Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: средняя зарплата

  1. #1
    Новый Житель
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    рекинцо
    Возраст
    49
    Сообщений
    169

    По умолчанию средняя зарплата

    пожалуста помогите гдето у нас я читал что нестеров озвучил размер средней зарплаты в солнечногорском районе на 2008 или 2007 год не позднее есле не ошибаюсь там где то сумма была 20000 т.р или больше . что то я не найду где я прочел.....


  2. #2

  3. #3
    Роман Аватар для Ralen
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Солнечный Город
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: средняя зарплата

    Идиотизм... По среднему арифметическому зарплаты считают наверное только в Гондурасе. Шутка, конечно, но факт остаётся фактом.

  4. #4
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: средняя зарплата

    Цитата Сообщение от savinov Посмотреть сообщение
    есле не ошибаюсь там где то сумма была 20000 т.р или больше . что то я не найду где я прочел.....
    Порядок цифр и свою общую грамотность, в том числе финансовую, поправьте. 20000 т.р. = 20 миллионов рублей. Сомневаюсь, что такие _средние_ зарплаты повсеместно платят в нашем городе.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  5. #5
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: средняя зарплата

    В районе создан специальный штаб по отслеживанию зарплат на предприятиях, возглавляет его начальник нашей налоговой службы. Они регулярно рассылают уведомления. что следует подниматьзарплату работникам, так как планируется средняя зарплата по району 21 000 рублей (!). А зарплату считают даже не как среднее арифметическое... Например, по нашей маленькой фирме - берут фонд заработной платы (вместе с совместителями, у которых, естественно, маленькая зарплата!) и делят на количество работающих (опять-таки вместе с совместителями). Как вы думаете, какая цифра получится?

  6. #6
    Новый Житель Аватар для янчик
    Регистрация
    27.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: средняя зарплата

    Хорошо, а в случае если выявят что на фирме зарплата не дотягивает до этого минимума, каковы будут дальнейшие действия?

  7. #7
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: средняя зарплата

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    А зарплату считают даже не как среднее арифметическое... Например, по нашей маленькой фирме - берут фонд заработной платы (вместе с совместителями, у которых, естественно, маленькая зарплата!) и делят на количество работающих (опять-таки вместе с совместителями). Как вы думаете, какая цифра получится?
    Цыфра получтся маленькая.
    Требуйте от работодателя белой зарплаты. А на черной (в конверте)зарплаты ,проиграите только ВЫ. А работодателю на вас с высокой колокольни на...!!!.
    Последний раз редактировалось frans; 02.05.2008 в 21:36.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  8. #8
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: средняя зарплата

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    А зарплату считают даже не как среднее арифметическое... Например, по нашей маленькой фирме - берут фонд заработной платы (вместе с совместителями, у которых, естественно, маленькая зарплата!) и делят на количество работающих (опять-таки вместе с совместителями). Как вы думаете, какая цифра получится?
    Более того, в дополние, считают так: годовой ФОТ делят на 12, несмотря на то, сколько фактически отработал любой сотрудник. :-(

    Но 21К это еще что. В Москве общался с директорами - загоняют до 30К.

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Цыфра получтся маленькая.
    Требуйте от работодателя белой зарплаты. А на черной (в конверте)зарплаты ,проиграите только ВЫ. А работодателю на вас с высокой колокольни на...!!!.
    Причем тут "белая" и "черная", если считают среднюю в принципе неверно!
    Смотри, взяли человека в ноябре на 30К, а у налоговой получается 60/12=5К в месяц. Про совместителей вообще атас. У меня уборщица за 3-и дня в неделю по 2-а часа получает 3К, мне что ей - до 21К за 27 часов в месяц ЗП поднять ?!

  9. #9
    sparkle plenty Аватар для Bahoo
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    msk
    Возраст
    38
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: средняя зарплата

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А на черной (в конверте)зарплаты...
    Опаньке. Зарплата в конверте может быть и белой. Но знать о том сколько ты получаешь твои коллеги по работе совершенно не обязаны.
    На сколько я знаю, белая и черная - это от того как оно всё проводится в бухгалтерии и какие цифры потом предоставляются в ифнс.
    Because i want you...

  10. #10
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: средняя зарплата

    А в ведомости по ЗП ты за какие суммы расписываешься? Или сколько на карту получаешь? В том смысле, что если расписываешься за меньшую, чем получаешь в руки - то это "серая" схема. Если в дополнение к "пластику" идет нал, за который не расписываешься - та же серая схема.
    Если вообще нигде не расписываешься - "черная" схема.
    За сколько расписался - столько и получил или на "пластик" переводят столько, сколько договорились - "белая". За вычетом НДФЛ, ессно, и исполнительных листов, кому не повезло, и других удержаний.
    И это, зарплата в конверте практически 100% не белая - черная или серая - другой вопрос. Если идет нал, то по-любому в ведомости расписываться. Для конфиденциальности можно делать отдельную ведомость, но это гемор. Можно давать общую ведомость на подпись с т.н. "окошком", но это тоже ненадежно. Реальнно надежно - перевод на пластик ... НО! Основной источник слухов - сами сотрудники, уж поверь ...
    Вообще, проверить "белая" или другая зп самому сотруднику элементарно.
    Последний раз редактировалось oleg_ld; 02.05.2008 в 22:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средняя зарплата врачей в Солнечногорске превысила 107 тысяч рублей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 06:32
  2. Зарплата младшего медперсонала вырастет в Московской области с 1 мая на 30%
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 22:22
  3. Где зарплата медицинских работников района за декабрь?
    от Игоряша в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 15:29
  4. Какого цвета Ваша зарплата?
    от swisska в разделе Политика и экономика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 11:44
  5. Теорема Дилберта о зарплате
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 23:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru