Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Перлы военных

  1. #51
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Перлы военных

    Командиру в/ч 00000

    Обьяснительныя
    Я мотрос Базлаев в четверг девятого в 9 часов
    Я м-с Базлаев пнул под жёпу за то что он ковырял свой глаз я м-с Базлаев его много роз предупреждал что своими грязными руками не ковыряй свой глоз но м-с Сергеев продолжал ковырят свой глосс по этому я м-с Базлаев не здержался и пнул его под заднее место и больше я его не трогой утром.
    В тот же день в четверг девятого после тикого часа в 15 часов дня я м-с Базлаев скозал м-с Сергееву чтобы к пити часам вечера м-с Сергеев на шёл мне варишки которые он пороздовал я м-с Базлаев м-с Сергееву говорил не однократно целую неделю но м-с Сергеев мне м-с Базлаеву скозал что он не будит искать воришки потомучто он их отдал и сам не помнить кому он их отдал я м-с Базлаев ударил его пошапке шапка упала на палубу и тут вышел копитан первого ранга Перогов изпятначатого тамбура и я забежал накорабль больше я м-с Сергеева не трогол.

    09.01.97

    м-с подпись =Базлаев=

    Продолжение интересных и весёлых приключений
    http://www.renatmustafin.com/text/obyasnit.html
    Best regards. vsepan
    Научиться нести свой крест, не осложняя жизнь другим. Путник 2

  2. #52
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Перлы военных

    В армию берут здоровых, а спрашивают как с умных.

    И спать хочется и Родину жалко.

    Не умерли в пеленках, не умрем и в портянках.

    Новый год в армии - это сто дубов и одна елка.

    Армия учит сквозь слезы смеяться.

    Самый любимый четвероногий друг солдата это кровать.

    Американский солдат готовиться к войне, а русский - к дембелю

    Жизнь - это очередь за смертью,
    Дурак тот - кто лезет без очереди.

  3. #53
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Перлы военных

    Начиналось все примерно так - были то ли какие-то совместные учения
    нескольких стран, то ли еще какая подобная хрень, но так получилось, что рядом (километрах в нескольких друг от друга) оказались на ночевке рашн солдиеры и англичане. Был еще кто-то, но в истории они не участвуют. И вот сидят на ночевке два русских солдата, опираясь могучими спинами на БТР (или еще какую машину) и квасят. Ночь, темно, кузнечики трещат, лепота.
    И тут один замечает, что пластиковые стаканчики почему-то постоянно
    падают, сдуваются с газеты. Ветра, что характерно, никакого нет.
    - Вась, какая-то шмара сдувает стaканЫ! Посвети!
    Ну Вася и посветил. Залез на БТР и включил прожектор.
    А чуть раньше местный аглицкий патрол облетал территорию на вертолете.
    Летят, прожекторами не светят, все по последнему слову техники - смотрят через приборы ночного видения последнего поколения. И то ли их не предупредили, о том, что тут русские с техникой будут, то ли еще что, но в общем заинтересовались они рашн солдиерами и их махинами. И зависли над ними. Висят себе в сторонке, наблюдают.
    Наши пьяные, не чуют ничего - но что стаканЫ падают - это русский
    человек не может не заметить.
    В общем, аглицким воинам достался луч БТР-ского прожектора в самые их приборы ночного видения. Итог - ожог сетчатки у обоих. Вывод - нехер зависать над российскими бойцами и выпендриваться своей техникой

  4. #54
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Перлы военных

    Кашин старшина и поросенок
    Служба протекала ровно, период чернотропа завершен, это когда днем слякоть и мерзость ночью превращается в лед и следов на Контрольно Следовой Полосе не видно.
    В горах это самый тяжелый период.
    Выпал первый долгожданный снег….
    Все мы дружно проводили нашего старшину на повышение, он был назначен «Начальником подсобного хозяйства пограничного отряда». Этому послужила определенная предыстория
    Была у нас свинья Машка огромная, ходить не могла, служила она собственно только для того, что бы в период проверок и комиссий всех удивлять. Едет комиссия на заставу, бойцы выпинывают ее на улицу заблаговременно. И при обходе территории она невзначай попадается на глаза, все в «Акуе!!!», и тут старшина мимолетом ремарочку, «Дык чи шо, чи поросенок полугодовалый вот у нас в Украине то свиньи, а это горы - понимаете, не растет ни @уя, мне бы простор»
    Вот и забрал его командир на ПодХоз, «Вот простор-вот и давай». Вобщем проводили старого, прислали нового. Новый понятно не рубит толком, всего боиться подвоха ждет, лишнего не даст.
    Новый Год на носу, начальник уже капитан Кочетов умчался в отпуск по семейным, замполит лейтенант – пиджак ( без соответствующего военного образования).На усилении заместитель коменданта. Короче говоря, бардак.
    Бойцы к замполиту так, мол, и так не плохо бы поросенка на Новый год зарезать, замполит к замкоменданту, тот вызывает старшину и свое пожелание высказывает. Старшина понятно очкует, спрос с него, начальник приедет башку оторвет.
    Короче приняли решение, без поросенка на Новый год так бы и было, если бы не Кашин…..
    -Товарищ прапорщик! Товарищ прапорщик!, Кашин врывается в канцелярию с лицом встревоженного купидона,
    -Там ето там, ну короче Машка помирает!!! Не спасем, резать надо!!!
    Все командование заставы сломя голову мчится на ПодХоз заставы, точно лежит героиня Машка и аккурат между глаз отпечаток от подковы.
    -Принц ее, конь начальника лягнул!!!, поправляет Кашин.
    Принц славился своим необузданным, нравом слушался только начальника и в период его отсутствия совсем распоясался.
    -Резать надо!!! Не успеем!!! , не успокаивается Кашин.
    Старшина вопросительно поднимает взгляд на замполита, тот в свою очередь на замкоменданта, а тот в свою очередь молча кивает. Это сигнал! Не понятно, откуда в руках Кашина появляется нож, появляются свободные бойцы, на кухне оказывается готов кипяток и на удивление все паяльные лампы работают и заправлены.
    К Новому Году успевает вернуться начальник. Соответственно заслушивает доклад о делах в период его отсутствия. Подходит очередь старшины тот бойко докладывает, что благодаря его смекалке и расторопности и не большой помощи Кашина свинья Машка была благополучно спасена и зарезана.
    -Это кто такой преступный приказ отдал!, капитан начинает покрываться испариной.
    -Дык, не спасли бы товарищ капитан, Принц Ваш копытом аккурат в лоб заехал я даже голову сохранил, запретил на холодец пускать, как доказательство след от подковы.
    Евгений Кочетов в прошлой жизни полупрофессиональный боксер и как все боксеры имел определенные странности, когда начинает нервничать, то быстро моргает, делает вращательные движения головой и широко открывает, закрывает рот. После этого может последовать правый боковой или апперкот. Старшина об этом знал……
    -Какие к @уям подковы, какие копыта!!! Ты черт не русский тебя сцуко мама, стоя на камне рожала!!! Не кованый мой Принц уже как два месяца ишак ты Шарабадский!!! КАШИН!!! ПОМЕСЬ БАЛЛОНКИ И РОЗЫСКНОЙ СОБАКИ КО МНЕ!!!
    Кашину повезло-он был в наряде. Конечно Кочетов его отымел по полной и узнал секрет заговора. Бойцы примастерили подкову на лоб Машки и забульбенили кувалдой.
    Новый Год прошел на ура, повар-мусульманин Ахмедов наварил холодца, сделал зельц накрутили пельменей, сделали котлет, все были довольны начальник простил Кашина заставил старшину подковать Принца.
    Все равно Машку уже собирались резать….

  5. #55
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Перлы военных

    Про полковника и суеверия

    Давным давно, помню, был в командировке в одном глухом-преглухом провинциальном городишке. Два завода да воинская часть – весь город.

    Обратно уезжать, поезд в час ночи. Никаких там такси, понятно, весь городок можно поперёк за час пройти. Ну, там от гостиницы до вокзала километр прямой, как стрела, улочкой. Собрался да пошел.

    Зима, морозец, снег как пух, фонари, луна, ясно, хорошо. Пустая широкая светлая улица, белая дорога, сугробы по бокам. Тишина, только снег скрипит, да где-то на станции изредка диспетчер гугукает. Ни машин, ни людей. Только впереди, метров сто, бодро так шагает военный. Тоже видно на поезд. Шинель, выправка, «дипломат». Папаха. Минимум полковник, значит. Да и максимум, скорей всего. Генерала бы поди на машине провожали. Это я так попутно рассуждаю от нечего делать.

    Вдруг глядь, военный встал так, резко, и дипломатом чего-то как бы машет. Смотрю, а перед ним, поперек дороги, идёт чёрная кошка. Неспеша. Я сам не раз замечал, кошки, сволочи такие, целый день будет сидеть не двигаясь, но стоит тебе появиться – вжик, и у тебя под носом тебе дорогу перебежит. Ага. Ну и эта тоже. Дорогу перебежала военному, с противоположной стороны на сугроб забралась, села и сидит. Ни туда ни сюда.

    Ну, военный на кошку помахал-помахал, а ей пофиг. Постоял, потом по сторонам оглянулся так воровато, штаны за лампасы поддёрнул, да и полез в снег. Кошку эту значит, что бы обойти. Сразу ухнул чуть ли не по пояс. Дипломат над головой поднял, будто вплавь форсируя преграду, и попёр. Обогнул, значит, кошку по широкой дуге, опять на дорогу выбрался, ногами потопал, снег стряхнул, и дальше пошел. А эта сволочь посмотрела ему вслед, посидела ещё чуть-чуть, потом с сугроба спрыгнула, и дальше по своим делам побежала.

    Ладно. На станцию пришел, сразу поезд. Захожу в купе, а там этот военный, шинель снимает. Нас и было-то наверное всего двое на всю станцию, пассажиров. Он поздоровался, шинель повесил, смотрю – точно полковник. Китель одёрнул, а на кителе хорошая такая колода. Не только за выслугу лет.

    И у нас, значит, такая не очень ловкая пауза повисла. Мне вроде слегка неудобно, что я стал невольным свидетелем не шибко героического форсирования полковником кошки. Ну, и ему видно тоже. Он разуваться стал. Ноги-то мокрые, фигли, снега полные ботинки. Он один ботинок снял, заглянул в него для чего-то, выматерился негромко, и говорит зло так, в сердцах.

    - Как же я, б@@ть, эти суеверия всякие, кошек всех этих чёрных, ненавижу!

    Потом второй ботинок снял, в него тоже заглянул, подумал чего-то, и добавил.

    - Но пару раз они мне шкуру спасли, точно. А может и больше.

  6. #56
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Перлы военных

    В начале 80-х в Подмосковной военной части десантники отрабатывали приём «прыжок из самолёта без парашюта». Один десантник прыгал с парашютом, но не раскрывал его. Другой парашютист его «догонял», хватал в охапку, раскрывал свой парашют, и они вдвоём благополучно приземлялись. Идея заключалась в том, чтобы в аварийной ситуации, когда у одного солдата не сработает вытяжное устройство, его спасает товарищ.
    Неожиданно, без предварительного предупреждения, в часть прилетает комиссия во главе с генерал-лейтенантом и кучей полковников. И с ними прибыл высокопоставленный гусь из какой-то братской Болгарословакии. Генерал прослышал о ценном начинании в ВДВ и решил удивить коллегу из Варшавского договора рискованным цирковым трюком.
    Когда командир десантников узнал, что начальство желает увидеть фокус в чистом виде, то есть, чтобы спасаемый прыгал без парашюта, у него отвисла челюсть. Во-первых, какой дурак согласится прыгать без парашюта, ибо слово «десантник» и «идиот» - не синонимы. Смотрины назначены на завтра. Пораскинули мозгами и нашли выход. Всю ночь солдаты-умельцы готовили муляж. Из железа сварили каркас, внутрь напихали тряпья, одели в соответствующее обмундирование и в день смотрин скинули эту чурку с самолёта. Но умельцы слегка перестарались с весом, и робот сиганул с такой резвостью, что догнать его не было никаких шансов.
    Падает эта зараза прямиком на аэродром, пробивает крышу ангара и зарывается в землю. На трибуне для гостей этот спектакль произвёл неизгладимое впечатление. Лицо командира полка исказила нечеловеческая гримаса, за его спиной виднелись перекошенные лица «полканов», которым уже мерещится неминуемое исполнение ими интернационального долга в Афгане. Генеральский затылок стал приобретать цвет знамени полка.

    Только иностранный гость оставался невозмутимым и с любопытством смотрел в сторону злополучного ангара. И не зря. Из него, яростно размахивая руками и что-то крича, явно не печатными выражениями и убегает в казарму.
    Как оказалось, пробив крышу, чучело брякнулось возле дремавшего там техника, который с испугу рванул подальше, уверенный, что в ангар попал снаряд.
    Иностранный гость был потрясён смелостью десантника, прыгнувшего без парашюта, и каким-то секретным образом остался живым и невредимым.

  7. #57
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Перлы военных

    - Мужики, меня в армию забирают!
    - Так у тебя же энурез!
    - А мне сказали: "Будешь за немцев".

  8. #58
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Перлы военных

    Мудрость из американских военных руководств

    Проскальзывающие шестеренки могут привести к самопроизвольному пуску из вашего гранатомета М203, когда вы менее всего этого ожидаете.
    Это сделает вас крайне непопулярной фигурой в том, что останется от вашего подразделения.
    "Армейский журнал профилактического обслуживания"

    Прицеливайся в сторону неприятеля.
    (Инструкция на ЗУРе).

    Когда чека выдернута, Мистер Граната нам более не друг!
    (Морпехи США)

    Бомбардировка с самолетов В-52 очень точна. Бомбы всегда гарантированно падают на землю.
    (ПОдразделения аммуниции ВВС)

    Если противник в зоне досягаемости - вы так же в ней.
    (Журнал Пехоты)

    Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.
    (руководство ВВС)

    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим оружием.
    (генерал МакАртур)

    Старайтесь не выглядеть важной фигурой - они могут экономить патроны.
    (Журнал для пехоты)

    "Ты, ты и ты..." (паника)...."Все остальные идут со мной!" (Ст. Сержант Морпехов).

    "Трассеры - палка о двух концах"

    "Пятисекундные пороховые замедлители дают задержку в три секунды"
    (Журнал Пехоты)

    Никогда не будь первым, последним, и особенно добровольцем.
    (Мудрость ВМФ)

    Храбрость - это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один.
    (Дэйвид Хэксворс).

    Если ваша атака развивается чересчур успешно - вы скоро попадете в засаду. (Журнал пехоты)

    Ни одно подразделение, действительно способное драться, никогда не прошло проверки.
    (Джо Грей)

    Любой корабль может быть минным тральщиком. Один раз.

    Никогда не говори взводному, что ты ничем не занят.
    (неизвестный новобранец-морпех)

    Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.

    Если ты видишь сапера бегущим - беги за ним.

    Вы не были по-настоящему растеряны, пока вы не растерялись на скорости в три звуковых"
    (Пол Ф. Крикмор, летчик-испытатель)

    Единственная ситуация, когда топлива слишком много - это когда у вас пожар.

    Мудрость подводников: "В море больше самолетов, чем в небе - подлодок".

    Если крылья обгоняют фюзеляж, это, наверное, вертолет, и, таким образом это - опасность.

    Если на двухмоторном самолете отказал один мотор, у вас всегда есть достаточно тяги, чтобы дотянуть до места крушения.

    В чем сходство пилота и авиадиспетчера? Если пилот ошибается - погибает пилот. Если диспетчер ошибается - погибает пилот.

    Никогда не предпочитай мастерство удаче.

    Три наиболее употребляемых выражения (а так же знаменитых последних слов) в авиации:

    - Почему оно это делает?
    - Где мы?
    и
    - Мляааа!

    Прогресс на авиалиниях: Теперь пилот может забеременеть от стюарда.

    "Скорость, высота и мозги" - два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

    Мягкая посадка, в основном - везение; две подряд - только везение, и три подряд - вранье.

    Я еще помню времена, когда секс не был опасностью, а полеты - были.

    У человечества отличные показатели в авиации - мы еще никого не оставили в небе!

    Пилотирование самолета важнее, чем сообщение о своих проблемах по рации человеку, который, во-первых, ничего в этом не понимает, и, во-вторых, ничем не может помочь.

    Надпись на столе руководства полетами базы ВВС в Дэйвис-Монтан, Аризона: "В мирное время не существует достаточных причин для полета через грозу".

    Если в твоем вертолете еще ничего не сломалось - оно вот-вот сломается.

    Ты точно знаешь, что твое шасси убранно и заперто, если подъезд к причалу терминала требует полной мощности.

    В тот момент, когда летчик-испытатель вылезает из экспериментальной модели, у которой оторвались крылья и хвост при аварийной посадке, подъезжает аварийный буксировщик, спасатель видит пилота с разбитой мордой, и спрашивает "Что случилось-то?"
    Ответ пилота:"Не знаю, сам только что здесь очутился!"
    (приписывается Рэю Крэнделлу, летчику-испытателю Локхида)

  9. #59
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Перлы военных

    Умом ты можешь не блистать, но сапогом
    блистать обязан!

    Замолчи свой рот.

    И у старухи бывает прореха.

    Особо секретные документы перед прочтением сжечь!

    Здесь вам не тут. Здесь вас быстро отвыкнут водку пьянст-
    вовать и беспорядки нарушать.

    Возьмите уставы и перепишите их все наизусть.

    Рота, на помойку в баню, становись !

    Вот выведут вас в чистое поле, поставят лицом к стенке и
    пустят пулю в лоб.

    Значение синуса в военное время может достигать +-4.

    Этот прибор сохраняет свою работоспособность при темпера-
    туре до -500 градусов по Цельсию.
    - Товарищ майор, но абсолютный ноль - -273 градуса !
    - Мы вам сообщаем самые новые, секретные сведения!

    Необходимо расчистить дорожку от забора и до обеда.

    Копать окоп от меня и до обеда.

    От меня до следующего дуба - 20 метров.

    Короткими перебежками от меня до следующего дуба.


    Товарищ курсант ! Как ваша фамилия ? Половинкин ? Вот ког-
    да будете целым, тогда и обращайтесь с рапортом.

    При сигнале "Воздушная тревога" отделение укрывается в ще-
    ли. - Не бойтесь, это не та щель, которой вам здесь так не хва-
    тает.

  10. #60
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Перлы военных

    Женщина на корабле – к удовольствию перед несчастьем!

    Брюнетки реже дожидаются любимых из армии! Блондинки реже догадываются, что их любимые были в армии!

    Сериал «Солдаты» побил сериал «Студенты»!

    Женщины — на передке российской армии!

    Прапорщик пропил со склада весь спирт!

    Правда ли, что солдата бромом не корми — дай на девушек посмотреть?

    Рядовой Вайнштейн разобрался с автоматом на молекулярном уровне!

    Морские пехотинцы бьют прямо в набат в случае чего!

    Десантники прыгают с гаражей!

    «Я спросил у «Тополя М…» Репортаж с фестиваля солдатской песни.

    Арестован солдат, незаконно построивший дачу генералу!

    Командир полка стал батей в 38 лет!

    Солдат-первогодок из Тулы подковал дембеля!

    «Шагом алейхем!» Репортаж из армии Израиля.

    «Храбрый портянка» Новая сказка для дедушек от братьев Духх.

    Разоблачены нечистые на ногу военнослужащие!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перлы современного образования
    от Ducato в разделе Образование и наука
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 22:33
  2. -=Детские перлы=-
    от Blacky в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 14:52
  3. Отборные перлы женских романов:
    от MAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 19:53
  4. Перлы парикмахеров.
    от Bear в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 15:27
  5. Женские романы (отборные перлы)
    от ManuL в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 19:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru