Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Знакомства - по уму или одежке ?!

  1. #1
    Вечно недовольный Аватар для Svarog
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Где Вас нет
    Возраст
    39
    Сообщений
    275

    Arrow Знакомства - по уму или одежке ?!

    Впечатление от знакомства делятся на две категории - "по одежке" - часто ошибочное впечатление о немного знакомом человеке. Именно первое впечатление заставляет вашего оппонента решать - продолжать знакомство с вами или нет. Причем, это не зависит от понравились вы или нет, а заинтересовали вы собой или нет. Какими бы внешне привлекательными вы не были, если при первом общении вы показались неинтересными, шансов на дальнейшее развитие отношений практически нет. Если же вы понравились при первой же встрече - вам будет первое время прощаться некоторая неинтересность в дальнейшем. От первого впечатления зависят ваши шансы на продолжение знакомства и на возможность создания второго впечатления.
    Второе - категория - впечатление "по уму" - складывается на протяжении довольно длительного времени и влиять на его создание очень сложно. Если на первом этапе человек может не показывать, что он представляет из себя, и играть не присущую ему роль, то в последующем это непременно выплывет наружу и второе впечатление - обычно о человеке, как он есть. Конечно первый этап может проходить долго, но по опыту известно - долго играть одну и ту же роль невозможно - или переходишь сам на себя, или роль становиться тобою. Причем второе хуже всего.
    ИМХО - не будьте куклами....
    Всем счастья....
    И наконец в конце концов,
    Найдем конец из всех концов!

  2. #2
    hedonist Аватар для Simple
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    In motion
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,127

    Arrow

    Не совсем понял, это был вопрос или мысли вслух?

    "Мода имеет тенденцию выходить из моды. Стиль - никогда"

  3. #3
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию

    ИМХО слегка бессмысленный пост ...

  4. #4
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Thumbs down

    ну что вы хотите от сварога, я не встречал у него еще не одного нормального поста

  5. #5
    Вечно недовольный Аватар для Svarog
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Где Вас нет
    Возраст
    39
    Сообщений
    275

    Arrow

    Ё... ;)
    2Туборг: И правильно... Нормальные посты вешают нормальные люди, а остальные придумывают колесо и расщепляют атомы.... Зри в корень...
    2Олл: Не стоит рассматривать мои посты как призыв к чему либо и отношение ко мне не должно менятся... Я артист, я всякий... Банальность не мой конёк...зЫ....
    Всем счастья......
    И наконец в конце концов,
    Найдем конец из всех концов!

  6. #6
    bad+mad Аватар для mmmyau
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    алмазная колесница
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    Wink

    Не знаю о чем ты,но ты достучался до моего сердца)))
    Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд,Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...

  7. #7
    ... Аватар для Chosen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    powerelement.ru
    Возраст
    43
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    многие думают, что они думаю и ошибаются.... многие серости считают толпу себе подобных нормальностью... и всё, что не входит в их понимание нормальности бесмысленностью...

    2 - Svarog не прогибайся никогда под толпой серостей и не теряй своей индивидуальности!
    ...

  8. #8
    686 Аватар для Milk
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Все равно, что имел в виду автор. Встречаю по одежке.

  9. #9
    www.unhooked.ru Аватар для digiTALker
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    46
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Но если вы не знакомы и внешне не превлекательны, то практически нет шансов на, то самое общение, после которго провожают по уму. Поэтому надо следить как за внешним обликом, так и за внетренним миром. Можно подчеркнуть свою индивидуальность, не притязательностью к своей внешности, но далеко не все это оценят. Моральный облик так, или иначе начинается с внешности.
    Можно одеться бомжом, лежать у помойки и рассуждать о корпускулярно-волновом дуализме света. И если в этот момент мимо пройдет зав.кафедрой "квантовой физики", то все что он сделает, это пособолезнует ему внутри себя, побранит Россию матушку, а если рядом будет собеседник, то он скажет - "Вот до чего докатились, какие умы побираются на помойке" и пройдет мимо.

  10. #10
    ~особый статус~ Аватар для Journey
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Возраст
    38
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Согласна с выводом digiTALker'а. Это и есть то настоящее и реальное. Но я человек вообще-то не "реальный" в этом вопросе, поэтому на одежду внимание обращаю крайне редко.
    Гы, на свою естесНа не только обращаю внимание, я слежу за ней и для меня это ОЧЕНЬ важно, что и как у меня в оДежде. :D :D :D
    Последний раз редактировалось Journey; 14.01.2005 в 23:02.
    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    (с)В Маяковский

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Оутлендер в одежке Ситроен Си Кроссер, 2012, 2,4, полный привод
    от Orehov в разделе Продажа автотранспортных средств и з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 10:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 21:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru