Результаты опроса: Какой вариант музыкального архива вам наиболее нравится?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Алфавитный порядок

    17 34.00%
  • Разделение по стилям

    32 64.00%
  • Всё равно

    1 2.00%
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 138

Тема: Музыкальный архив "Матрикс" на Инфинити

  1. #41
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    Разделение на русскую/нерусскую самое глупое на мой взгляд
    Еп. Разделение по нацпринадлежности - это глупость. Делить надо по стилям.
    А для остального должен быть поиск.

    У меня вот так: (корень и один из разделов)
    И вполне нравится...Полдня убил когда-то на сортировку.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg root.jpg (14.2 Кб, Просмотров: 148)
    • Тип файла: jpg inner.jpg (34.5 Кб, Просмотров: 141)

  2. #42
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Порядок хранения должен быть как можно проще. Проще чем по алфавиту ещё никто не придумал. Всё остальное - от лукавого.
    Ведь Музыкальный Архив предназначен для поиска и скачивания, а не для непосредственного прослушивания (хотя это и не факт!). Мне удобнее закинуть, например, папочку Disco в список Winamp и не париться, а с Музыкальный Архив - другое дело! Здесь никто стиль целиком в плеер запихивать не будет... Скачать сначала надо... А поиск по вложенным директориям - то ещё занятие... Нафиг!
    Сортировка и поиск - ЗАДАЧА ВИЗУАЛЬНОГО ПОРТАЛА, а не хранилища файлов. Соответственно, чтобы не получилась помойка, Все файлы должны иметь ID3 Tag'и с заполненными полями Исполнитель, название, а также желательно альбом, стиль, год выпуска, номер дорожки. Эта же информация должна дублироваться в базе данных для мгновенного поиска и сортировки. Дополнительно картинки, тексты и история, но отдельно, только в HTML формате, и ни в коем случае - не на FTP!
    А музыку с незаполненным описанием категорически не принимать. Информацию из ID3 V1 Tag'а прочитать просто. Я сам такую програмку когда-то рисовал, а вот ещё бы научиться програмно читать ID3 V2 Tag'и...
    Единственное, что хочу уточнить, что в названиях русскоязычных песен по возможности должны быть русские буквы. Так будет легче. Например, Высоцкий, а не Vysotskiy. В транслите ещё не все с первого раза правильно напишут... Хотя некоторые польхователи Linux немного обломаются, но хранить файл в транслите, а пользоваться поиском по-русски... геморрой для администраторов портала...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #43
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    А если я не знаю в каком жанре играет исполнитель? Какая мне нафик разница на какую он букву называецца? Я захожу скачать музыки именно в том стиле, который мне интересен. И иду сразу в нужную директорию и качаю необходимое, а не скачиваю всё наподряд и потом плююсь....

    2 Juggalo: Гитарная музыка-хмм. Это что за стиль или обобщённое название несколько стилей? Любой стиль можно запихнуть под это определение-рок, транс, даб... Попробуй убедить в обратном, тоже самое, что и обозвать папку "vocal" ....
    Music Is The Answer.

  4. #44
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    мне нравится вот эта идея... основные направления... к примеру

    рок, хип-хоп, попса, электронная музыка и т.п. - затем подразделы - и в подразделах уже папки с группами.... имхо самое удобное!

  5. #45
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию

    ИМХО
    1. Файловый архив физически хранить нужно в алфавитном порядке во избежании путаницы и при конечной и при предварительной сортировке. Для русского языка в ID3 использовать Unicode посредством того же unitagger'a.
    Может это частично и поможет Linux'оидам и внесет порядок для хранения тегов, присланных с разных систем.
    2. Принадлежность того или иного коллектива к определенному стилю заносить в базу, посредством которой и определять критерии поиска. (по стилю, по дате исполнения, по чему угодно можно ..., имхо сколько полей в базе - столько и критериев поиска, сюда же вписывается решении проблемы, кто какие стили (ветки) администрирует, может кто то только по размеру сортировать умеет .. ;-) )
    3.
    Информацию из ID3 V1 Tag'а прочитать просто. Я сам такую програмку когда-то рисовал, а вот ещё бы научиться програмно читать ID3 V2 Tag'и...
    на РНР можно реализовать.Тут все описано ...

    Predefined Constants
    Most of the id3 functions either let you specify or return a tag version. In order to specify the version please use on of these constants.

    ID3_V1_0 (integer)
    ID3_V1_0 is used if you are working with ID3 V1.0 tags. These tags may contain the fields title, artist, album, genre, year and comment.

    ID3_V1_1 (integer)
    ID3_V1_1 is used if you are working with ID3 V1.1 tags. These tags may all information contained in v1.0 tags plus the track number.
    .....
    .....
    ID3_V2_4 (integer)
    ID3_V2_4 is used if you are working with ID3 V2.4 tags.

    ID3_BEST (integer)
    ID3_BEST is used if would like to let the id3 functions determine which tag version should be used.

    Table of Contents
    id3_get_frame_long_name -- Get the long name of an ID3v2 frame
    id3_get_frame_short_name -- Get the short name of an ID3v2 frame
    id3_get_genre_id -- Get the id for a genre
    id3_get_genre_list -- Get all possible genre values
    id3_get_genre_name -- Get the name for a genre id
    id3_get_tag -- Get all information stored in an ID3 tag
    id3_get_version -- Get version of an ID3 tag
    id3_remove_tag -- Remove an existing ID3 tag
    id3_set_tag -- Update information stored
    Последний раз редактировалось Bear; 06.01.2005 в 14:25.

  6. #46
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy
    2 Juggalo: Гитарная музыка-хмм. Это что за стиль или обобщённое название несколько стилей? Любой стиль можно запихнуть под это определение-рок, транс, даб... Попробуй убедить в обратном, тоже самое, что и обозвать папку "vocal" ....
    Мне это название "гитарная музыка" кажется устоявшимся, слышал его не раз, - разумеется, это обобщённое название стилей, в которых доминирующим инструментом являются гитары - рок, металл, альтернатива, панк итп. То есть наличие гитарного звука - неотъемлимая часть стиля.
    В трансе, дабе естесно можно использовать гитару...а можно и нет, это из области экспериментов и фантазии музыкантов. Так же как в альтернативе используют вертушки и сэмплы, - с ними круто, но стиль самодостаточен и без них.

  7. #47
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation

    2Juggalo: мне как обычному пользователю никогда бы не пришло в голову искать в одной папке "Biohazard" и "Blink 182"!

    во-вторых, для удобного поиска в архиве не должно быть двусмысленностей со стилями (один модератор думает, что группа играет в одном стиле, другой - что в другом, а пользователь вообще думает, что это третий стиль! и если вы думаете, что это не так - я вам гарантирую со 100% вероятностью, что именно так и будет!)

    в-третьих, у 99% композиций есть Исполнитель и Название композиции, что тут изобретать велосипед, когда самым очевидным инструментом для поиска - это алфавитный указатель Исполнителей???? английскими буквами [A, B...Z] - если название английское, и русскими [А, Б...Я] - если это кириллица!

    в-четвёртых, ребята ЭТО АРХИВ! это не собрание сочинений панков, рокеров или клубняков, где композиции комбинируются по подтипам, это глобальный музыкальный а-р-х-и-в!!!
    обо всех принадлежностях к тем или иным стилям, ориентациям и направлениям можно (и нужно) писать на WEB-портале (который, я надеюсь у нас появится в скором времени)

    но пока этого нет (как нет и поиска по направлениям, названиям альбомов, годам выпуска и цвета глаз барабанщиков в группе) надо использовать максимально упрощённый поиск по алфавитному указателю!
    возможно для инфинити можно было сделать что-то типа "поисковичка" Mongoose, который как раз и занимался бы таким поиском вплоть до строчек из песни....но пока этого нет....

    так что давайте не усложнять, а уже начинать заполнять этот архив, потому что праздники подходят к концу!

  8. #48
    минималист
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MeLoMaN
    2Juggalo: мне как обычному пользователю никогда бы не пришло в голову искать в одной папке "Biohazard" и "Blink 182"!
    Ну это как обычному пользователю Biohazard - NY-hardcore, блинк - знамо что, поп-панк. Оба стиля - ветви панк-рока. Да, вот такой он эклектичный. Но это оффтоп.

    По алфавиту...Логически может и есть основания для организации поиска...Но это будет мегасвалка...

  9. #49
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    2 Mel: повторю ещё раз свой вопрос-если я хочу открыть для себя нового исполнителя ,например, в драм-н-бейс музыке, то зачем я буду качать амбиент? Это просто куча бесполезного внутреннего траффика от незнания жанра музыки.
    Music Is The Answer.

  10. #50
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Exclamation

    зайдёшь на www.yandex.ru , введёшь "драм-н-бэйс" в строке поиска, откроешь для себя кучу новых исполнителей и будет тебе счастье!

    это архив! это не база данных!

    P.S. допустим я услышал по радио композицию, которая мне понравилась, услышал ИМЯ исполнителя (или название группы), но абсолютно не понял в каком стиле эта композиция "драм-н-бэйс", "амбиент" или "психоделикскапанкмазафака"...
    и сколько по-твоему я скачаю бесполезного траффика при твоём раскладе????

    P.P.S. это архив! это не клуб по интересам!
    P.P.P.S. ЭТО АРХИВ!
    Последний раз редактировалось MeL; 06.01.2005 в 17:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 18 декабря в ДК "Лепсе" пройдет концерт "Музыкальный фейерверк"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 15:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 16:39
  3. Музыкальный архив на Инфинити
    от Alexiy в разделе Кино и музыка
    Ответов: 369
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 18:12
  4. Розыскивается музыкальный софт серии "eJay"
    от Sol в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 13:05
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 23:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru