Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Лечение зубов под общим наркозом

  1. #1
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Лечение зубов под общим наркозом

    Собственно..... лечил кто-нибудь таким способом свои зубки?
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  2. #2
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    А зачем это надо? По медицинским показаниям?
    Общий наркоз очень вреден для организма, и лучше побороть страх и потерпеть несколько минут в кресле стоматолога (местная анестезия совершенно безболезненна), чем потом всю жизнь расхлебывать последствия.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    Не в каменном же веке живем? Зубы лечить вообще сейчас не больно, не то, что раньше в студенческих медкабинетах... Зачем гробить свой организм общим наркозом???
    Я вообще в кресле у стоматолога засыпаю, правда с открытым ртом не очень удобно ))). Да и какой такой одаренный доктор Вам это предложил? Или Вы сами придумали?

  4. #4
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    Вот, кстати, да, пришла я на обточку зуба под коронку - так чуть не уснула Хотя и обтачивали вообще без анестезии.
    Сорри за офф.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  5. #5
    Горожанин Аватар для MoloT
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Goa
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    Сам раньше боялся, и мечтал, что бы один раз сделать общий наркоз и всё сделали) А на самом деле всё оказалось не просто не так ужасно как я думал, а даже совсем не ужасно)
    Правильно кто то сказал здесь - наши люди боятся ходить к стоматологам, потому что натерпелись от зверских методов советской стоматологии;)
    Великие вещи для великих. Пропасти - для глубоких. Нежность и дрожь ужаса для чутких! А в общем, всё редкое - для редких...

  6. #6
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    Господа, я не спрашивала...вредно это или нет.... я в силах позаботиться о своем организме, не надо мне говорить о каких-то последствиях, о которых вы тем более некомпетентны говорить.
    Последний раз редактировалось Passion; 15.04.2008 в 20:30.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  7. #7
    registriert Аватар для futurist
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    simulationszeitelter
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    Тема, видимо, о том, как вылечить ВСЕ зубы, за одно посещение...

  8. #8
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Господа, я не спрашивала...вредно это или нет.... я в силах позабртиться о своем организме, не надо мне говорить о каких-то последствиях, о которых вы тем более некомпетентны говорить.
    Поверьте мне, я в этом деле компетентен.

    Сам наркоз имеет свои побочные действия, что не очень хорошо.
    Когда человек отключается и не может котролировать открывание рта, применяются механические методы фиксации челюсти. Это порою очень травматично.

    Очень много осложнений при самом лечении. Перегрев и пробадение пульпарной камеры, перепломбировка каналов. Зачем Вам оно надо? Сейчас есть замечательные анестетики артикаинового ряда. Если очень страшно, сделают премедикацию. Никто не лечит под крикаином. Времена не те.

  9. #9
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    Цитата Сообщение от posrednik Посмотреть сообщение
    Очень много осложнений при самом лечении.
    Ну знаете.... осложнения я получала и при лечении зубов в "обычном" режиме... результат - зуб долой, и множество других побочных явлений, таких как... оттечность при анестезии. 2 года у аллергологов пытаюсь найти ответ на такую реакцию организма.... результатов 0.
    Поэтому не говорите о том... что это вредно (наркозы были)... меня интересует результат работы ПОСЛЕ.

    Цитата Сообщение от futurist Посмотреть сообщение
    Тема, видимо, о том, как вылечить ВСЕ зубы, за одно посещение...
    Совершенно верно. Времени у меня на зубной кабинет нет, а посетить его ой как надо.
    В жизни, как под дождем - однажды наступает момент, когда уже просто всё равно.

  10. #10
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Лечение зубов под общим наркозом

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Ну знаете.... осложнения я получала и при лечении зубов в "обычном" режиме... результат - зуб долой, и множество других побочных явлений, таких как... оттечность при анестезии. 2 года у аллергологов пытаюсь найти ответ на такую реакцию организма.... результатов 0.
    Поэтому не говорите о том... что это вредно (наркозы были)... меня интересует результат работы ПОСЛЕ.
    Почему зуб долой? Перфорация? Обычно, после пломбировки каналов, уважающие пациентов доктора делают дентальные снимки, чтобы убедиться в правильности своих телодвижений. Снимки должны оставаться у пациента, т.к. это его собственность.

    Чтобы удалить зуб - нужны какие-то основания. Проще говоря, должны быть показания к удалению зуба. По каким показаниям удалялись Ваши зубы? Как мотивиравал это Ваш доктор?

    Отечность при анестезии бывает по разным причинам. Можно попасть иглой в сосуд, что вызовет образование отека и гемматомы.
    Если Вы и Ваш доктор подозреваете, что отек вызван реакцией на анестезию - какой анестетик использовал Ваш доктор? Пробы на переносимость можно сделать в инститите иммунологии на Каширке, если хотите, я дам телефон приемного отделения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 12:51
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2019, 22:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2019, 16:24
  4. Диета для зубов
    от Vaselisa в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 14:55
  5. Проблема с общим доступом к интернету
    от Zefs в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 08:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru