Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кинология

  1. #1
    зажигалочка Аватар для BeDbMo4kA
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    6

    По умолчанию Кинология

    хочу узнать все, что касается этой науки, в частности:
    1) где можно получить кинологическое образование (дрессировка собак+основы ветеринарии)
    2) есть ли у нас в Солнышке кинологи
    3) литература на эту тему
    4) что вы знаете о КА "Друг" в Клину и есть ли там кинологические курсы
    5) какие-либо советы по теме
    почему интересуюсь: завела собаку. думаю, дальше все понятно
    "Если Вы задумываетесь, в чем смысл жизни, то можете помочь тем, кто пытается просто выжить" (с)

  2. #2
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Кинология

    Цитата Сообщение от BeDbMo4kA Посмотреть сообщение
    где можно получить кинологическое образование (дрессировка собак+основы ветеринарии)
    Никитское - профессиональная дрессировка собак, школа-питомник, гостиница для животных
    Адрес
    Клинский р-н, д. Никитское, д.11
    Телефон(ы)
    (49624) 68-267
    (903) 976-84-76

  3. #3

    По умолчанию Re: Кинология

    Цитата Сообщение от BeDbMo4kA Посмотреть сообщение
    1) где можно получить кинологическое образование (дрессировка собак+основы ветеринарии)
    2) есть ли у нас в Солнышке кинологи
    3) литература на эту тему
    4) что вы знаете о КА "Друг" в Клину и есть ли там кинологические курсы
    5) какие-либо советы по теме
    почему интересуюсь: завела собаку. думаю, дальше все понятно
    1. Кинологическое образование (в частности основы дрессировки) вы можете получить занимаясь со своей собакой на дрессировочной площадке, задавая кучу вопросов инструктору, и читая качественную литературу. Больше никак (увы). Есть правда заочные кинологические курсы, но они без практики. Так что делайте сами свой выбор.
    2. Это к сожалению не ко мне.
    3. Могу попозже подсказать. Сейчас просто времени нету всё перерывать. Но если действительно есть необходимость, спрашивайте. Кстати советую сходить на сайт издательства "Аквариум". Там море литературы.
    4. В КА Друг кинологических курсов нет. По осени хотели было организовать (я должна была там быть преподавателем), но как-то не срослось (это ж группа должна собраться).
    5. Определитесь чем конкретно вы хотите заниматься: дрессировкой, разведением, выставками. Хотите сделать это своей профессией, или это навсегда останется хобби, хотите учиться (вплоть до получения высшего кинологического образования - как у меня) или ограничитесь только вопросами на форуме.
    УДАЧИ!!!
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

  4. #4
    Новый Житель Аватар для Dispo
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Кинология

    несколько книг сюда забросил
    ftp://192.168.12.12/Upload/Собаки/
    - А. В. Субботин, Л. Л. Ращевская - Лечебная кинология. Теоретические подходы и практическая реализ.rar
    - Nutrient Requirements of Dogs, Revised 1985.rar
    - БОЛЕЗНИ СОБАК.rar
    - Вет Книги.rar
    - Движения собак.rar
    - Кинология.rar
    - Мычко_Поведение_собак.rar
    - НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ.rar
    - промеры собак.rar
    - Разведение собак.rar
    - Элементарное мышление животных.rar

  5. #5
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Кинология

    Для содержания собаки кинелогического образования не требуется. А повысить свой теоретический уровень проще самообразованием.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #6
    зажигалочка Аватар для BeDbMo4kA
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Кинология

    5 floor : спасибо
    Dispo : не могу открыть ссылку :(... пардон, все открывается! благодарю)))
    Step : я хочу не только правильно "содержать" собаку (а для этого тоже требуются знания, и немало), но также грамотно вырастить и воспитать умного и серьезного пса, а не потенциально опасного огромного балбеса (опасного даже не в смысле напасть и покусать, а добродушно валящего с ног чужого человека и зализывая его до смерти), причем мне мало дрессировочной площадки и советов ветеринара, хочу докапываться до каждой мелочи. Маловато для этого одной теории...
    ЕленКа : ну скорее это очень затягивающее хобби... оч интересуюсь именно дрессурой. лазила по сайтам, поняла, что у нас в Москве мало возможностей получить кинологическое образование, зато в Питере море.
    "Если Вы задумываетесь, в чем смысл жизни, то можете помочь тем, кто пытается просто выжить" (с)

  7. #7

    По умолчанию Re: Кинология

    Ну в Питере Кеннел-клаб активно работает. В Москве наверняка тоже что-то есть.
    В литературе особенно советую проштудировать основы физиологии (во всяком случае что касается высшей нервной деятельности, рефлекторную дугу, почитать о процессах торможения и возбуждения и их взаимодействии, о типах ВНД), потом на прочитанное наложить физиологические основы дрессировки. Это не настолько трудно как может показаться. Будут конкрктные вопросы - задавайте. Всегда постараюсь помочь..
    Стрижка собак и кошек: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ad.php?t=97494

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кинология: дрессировка, лечение, советы.
    от Стихия в разделе Флора и фауна
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru