Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Комп пищит при игре

  1. #1
    Прохожий Аватар для slon
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    17

    Unhappy Комп пищит при игре

    всем привет!!Люди помогите купил совсем недавно комп во время игры издает непрерывный длинный писк,переходиш на винду все нормально,при включение все нормально, не могу не как разобраться в чем собственно дело?видюха?оператива?

  2. #2
    Горожанин
    Регистрация
    16.08.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    Та же проблема. При игре в требовательную к системе игрушку, Сталкер например или Крайзис, что то начинает постоянно пищать, сам не пойму в чем дело, но скорее всего видеокарта

  3. #3
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    Сначала надо понять, что является источником звука: колонки (для проверки отключаем), спикер материнки (если есть возможность отключаем), какая либо деталь компа (открываем корпус и слушаем).
    Далее по ситуации.

  4. #4
    Прохожий Аватар для slon
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    я вот увы и сам не знаю у меня 8800GTX c чего она должна по идее пищать??и оперативы 2048?кто нибудь помогите!!

    slon добавил(а) 09.04.2008 в 22:11
    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    Сначала надо понять, что является источником звука: колонки (для проверки отключаем), спикер материнки (если есть возможность отключаем), какая либо деталь компа (открываем корпус и слушаем).
    Далее по ситуации.
    пищит в системном блоке и очень громко,увы посмотреть не могу запломбирован,а вести его обратно в санрайс сил не хватит!!.Может как нибудь еще можно узнать?спасибо!!
    Последний раз редактировалось slon; 09.04.2008 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    Если сил не хватит - придется мучиться до конца гарантии.
    На что похож звук - на писк или свист? В каких случаях проявляется всегда? При любой игре? Даже в сапера? А при тестах видеокарты есть? А при видеопросмотре? А если это HDTV?
    Ну и кто производитель видюхи то?
    На сайте производителя и форуме пользователей были уже? Что там говорят?

  6. #6
    Басист
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Прямо и направо
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    при загрузке винды поидее издается звук динамика в системнике, такой же звук или что-то иное?или попробуй зажать 3 клавиши (2 шифта и контрл, к примеру) запищит динамик на матери, и сравни.

  7. #7
    Участник Аватар для PromAvtomatika
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    Здается мне, что пишит защита от перегрева процессора, загляни в БИОС, чего там стоит (включенали пищалка при перегреве, если да, то на какой температуре).

  8. #8
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Здается мне, что пишит защита от перегрева процессора, загляни в БИОС, чего там стоит (включенали пищалка при перегреве, если да, то на какой температуре).
    100% у меня тож самое иногда бывает.

  9. #9
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    Что-то вы какой-то бред пишете, если честно. Имхо, пищать тут может всего две вещи:
    1. PC-спикер, при нажатии одновременно трёх или четырех кнопок на клавиатуре, если она имеет Key Lock. Обычно этой штукой снабжают офисные клавиатуры ноутбучного типа.
    2. Хард. Когда его сильно напрягают, тот раздаёт такой короткий металлический писк, как ножом по стеклу. Это абсолютно нормально, и происходит при какой-то там тех-операции со шпинделем. Особенно громко пищат сиагейты. У меня Seagate Baracuda с 8 Mb кэша и всего 512 аперативы, поэтому этот писк раздаётся частенько. Просто при недостатки аперативной памяти, файл подкачки разрастается до больших размеров + игры создают кучу всяких временных файлов, что собственно и напрягает хард.
    Автору посоветую выполнить полную проверку харда на наличие бэт-кластеров (мёртвых секторов). Если такие найдутся, то можно смело вести комп по гарантии.
    А на счёт перегрева проца или видюхи. Дел с санразовской конторой я не имел... Но не думаю что они сумели бы собрать новый комп так, чтобы в нём что-то перегревалось. Автор, смерь температуру прогой Everest, желательно сразу же после писка. И результаты в студию.
    Последний раз редактировалось Maestra; 10.04.2008 в 10:44.

  10. #10
    Прохожий Аватар для slon
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Комп пищит при игре

    проверил температуру прогой EVEREST :
    ЦП 32 °C
    ЦП 1 / Ядро 1 58 °C
    ЦП 1 / Ядро 2 57 °C
    Графический процессор 72 °C

    slon добавил(а) 10.04.2008 в 19:17
    Цитата Сообщение от PromAvtomatika Посмотреть сообщение
    Здается мне, что пишит защита от перегрева процессора, загляни в БИОС, чего там стоит (включенали пищалка при перегреве, если да, то на какой температуре).
    А как строка называется не подскажите?И как вообще энто сделать?

    slon добавил(а) 10.04.2008 в 19:22
    Цитата Сообщение от KAlibR Посмотреть сообщение
    при загрузке винды поидее издается звук динамика в системнике, такой же звук или что-то иное?или попробуй зажать 3 клавиши (2 шифта и контрл, к примеру) запищит динамик на матери, и сравни.
    звук такой же что и при загрузке винды только длинный..
    Последний раз редактировалось slon; 10.04.2008 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КООП Овчина
    от Мигера в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.11.2019, 13:02
  2. "Долина НИЩИХ " окапывается
    от treetrunk в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 15:48
  3. при нагрузке видеокарта пищит
    от mixanblchyaaa в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 15:03
  4. инет в "долине нищих"
    от Lion в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 16:34
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 12:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru