Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Вопрос по распространению религии.

  1. #1
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Вопрос по распространению религии.

    Решил обратиться к знающим людям, чтобы не догадываться, а узнать. Почему так актуально для верующих людей завлечение в свою веру? То есть что движет этими людьми? Почему так необходимо привести к Богу как можно больше человек, что начинается повсеместная агитация? Или цель совершенно не в этом? Корысти ради или исходя из альтруизма?
    Секты типа Свидетелей Иоговы давайте в расчет не брать, хоть у них тоже вера в Христа, с ними все понятно.
    Прошу отнестись к теме серьезно и не устраивать потасовок

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.

    Это очень хороший вопрос. Зачем православным приходить на так называемый светский, а на самом деле, атеистический, форум. Поясню. Дело в том, что они уже давным-давно пришли. В опросе о Великом посте лишь 66,41% абсолютно отрицают пост, а остальные 33 с лишим %, то есть 1/3 форумчан относятся к посту во всяком случае не отрицательно.

    Что же мы видим? Мы видим, что 10-15 активных «атеиста», присвоили себе право решать на общих ресурсах – о чем можно говорить всем, а о чем нельзя. То, что происходит сейчас, рано или поздно должно было произойти. В группе «Альфа» есть свой священник, и ничего, борьбе с терроризмом не мешает, а помогает. Просто время настолько рьяного сплоченного «не одобрямс» прошло – настает время индивидуальностей, время личностей, время думающих, а не выкрикивающих людей. Можно конечно очень быстро нажимать на клавиши, но от этого содержание постов не изменится. Можно очень громко кричать «нет» про то, что уже очень давным-давно «да». И вот чтобы не отстать от «локомотива истории» и 10-15 «атеистам», им нужно начинать диалог, иначе подавляющее большинство нормальных людей напрочь отвернуться от современного фрейдизмо-марксизма. Ну не может же быть до сих пор учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Ну сколько можно поить опиумом всех, кому он вовсе не нужен?

  3. #3
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.



    Мы с вами +

  4. #4
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.

    Путник, можно все-таки поподробнее про то, зачем нужно начинать диалог? Что это дает лично вам и вашей вере?

  5. #5
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    В опросе о Великом посте лишь 66,41% абсолютно отрицают пост, а остальные 33 с лишим %, то есть 1/3 форумчан относятся к посту во всяком случае не отрицательно. [/FONT]
    Не всех форумчан, а только тех, кто проголосовал в опросе...))))
    На форуме 14,553 человек, а проголосовало сколько? Человек 100 максимум?!

    Да и вопрос не об этом!
    Хочешь верить - верь, но нафига вести эту тупую агитацию?
    Лично я верующий (в меру, не фанатик), но мне просто противно видеть эту агитацию...

  6. #6
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.

    Вопрос задан некорректно. Какая конкретно имеется в виду религия? Во что верят эти обобщенные "верующие"? Ведь согласно Св. Писанию бесы тоже веруют ( посл. Ап. Иакова гл.2, 19) Вы про бесов, или про кого?
    Что касается меня, то считая себя православным, не думаю,что должен кому-то что-то навязывать. Впрочем и скрывать своих убеждений не собираюсь. Тут можно использовать аналогию со светом. Свет нельзя скрыть, источник света должен быть поставлен на высокое место и светить всем окружающим. Кто-то может смотреть и радоваться,кто-то отвернется, кто-то зажмурится ( см. Евангелие от Матфея,гл.5, 14-16) Или, по-вашему, свет тоже сам себя навязывает?

  7. #7
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.

    Так тогда раздел для Вас
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Лично я верующий (в меру, не фанатик), но мне просто противно видеть эту агитацию...
    во что веруете? И что такое фанатизм в вере? Это когда расстреливали, если не отрекались?
    Своими сообщениями мы все АГИТИРУЕМ друг друга. Это даже из психологии известно. ТВ - агитатор пошлости, жадности и глупости.
    И каждый пост - агитация. За каждое слово ответ дадим.

  8. #8
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.

    Цитата Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
    Вопрос задан некорректно. Какая конкретно имеется в виду религия? Во что верят эти обобщенные "верующие"?
    вопрос задан вполне корректно. "верующие", так сказать, были поставлены в модуль, без выделения конкретной религии, или ее ответвления.
    для частных примеров, можно взять, например, крещение Руси "огнем и мечом", распространение ислама на Ближнем Востоке, или же множество различных тоталитарных сект, деструктивных культов и т.п.,коих в России не один десяток.
    кстати, РПЦ занимается реабилитацией жертв тоталитарных сект, ей, смею полагать, что-то про это (распространение религии) должно быть известно.
    Watch the weather change...

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.

    Теперь о православных. О тех, кто так себя называет. В последнем бесовском журнале «Антенна» на первых страницах очередной скандал. Одна актриса, фамилию назвать не буду, в сериале на ТНТ позволила себя такое: «пойду к Пасхе груди красить». На возмущение верующих ответ: «Да я и не подумала, что это плохо. Я сама православная». Мне ближе атеисты, чем такие православные.

  10. #10
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Вопрос по распространению религии.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    ТВ - агитатор пошлости, жадности и глупости.
    .....За каждое слово ответ дадим.
    Путник2, не обобщайте.
    насколько мне известно, по тому же государственному телеканалу Россия идет программа "Мусульмане", а по ОРТ - "Слово пастыря".
    насчет ответа, кто бы сомневался...
    Watch the weather change...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к знатокам религий.
    от Dmitriy-wrg в разделе Культура и религия
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 07:44
  2. Петиция "Нет религии в образовании"
    от ich в разделе Образование и наука
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:18
  3. Атеизм - форма религии?!
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 14:09
  4. Вопрос о религии
    от Frodo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 15:54
  5. Глюки с точки зрения мировых религий
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru