Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Российское законодательство об оружии.

  1. #31
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Цитата Сообщение от yak_40 Посмотреть сообщение
    Вот например собрались Вас колотить и дело идет к тому, поможет ли пистолет в такой ситуации ...
    свободное владение оружием действует в основном как средство предотвращения преступлений. вот люди, которые вас захотят поколотить, трижды подумают, стоит ли это делать, если вы спокойно можете применить против них оружие.
    Watch the weather change...

  2. #32
    Участник Аватар для Chub
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    to 5 floor: Да, необходима, но её может сделать себе любой психически здоровый человек для самобороны.

    to yak 40: я ждал, что кто-нибудь сравнит оружие с автомобилем. Как же - ведь средство повышенной опасности. Но основное предназначение это средства - доставка нашей личности из пункта А в пункт Б, и для многих пользоваться им просто необходимо. Основное же предназначение пистолета - причинение вреда здоровью (он для этого был создан, если кто не знает). Других полезных функций у него нет!

    По поводу милиционеров Ваша точка зрения понятна: они, вобщем, не умеют ни черта (несмотря на то, что прошли специально для этого предназначенную подготовку), а вот лично Вы всегда бываете в хорошем состоянии, расположении духа, всегда собраны и никогда ничего не теряете, при этом соблюдаете все правила дорожного движения и др. законы и ни в коем случае не забудете, что при себе у Вас пистолет, будете за ним всё время следить, нигде никогда не оставите, не потеряете, не засветите, не уроните, всегда предохранён Ваш затылок от удара по нему и ни в коем случае не будете употреблять алкоголь и другие опьяняющие вещ-ва вто время, когда у Вас при себе оружие. Я правильно понял? Если нет, прошу объяснить, где я не прав.
    to yak 40, Opiate,Tavr, Nowhere Man: Заметьте, Вы так и не ответили, зачем Вам лично необходим огнестрельный ствол, и почему Вы не можете заменить его травматическим?!

    Ещё хотелось бы задать вопрос: возникла ситуация, когда Вам угрожает человек с ножом или что-то в этом роде, вы достали пистолет направили ему в лицо, а дальше что реально сможете выстрелить, реально лишите человека пусть даже и такой никчёмной по Вашему мнению жизни? А если он в первый раз, или по неободимости. Здесь прошу понять меня правильно, ни в коем случае я не оправдываю преступников, но парень оступился - дать ему 2-3 года условно или посадить - это да, но за это лишить жизни??!!!!!!! Так выстрелите или нет?
    Не стоит гнать свою машину быстрее, чем летит твой ангел хранитель.

    Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

  3. #33
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение

    Ещё хотелось бы задать вопрос: возникла ситуация, когда Вам угрожает человек с ножом или что-то в этом роде, вы достали пистолет направили ему в лицо, а дальше что реально сможете выстрелить, реально лишите человека пусть даже и такой никчёмной по Вашему мнению жизни? А если он в первый раз, или по неободимости. Здесь прошу понять меня правильно, ни в коем случае я не оправдываю преступников, но парень оступился - дать ему 2-3 года условно или посадить - это да, но за это лишить жизни??!!!!!!! Так выстрелите или нет?
    Если Вы не знаете как поступить, поступайте согласно правилам или инструкциям. Если Вы достали пистолет и собираетесь выстрелить нападающему в лицо, то автоматически становитесь гражданином, совершающим противоправное деяние (внимательно читайте инструкцию по применению травматического оружия, там все написано на доступном языке). Если Вы имели ввиду нарезное огнестрельное короткоствольное оружие, о коем здесь велась речь ранее, то это касается и его ( у нас иструкции по его применению еще не существует, но в других странах, где есть продажа оружия по лицензии, эти аспекты оговорены).

  4. #34
    субъект Аватар для Tavr
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Цитата Сообщение от posrednik Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось бы задать вопрос: возникла ситуация, когда Вам угрожает человек с ножом или что-то в этом роде, вы достали пистолет направили ему в лицо, а дальше что реально сможете выстрелить, реально лишите человека пусть даже и такой никчёмной по Вашему мнению жизни? А если он в первый раз, или по неободимости. Здесь прошу понять меня правильно, ни в коем случае я не оправдываю преступников, но парень оступился - дать ему 2-3 года условно или посадить - это да, но за это лишить жизни??!!!!!!! Так выстрелите или нет?
    Да не, вы че, тут нада обождать конечно... приласкать, убедить, что не прав.

    Tavr добавил(а) 13.04.2008 в 02:25
    Цитата Сообщение от Chub Посмотреть сообщение
    to yak 40, Opiate,Tavr, Nowhere Man: Заметьте, Вы так и не ответили, зачем Вам лично необходим огнестрельный ствол, и почему Вы не можете заменить его травматическим?!
    Мне вот огнестрельный в данный момент не нужен, а травматический и задаром, но вот разные варинаты бывают, места разные, кому-то очень даже актуально
    Последний раз редактировалось Tavr; 13.04.2008 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение

  5. #35
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Есть неписанный закон для "звериной" жизни: "Достал оружие - ПРИМЕНИ!" В противном случае, его применят против тебя.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #36
    Забанен
    Регистрация
    10.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Цитата Сообщение от Tavr Посмотреть сообщение
    Да не, вы че, тут нада обождать конечно... приласкать, убедить, что не прав.
    А считаешь его надо сразу жизни лишить?Кто ты есть, чтобы решать кому жить а кому нет?
    Согласен, есть ситуации, когда "ты или тебя", но в большинстве случаев люди, получившие доступ к оружию, ощущают ложное чуство превосходства над окружающими.Представьте себе человека, который раньше сторонился "злачных" мест и старался не "нарываться" на неприятности, дорвавшимся до пистолета?! Теперь ему "море по колено",теперь можно нахамить пьяной компании,которую раньше бы обошел стороной, теперь ничего не страшно.Но по закону жанра, пистолет когда-нибудь и правда выстрелит!Хорошо если это будет 100% правомерное применение , спасающее жизнь человека!А если это будет например, несовершеннолетний подросток, чей-то сын или брат,в силу каких-то обстоятельств, собирающийся отнять ваш кошелек или вытащить магнитолу из машины соседа? Сразу убивать его будете?
    Не надо так же забывать, что вы сами становитесь потенциальным объектом нападения, с целью завладения вашим оружием.Трубой приложат по голове из-за угла, и "пистолетик тю-тю".А когда из него кого-нибудь застрелят, вы еще и понесете уголовную ответственность.
    Заранее знаю, что большинству мои доводы по барабану, их ничем не переубедить.Но радует одно, короткоствол в РФ не разрешат, как бы вы слюной не брызгали.Купите себе баллончик газовый или идите боксом заниматься, чтоб вас на улице не обижали.

  7. #37
    субъект Аватар для Tavr
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Да ладно Вам, слюной кстати как не странно еще никто не брызжит, покамест все вполне пристойно. А вот жить или нет, решает сам человек, идущий на гоп стоп, его выбор же. Магнитола из машины будь-то соседа или собственной, тут не причем, и оснований на применение разумеется не дает. В отличие от непосредственно наезда на индивидума, c целью отобрать хоть шариковую ручку. За такое убивать, должно быть удивитесь вы? Увы часто бывает, что отдав требуемое, избиения не то, что бы не удается избежать, а напротив провацируется еще более жесткое. Про ложное чувство превосходства, глупо было бы с Вами не согласиться, про не "нарываться" все верно так же. Но бывает что не обязательно человек проблемы находит, иногда и они его. А так уровень дисциплины то в разы бы вырос сразу мне думается.
    Цитата Сообщение от ГЕРА Посмотреть сообщение
    короткоствол в РФ не разрешат
    полностью согласен.

    Tavr добавил(а) 13.04.2008 в 14:00
    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Есть неписанный закон для "звериной" жизни: "Достал оружие - ПРИМЕНИ!" В противном случае, его применят против тебя.
    А почему для "звериной"? И что вы хотели этим сказать, поясните пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Tavr; 13.04.2008 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение

  8. #38
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Жизнь с позиции физической силы - это звериная жизнь. Что тут ещё пояснять?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #39
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    отвечаю на вопрос: человек с ножем нападает на меня (вроде так он задан), достается пистолет и если нападающий видя его не прекращает противоправных действий в отношении меня то производится выстрел в сторону нападающего (например возле его ног), если это не помогает то прицельный выстрел в ногу, руки, правое плече например. Вот и все.
    Мне пистолет нужен для того, что бы был и быковать с ним на улицах я не собираюсь благо уже и возраст не тот.
    Пример про машины я привел на то, что вы привели в пример милиционеров - они давно уже не эталон справедливости и правильности и совсем давно уже не пример для детей как дядя Степа.
    Вы говорите их специально учат и на работу отбирают по особым медицинским параметрам - так почему среди них так много ..............?
    Нормальному человеку пистолет обузой не будет, а если и пригодится когда то надо надеятся, что одним хорошим человеком на свете останется больше. Пусть бандиты и случайно оступившиеся в рулетку играют, а не нормальные люди.
    Теперь про закон зверей - а в каком мире мы живем, разве не в зверином, вокруг обман и насилие, принудительное навязывание нужных государству идей и тд, даже в паспорта уже хотят чипы вшивать и где демократия и свобода? да еще и жулье которое выгодно для государства в качестве устрашения граждан и зарабатывания энюшек на этом. куда это меня понесло
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  10. #40
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Российское законодательство об оружии.

    Цитата Сообщение от yak_40 Посмотреть сообщение
    Степень тяжести побоев например оценивает врач-судмедэксперт после событий, а степень опасности для вас по результатам врачебного заключения - судьи, прокурор.
    Хорошо,после событий,а не после вскрытия.
    Категорически против оружия,но часто сожалею,что в авто нет под сидением пистолета,таксистов некоторых солнечногорских отстрелять.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кондитерский цех «Александра» принял участие в проекте «Ешь российское»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 18:10
  2. Все о холодном оружии.
    от Cheshir_cat в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 21:34
  3. Всё об оружии 2
    от buran в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 01:52
  4. Всё об оружии
    от Flyer Octopus в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 1103
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 15:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru