Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

  1. #1
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    Angry В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    Поводом послужило выступление президента Виктора Ющенко перед ветеранами Великой Отечественной. В нeм он вновь причислил к героям войны тех, кто воевал на стороне гитлеровцев в составе Украинской повстанческой армии. Когда Ющенко назвал их "героями", в рядах ветеранов раздались возмущeнные возгласы. Президент сбился и был вынужден заново повторить часть своей речи.

    Украинская повстанческая армия, которая воевала в основном против советских регулярных частей и партизан, была создана в конце 1942 года националистами во главе со Степаном Бандерой. В прошлом году юбилей УПА отмечался на Украине на государственном уровне: указ об этом подписал Виктор Ющенко, который, кстати, любит напоминать, что его отец был узником нацистского концлагеря.
    Я просто в шоке! В такой праздник так ветеранам в душу нагадить!!!
    Нафиг газ им отрубить, все поставки, все транзиты, вобщем все отношения с ними разорвать и границу нафиг закрыть!!!
    Посмотрим, как они тогда жить будут!
    Бендеровцев героями называют...ппц!

  2. #2
    =) Аватар для DrEy
    Регистрация
    23.08.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    Это не первый случай, когда Ющенко обламывает "праздник".

  3. #3
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    Братья наши меньшие все еще богаты на чудачества... Знаете, это не злит, а веселит (зло так) почему-то. Настолько мне представляется глупым и беспомощным то, что делают Украина, Латвия и прочие в отношении России и ее граждан. Слон и МоськИ, иначе не назовешь.
    Только вот насчет ветеранов - правда, обидно за них. Выслушивать в свой день, за который они заплатили кровью и слезами, такие речи - мерзко со стороны декламатора (Ющенга), они не за это боролись.
    Уроды...

  4. #4
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    очередная попытка переписать историю.
    меня поражает безграничность терпения России...
    видно бизнес важнее чувства собственного достоинства.
    Watch the weather change...

  5. #5
    Участник Аватар для popelushka
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    Больше всего меня поражают люди, которые не могут поднятся над всеми пересудами, даже теми которые называют историей, т.к. ее тоже люди пишут и посмотреть на все события с разных сторон.
    Если бы вы могли поглядеть на события войны глазами тех кто принимал участие в этой войне, вы бы небыли столь категоричны в своих высказываниях.
    Я выросла в советской сране и знала, как и все, только ту правду, что мне навязывали в школе и по телевизору. Я свято верила, что наше государсво все делает на благо народа. Но оглядываясь на жизнь, я вижу, что все далеко не так. Все делалось и делается сейчас на благо правящих лидеров.

    А про УПА. Думаю Ющенко пытаетсяя открыть глаза своему народу, что бы примерить восток и запад Украины. Только это очень сложно. Вот попробуйте подумать об этих событиях в Украине, как о событиях в другом государстве, далеком и в общем то чужом. Вы бы тогда увидели два народа, под руководством разных руководителей. Каждый из этих руководителей хотел создать свое государство и только свое. А в это время на них нападает третий руководитель, который желает все заграбастать себе ( обеих сразу!). И что? Да то что народ объеденился и как мог начал защищаться от немцев и одновременно и от советов. Вот вам и УПА. Это их правда. И народ воевавший тогда осуждать нельзя! Они и вправду все герои. Потому что каждый отстаивал свои убеждения. ТОлько не надо кидать в меня гнилыми помидорами! Может если вы себе представите войну в виде драки , где каждый человек отстаивает себя, вы поймете чувства каждого участника этой драки лучше?
    Когда воюют государства очень сложно разобраться кто прав а кто виноват. Побидителя не судят. А ведь известно как виноват Сталин в развязании войны. История всегда многолика. И каждый правитель приподносит ее так, что бы потом было легче управлять своим народом. Вы думаете вам сейчас говорят всю правду?

    Поэтому не судите да не судимы будете.

    Подумайте о каждом погибшем в этой войне. Мой дед пропал безвести в первые же дни войны, так как жил на Украине. У них просто небыло оружия что бы защищать себя. Разве справидливо он погиб? А сколько их погибло на войне от бездумных приказов, для удовлетворения амбиций командующих советской армией? Если обо всем подумать, то можно высказать сочувствие всем кто жил в ту эпоху на земле, а можно продолжать бросать камни в друг друга до бесконечности.
    В жизни важны только солнечные дни

    http://pani-tatyana-1.narod.ru/

  6. #6
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    Пускай Ющенко втирает своему народу что хочет и когда хочет,а не аккурат в Великий праздник.И здесь говорится не о Сталине и его геноциде над советскими людьми,а о подвиге этого самого народа.

  7. #7
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    Но при всем при этом не стоит переписывать историю и фальсифицировать факты. То, как сейчас изменяют историю на(в) Украине действительно страшно. Сменится пару поколений и это будет совсем другая страна.

  8. #8
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    Цитата Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
    Я выросла в советской сране и знала, как и все, только ту правду, что мне навязывали в школе и по телевизору. Я свято верила, что наше государсво все делает на благо народа. Но оглядываясь на жизнь, я вижу, что все далеко не так. Все делалось и делается сейчас на благо правящих лидеров.
    Я своим детство доволен,хотя вырос всё же в советской стране и не собираюсь оглядываться назад.

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    Цитата Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
    Да то что народ объеденился и как мог начал защищаться от немцев и одновременно и от советов. Вот вам и УПА.
    Как известно, УПА была вооружена немецким оружием, а это говорит о многом.
    О фактах столкновения националистов с немцами неизвестно.
    А как виноват Сталин в развязывании войны? Сидел до последнего, наказывал тех кто предупреждал о готовящемся нападении.
    Украинцы, беларусы, русские это один народ. У него одна история, одни корни. Государства, созданные благодаря предательству Ельцина, мертворожденные.
    В Великую Отечественную Войну враг был один -фашизм.

  10. #10
    Участник Аватар для popelushka
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    338

    По умолчанию Re: В Киеве торжества в честь Дня Победы были омрачены скандалом.

    переписывать историю? А как называется то, когда живут за чужой счет? ведь то что сейчас называется Россией очень много лет существовало за счет 15 государств входящих в содружество, т.к. самое лучшее отправляли в Москву? Да и сейчас ведь то о чем тут многие пишут это только Москва и Питер да их области. Или вы этого не знаете? скрывать истину это не переписывать историю? А прибалтийцы? они тоже сейчас переписывают историю? или может наконец то говорят правду?
    правда не всегда всем нравится. Она колит глаза.
    Государство которое сгноило в тюрьмах лучших своих людей, это великая страна потому что в ней народ который выиграл войну! Так получается! Бред какой то.

    а насчет вооружения УПА немецким оружием......Вы давно смотрели фильм "А зори здесь тихие"? я вот только вчера. И обратила внимание как наши девушки были вооружены винтовочками, а немцы автоматами. И как они отбирали у убитых немцев их автоматы и по ним же стреляли. Так что все русские с удовольствием пользовались оружием немцев при любой возможности. Нашего то качественного оружия не было. Оно появилось только к концу войны. С вилами на врага не пойдешь.

    "В Великую Отечественную Войну враг был один -фашизм. !"(viknik)
    Я думаю в то время очень выгодно было освободительное движение украинцев выдать как за сподвижников немцев. Тогда было проще объяснить почему необходимо было присоединить такую большую территорию к советскому союзу. Просто наше руководство параллельно с освобождением вело еще и захватническую войну. И в этом не виноваты не вы, простой русский народ, не любой другой народ входивший в СССР.

    Подумалось : жил народ в большой коммунальной квартире. Ругались, мирились, дружили и враждовали. По разному в общем то. И вот настал день когда начали соседи один за другим переезжать каждый в свою отдельную квартиру. Радуется народ. Вот интересно а их можно предателями коммуналки назвать? ведь разъехались же? не! лучше давайте теперь считать, что они не имеют право закрывать свои двери перед бывшими соседями, все должно быть по прежнему. ........
    А еще лучше смоделируйте все это на свою семью. Многие молодые захотят жить под одной крышей со всеми их предками( бабушками прабабушками и дедушками тут же), со всеми сестрами и братьями и их детьми? Или каждый хочет отдельно? а почему? потому что каждый видит жизнь по своему и отношения в своей семье строит по своему. Если в семьях воспитывают уважение к родственникам то собравшись вместе они дружны. Но есть не мало где нет уважения и семьи враждуют внутри себя.
    А государства это те же семьи. Я выросла на севере, где уживались рядом русские, украинцы, казахи, таджики. Я и сейчас дружу со многими. И что бы не говорили правители эти люди для меня врагами не станут.
    "Сменится пару поколений и это будет совсем другая страна"(Мама)Конечно. И у вас уже совсем другая страна. Страна которая считала себя мамой 15 республик вдруг стала перед фактом,что сыновья и дочки выросли и уходят. "Как же так? низа что! Или возвращаетесь домой или будете врагами на всю оставшуюся жизнь! "- вопит родитель. "Вот я вас!,,,,,"

    "Пускай Ющенко втирает своему народу что хочет и когда хочет,а не аккурат в Великий праздник." (5_floor)
    видишь ли говорит то он об этом часто, только вот СМИ обсуждают это только по праздникам. Так легче масло в огонь подливать, что бы вражду между народами разжигать, а следовательно проще этим самым народом управлять.

    И вот еще подумалось: и чем же мы отличаемся от фашистов, которые считали себя лучше всех других, когда сейчас пытаемся всем доказать что лучше всех русские и правильно мыслят только они, и историю преподносят правильно только они.................?
    В жизни важны только солнечные дни

    http://pani-tatyana-1.narod.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГОСПОДА! ПОРА, ПОРА РЕМОНТИРОВАТЬ КРОВЛЮ!
    от gidrol в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2018, 09:14
  2. Торжества в честь 75-летия Битвы под Москвой стартовали в Волоколамском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 14:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 14:10
  5. У кого есть прога, которая по истечению времни выкл. комп?
    от FLeX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 13:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru