Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Великая оболганная война

  1. #1
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Великая оболганная война

    Приближается очередной День Победы
    Несмотря на то что власти только говорят про него и ничего не делают для отождествления нашего народа в борьбе с фашистами, - этот день останется, во всяком случае в моём сердце, как ДЕНЬ ПОБЕДЫ ! Без него бы не было ни нас с вами, ни тех, кто забыв про наши жертвы наживается на том, что наши деды сложили головы за то, чтобы не было такой страны, с такими проходимцами как теперь. На словах можно говорить что угодно, но почти у каждого из нас на той войне погиб родствееник. Я не хочу забывать их.. И я буду помнить ЗА ЧТО они погибли пока я живу на этом свете. Вечная память им от нас...

    Между тем мы только сейчас начали узнавать правду о событиях тех лет. Нам говорят частями и как всегда не всё. Но кое что всё же становится достоянием гласности. И оказывается что война была совсем не такой как нам рисовали в советские времена... Я не знаю причину по которой от нас утаивали правду последние лет 40-50, не нахожу ничего зазоного в нашей истории. Это была такая эпоха, в которой были такие нравы. Не нам судить плохие они или хорошие. ОНИ БЫЛИ!! И наши деды умирали за ТУ правду. Они не сомневались, что они умирают за правое дело. Не могла вся страна состоять из прихлебателей и приспособленцев. Иначе бы мы не победили..

    Я выкладываю вам ссылку про события тех лет, про становление Красной армии, про репрессии и братание с фашистами, про героический Ленинград, про ошибки и просчёты нашего командования. Возможно там есть спорные моменты, но это документы. И не только совестские, но и германские и западные. Скажу прямо, даже для меня давно интересующимся историей, многое было как ушат холодной воды на голову. Но читайте сами


    http://forum.zelek.ru/index.php?show...10&#entry88210
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  2. #2
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Великая оболганная война

    Не хочу ничего коментировать.Наше поколение воспитано на патриотизме,любви к Родине и Отчизне,почитании великих подвигов наших отцов и дедов.А вновь открывающиеся страшные тайны о предательстве своего народа Властью имущих,конечно же интересно,но переписывать историю не надо.Примеров масса(бывшие союзные республики.)

  3. #3
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Великая оболганная война

    5 foor, не надо ничего оспаривать и осуждать, надо принимать историю такой какова она есть. Можно бесконечно спорить о правом и не правом - сторонники той и другой стороны найдутся всегда, но знать как это было нам надо. Хотя бы потому чтобы опмнить, что наша история писалась кровью. Кровью наших дедов...
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  4. #4
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Великая оболганная война

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    не надо ничего оспаривать и осуждать, надо принимать историю такой какова она есть
    Я так и поступаю.

    5_floor добавил(а) 23.04.2008 в 22:48
    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    сторонники той и другой стороны найдутся всегда, но знать как это было нам надо
    Согласен.
    Последний раз редактировалось Царап Цапыч; 23.04.2008 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Великая оболганная война

    Так уж вышло, что история не является наукой. Потому для меня есть истина - победа СССР над фашизмом. Мой дед в Берлине. Второй мой дед - пропал без вести в 41-м. Третий дед - вернулся инвалидом с войны.

    И 9 мая для меня День Победы советского народа над фашисткими захватчиками.

    Всё остальное - только лишь материал для размышления. По причине первого предложения этого поста.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #6
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Великая оболганная война

    Полностью согласен с Вороном.
    А война "оболганная" была уже давно и всеми, кому не лень. Все зависит от количества и качества предоставляемой информации.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Exclamation Re: Великая оболганная война

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    но почти у каждого из нас на той войне погиб родствееник. Я не хочу забывать их.. И я буду помнить ЗА ЧТО они погибли пока я живу на этом свете. Вечная память им от нас...
    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    И наши деды умирали за ТУ правду. Они не сомневались, что они умирают за правое дело.
    Согласен, тема очень важная и нужная. Ведь молодое поколение многого не знает о ВОВ.

    Жалко, что мне не довелось увидеть своего деда при жизни.
    Уверен, рассказать ему было много чего.
    Недавно ко мне попал семейный архив -письма деда, в том числе черновик письма И.В.Сталину. Возможно, это будет неинтересно большинству форумчан, но даже если хоть одному человеку удастся осилить сканы данного письма и сделать какие-то выводы о том времени, наверное уже не зря я тут это разместил.
    первые 4страницы письма:


  8. #8
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Великая оболганная война

    остальные страницы не влезли в сообщение:


  9. #9
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Великая оболганная война

    Еще легко отделался, наверное. Просто из любопытства: а письмо было отправлено или нет?
    Per astra ad astra

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Великая оболганная война

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    а письмо было отправлено или нет?
    Да, письмо Сталину было отправлено.
    Но, до сих пор покрыто мраком, что именно возымело действо- это письмо или участие Буденного, который случайно узнал о судьбе деда.
    Деду были возвращены награды и звание, восстановлен в партии и устроился на работу.

    P.S А встречу с Буденным(и участие в судьбе папы) до сих пор вспоминает мама со слезами на глазах(тогда маленький ребенок).
    Ей и сестре были принесены по паре обуви и по пальто, во всех карманах которых были шоколадные конфеты, что было просто роскошью по тем временам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Библиотекари Солнечногорска победили в международном конкурсе «Великая Победа»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 11:10
  2. Проект «Я не участвовал в войне, война участвует во мне» реализуют в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 10:30
  3. Сирень «Великая Победа» высадили на арт-фестивале «Сиреневом» в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 21:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 15:30
  5. Великая Отечественная война...
    от Re[c]ot в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 16:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru