, когда и милиция, и власть имущие и государевы мужи нарушают Закон, так и разбираться с ними должен Закон, а не "революционеры"!
    К сожалению не получится. Ворон ворону глаз не выклюет. Вот навскидку найденный пример Post Comment . И таких сотни. Простому человеку не гарантируется ни защита ни справедливость. А жаль..


    Вобщем я не хочу разводить супер длинных споров на десяток страниц с оверквотингом, просто призываю тех, кому интересна эта тема потратить несколько часов и почитать ЖЖ и другие независимые издания. Пока это ещё можно успеть сделать.
    Nothing said is new.
    Nothing said is true.
    Fly away my hope.

  3. #23
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Могло.
    Вот если МОГЛО, тогда и подождём результатов следствия, а не будем гадать, что там было, а чего не было.

    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    То есть милиция это лихо, а не охранник закона?
    Когда милиция по Закону проверяет документы и делает замечания пьяным молокососам - то кричат, что они "менты-беспредельщики", а когда значит кого-то грабят или насилуют - то кричат "помогите, милиция, где же вы охранники Закона?"
    Ты с милицией по Закону, и она с тобой по Закону.
    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Согласен. Только вот не "в рыло" а штраф или срок. Именно это будет по закону.
    Если для кого-то "Закон не писан", то по какому Закону-то?
    Есть права, а есть обязанности, одно без другого не бывает.

    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Никому. Я об этом и говорю. А ты сам себе противоречишь, сначала оправдывая мордобой ("не надо злить лихо, пока оно тихо!"), а потом сам же говоришь что это не метод.
    Я не оправдываю мордобой, я говорю, что если индивид стал "вне Закона" то пусть будет готов к тому, что Закон применит к нему не щит, а меч!

    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Простому человеку не гарантируется ни защита ни справедливость. А жаль..
    Ну давай теперь сядем в уголок и поплачем, что в нашей стране простому добропорядочному гражданину не гарантируется ни защита ни справедливость. Во всех странах мира она гарантируется и простые люди рулят, а богатые или всякие там чиновники и полицейские тихонько сидят в своих комнатушках и боятся, как бы их государство не наказало!
    Да вон даже в животном мире - зайцы и мыши чувствуют себя самыми защищёнными, а волки и кошки бояцца!
    А уж львы.....ууу.... они вообще прячутся, чтобы ни дай Бог, кого не обидеть случайно!

    Если откинуть всю эту лирику.....

    Лично у тебя есть какие-то претензии к Государству и к Закону, и если есть, что надо сделать, чтобы этих претензий не было?
    Раздать всем пистолеты?
    Устраивать суды Линча над плохими милиционерами или чиновниками-взяточниками?
    Что надо сделать, чтобы все жили по Закону?

  4. #24
    (Без)участник Аватар для Random
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    neverland
    Возраст
    39
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Вот если МОГЛО, тогда и подождём результатов следствия, а не будем гадать, что там было, а чего не было.
    Я не верю следствию. Особенно в данном конкретном случае.


    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ты с милицией по Закону, и она с тобой по Закону.
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Если для кого-то "Закон не писан", то по какому Закону-то?
    Ага. То есть ты сейчас агитируешь за те самые суды Линча. А суд?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Я не оправдываю мордобой, я говорю, что если индивид стал "вне Закона" то пусть будет готов к тому, что Закон применит к нему не щит, а меч!
    Закон написан не только для преступников, но и для всех. Кто его нарушает - становится преступником. Согласен? Применение меча Фемиды строго задекларировано. Сначала суд а уж потом наказание. Фигачить детей электрошоком без суда и следствия - разве так должен действовать этот самый меч?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ... длинный прогон не по теме...
    Давай без этого?

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Лично у тебя есть какие-то претензии к Государству и к Закону, и если есть, что надо сделать, чтобы этих претензий не было?
    Раздать всем пистолеты?
    Устраивать суды Линча над плохими милиционерами или чиновниками-взяточниками?
    Что надо сделать, чтобы все жили по Закону?
    Претензии есть. Их мягко говоря дофига У нас даже президент нарушает закон.. Например во время выборов агитировал за единоросов, что запрещено ваще-то Только вот что с этим делать я не знаю. Я пока просто жалуюсь
    Nothing said is new.
    Nothing said is true.
    Fly away my hope.

  5. #25
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Сообщение от Random
    Согласен. Только вот не "в рыло" а штраф или срок. Именно это будет по закону.

    Если для кого-то "Закон не писан", то по какому Закону-то?
    Есть права, а есть обязанности, одно без другого не бывает.
    Бред полный Милиционер на службе , все его действия регламентированы.Его личное мнение никого не интересует в свободное от работы время без формы пожалуста.А то он тебе дубинкой вдоль хребта ты его подсечкой сбиваешь он орет сопративление и нападение на мента ,а то что он первый напал об это м он уже забыл.
    ...

  6. #26
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    Как правило они ходят не по одному и чуть что вызывают подмогу)) и глубоко сомневаюсь что он сможет аргументировать применения оружия .Это не дубинка и не кулаки.
    ...
    А то он тебе дубинкой вдоль хребта ты его подсечкой сбиваешь он орет сопративление и нападение на мента ,а то что он первый напал об это м он уже забыл.
    Прежде чем писать что-нибудь, неплохо бы хотя бы в общих чертах разбираться в вопросе, а не просто излагать с умным видом свои мысли... Применение любого вида спецсредств (дубинка, газ, оружие) чётко прописано в законе "о милиции"...
    Подсечкой, сопрАтивление, ... смелый парень, видно не один десяток ментов замочил,... а если он орать не будет, а просто выстрелит тебе в ляжку (и будет совершенно прав)

    Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

    Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
    ....
    2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
    ...

  7. #27
    Участник Аватар для john konor
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Прежде чем писать что-нибудь, неплохо бы хотя бы в общих чертах разбираться в вопросе, а не просто излагать с умным видом свои мысли... Применение любого вида спецсредств (дубинка, газ, оружие) чётко прописано в законе "о милиции"...
    Я честно говоря в шоке неужели избивать дубинкой в аквариуме прописано в законе? но это так отступление
    дело в том что если бьет дубинкой ,то потом не докажешь, что он бил . а если выстрелил то тогда надо боеприпасы списывать. И в наше время очень мало грамотных милиционеров, очень многие впадают в ступор когда просишь их назвать некоторые статьи закона которые к тебе пытаються применить Отмазки типа нарушил и тд выглядят смешно.И итог иди давай ...
    ...

  8. #28
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Я не верю следствию. Особенно в данном конкретном случае.
    ...
    Ага. То есть ты сейчас агитируешь за те самые суды Линча. А суд?
    1) Я не понимаю.
    То ты не веришь следствию, то сам говоришь, что должен быть суд.
    Если конечно говорить буквально, то следствие - это подготовительные мероприятия перед собссна самим судом, то есть подготовительным мероприятиям ты не веришь, а то что они "подготовят" для суда и суд озвучит - ты этому веришь?
    Так чтоли?
    2) К суду Линча я не агитировал, я спрашивал ТЕБЯ, есть ли лично у тебя какие-нибудь конкретные предложения, кроме как просто горевать и жаловаться?

    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Закон написан не только для преступников, но и для всех. Кто его нарушает - становится преступником. Согласен? Применение меча Фемиды строго задекларировано. Сначала суд а уж потом наказание.
    Закон един для всех. Но если какой-либо субъект нарушает Закон, то к нему могут применяться довольно жесткие меры для задержания! Это не наказание, наказание будет впереди! И в Законе "О милиции" все эти жесткие меры, которые направлены на задержание правонарушителей прописаны. Об чём спор то?
    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    Фигачить детей электрошоком без суда и следствия - разве так должен действовать этот самый меч?
    Опа.... теперь они уже дети. Мда...
    Дети пиво не жрут, бычки в прохожих не кидают и пустыми бутылками по голове не бьют.
    Вообще детей ты как определяешь?
    По росту? Массе тела? Возрасту?
    По нашему Закону за некоторые преступления судят уже с 14 лет, ибо это уже не "дети".

    Цитата Сообщение от Random Посмотреть сообщение
    У нас даже президент нарушает закон.. Например во время выборов агитировал за единоросов, что запрещено ваще-то
    Столько людей об этом говорят, я вот и "Закон о выборах" почитал и "Конституцию" - и не нашёл, чтобы там было написано, что Президенту нельзя агитировать за кого-либо на выборах.
    Если ты так уверенно об этом говоришь, значит у тебя есть ссылочка на "запрещающий" Закон? Поделись, пажалст, может я плохо искал.

  9. #29
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от john konor Посмотреть сообщение
    Я честно говоря в шоке неужели избивать дубинкой в аквариуме прописано в законе? но это так отступление
    дело в том что если бьет дубинкой ,то потом не докажешь, что он бил . а если выстрелил то тогда надо боеприпасы списывать. И в наше время очень мало грамотных милиционеров, очень многие впадают в ступор когда просишь их назвать некоторые статьи закона которые к тебе пытаються применить Отмазки типа нарушил и тд выглядят смешно.И итог иди давай ...
    Ещё раз повторяю - применение оружия при нападении на милиционера - абсолютно законная штука, в соответствующей статье закона "о милиции" это прописано (см выше). Мало того из того-же закона:

    Статья 16. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника милиции

    Сотрудник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в создавшейся обстановке могут возникнуть предусмотренные статьей 15 настоящего Закона основания для его применения.

    Попытки лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его оружию предоставляют сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 15 настоящего Закона.
    А насчёт "впадают в ступор" - ты много милиционеров проверял на знание статей закона о той же милиции? Открою тебе страшную милицейскую тайну - статьи о применении дубинок, оружия, физической силы - это как "отче наш" - потому что руководство, всякие проверяющие, и т. д. спрашивают это дело (наизусть) чуть ли не каждый день.

    Вообще тут почитать - прям, блин, куча народу страдает от ментовского беспредела, только стоит выйдти на улицу - сразу попадаешь в обезъянник, где месит всех дубинкой страшный ментяра. Здесь есть хоть один человек которого реально задержали, доставили в то же 53 отделение и продержали там хотя бы 30 минут? Поделитесь опытом. Есть, конечно, особо крутые и суперзнающие всю подноготную работы МВД мэны, к которым при попытке приблизится к ним сотрудника милиции сразу сбивают его подсечкой и с пристрастием начинают спрашивать статьи разных законов - в результате несчастный милиционэр впадает "в ступор" после чего он должен заплакать и убежать. На самом деле темы о ментовском беспределе и прочей кровавой гэбне чаще всего создают заботаненные подростки которые о милиционерах и их работе судят по всяким сериалам типа "Менты", передачам а-ля "дежурная часть" и всяким статьям из инета (благо их там навалом) и к которым ни один милиционер никогда не приближался ближе чем на сто метров.
    Последний раз редактировалось Antuan; 03.05.2008 в 11:13.

  10. #30
    Аватар для Lugdush
    Регистрация
    26.08.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Милиционеры-беспредельщики в Сокольниках

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Здесь есть хоть один человек которого реально задержали, доставили в то же 53 отделение и продержали там хотя бы 30 минут?
    Ну я в Зелеке целую ночь просидел в обезъяннике. Друзей и в 53 принимали.
    Последний раз редактировалось Lugdush; 03.05.2008 в 12:01.
    Металлист! Бойся магнита!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 02:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru