Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Почему такой ажиотаж?

  1. #21
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    "Познавший свободу - познает любовь..."
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #22
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    Согласен с мнением Tommy.
    Несомненно, в популярном спорте крутятся огромные деньги. Но разве интерес к деньгам погнал десять тысяч болельщиков Зенита в далекий Лондон? Разве с мыслями о деньгах россияне прильнули к экранам телевизоров во время трансляции матча? Нет, им был интересен футбол, красивый мощный русский футбол. Нация гордилась за своих спортсменов, которые, пройдя долгий трудный путь, вышла в финал второго по значимости кубка Европы.
    Толстосумам, несомненно, выгодна такая заинтересованность в футболе. Только мы заинтересованны в футболе самом, а не в его экономической подоплеке. Игра, страсть, риск, азарт. И патриотизм, гордость за своих. Вот почему ажиотаж, почему люди радуются... Даже если это искусственно подкреплено и усилено, ведь плоды пожинать не нам, поэтому мы можем со спокойной душой наслаждаться победами наших спортсменов.

  3. #23
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    Вы читали мое сообщение #15.? Я вновь говорю, что болельщиков я понимаю на все 100%.
    Последний раз редактировалось viknik; 17.05.2008 в 06:02.

  4. #24
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    Почему околоспортивные журналы распространяются со страшной силой?
    Вы знаете жену Бэкхема?
    У кого из ваших знакомых есть шарфик или шапочка любимой команды?
    Сколько стоит футболист "Зенита"?
    Сколько кричалок вы знаете?

    Болельщики (люди) любят наблюдать за состязаниями. Но вы замечаете, что ВОКРУГ этого уже целая индустрия? И вы уже в ней. По своему желанию и по чужому. А вот меня там нет, хоть я и с большим интересом наблюдаю за олимпиадами (вернее за соревнованиями).

    И "ажиотаж" НУЖЕН не болельщикам. Ведь тема о нем?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #25
    Зеленоградец Аватар для soiko
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    тута
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Но не до такой же степени, что по всем программам, не относящимся ни каким боком к спорту, говорят.
    Стала бы чемпионом команда Корыто из Нижнеминусинска - поздравили бы конечно, но никто бы не кричал на каждом шагу об этом. А там ИЗ ПИТЕРА - вот вам и ответ на вопрос. Что там обсуждают, фиг вас знает. Никакой другой логики ажиотажа я не вижу. Как и это
    "Вчерашняя победа питерского "Зенита" в финале Кубка УЕФА - это еще одно убедительнее доказательство того, что наш футбол выходит на самый высокий уровень, к которому еще стремятся лучшие европейские клубы", - сказала Хоркина журналистам в четверг, комментируя победу "Зенита" в Кубке УЕФА.
    Ага. Высокий уровень. Это команды "высокий" уровень, за которую болеют Путин с Медведём. Ну молодцы конечно, но поверьте, на следующий год загордившаяся команда и к тому ж получившая свои бабки, даже в чемпионате России не блестнёт.

    Спуститесь на землю - в нашей стране НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО ТАК (это я про "кричат на каждом шагу").
    И то за что получают бабки - разваливается тоже моментально - капитализЬм в умах. Про какой уровень вы гооврите, про какой профессионализм? В России во всём одна пропаганда денег и политики.
    http://forum.zelek.ru/ - мой форум в Зеленограде.

  6. #26
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    Цитата Сообщение от ColdEmCar Посмотреть сообщение
    Толстосумам, несомненно, выгодна такая заинтересованность в футболе. Только мы заинтересованны в футболе самом, а не в его экономической подоплеке. Игра, страсть, риск, азарт.
    Разумеется. Так же, как, покупая какую-нибудь очередную "активию", мы заинтересованы в, якобы, сохранении здоровья. В том и задача рекламы, чтобы представить вещь как НУЖНУЮ ВАМ, а вовсе не как способ фирме на нас погреть руки. А уж там, где возникает страсть, и вовсе поле благодатное для управления людьми. Рули ими в любую сторону, как тебе выгодно!

    Абсолютно согласен со всем, что сказано выше Вороном. Очередная победа денег над Духом. Налетай -- подешевело!
    .

  7. #27
    Коренной Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    SunHill
    Сообщений
    887

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    А, ведь, никто и не заставляет быть частью этой индустрии! Я тоже не покупаю значки, шарфы, флаги, журналы...я просто смотрю игры и болею за наших спортсменов. И кто бы ни болел за этих спортсменов, которые стали чемпионами, это их победа, а не того же Путина или Медведева...да спортсменов продают и покупают, но вроде как это во всем мире практикуется. Многие клубы самоокупаются за счет трансферов и продажи своей символики, разве это плохо?
    По поводу нерусского Спартака, так в Европе были команды, в которых, вообще, все игроки были иностранцами после чего и начали вводить ограничения на колличество легионеров.
    Кстати, чемпион европы по баскетболу - сборная России имеет в своем составе гражданина США

    И все же почему не должно быть ажиотажа???
    Я, например, до сих пор в приподнятом настроении ведь победили то футболисты, а не те кто на них зарабатывает.
    Последний раз редактировалось RomeS; 17.05.2008 в 21:27.
    God is a Dj

  8. #28
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Болельщики (люди) любят наблюдать за состязаниями. Но вы замечаете, что ВОКРУГ этого уже целая индустрия?
    И что в этом плохого? Вокруг театров, музыки, литературы тоже целая индустрия. Футболисты тоже кушать хотят (хотя платят им неприлично много, особенно на фоне остальных в РФ) а духом сыт не будешь.
    Я вот начал сопереживать своей любимой команде ещё в детстве (в СССРе) и люди тогда сами вязали шарфы свитера, делали значки хоть и не было индустрии.
    Что плохого в том, что у ткачей и тп. появляется дополнительный заработок, благодаря футбольным и прочим фанатам.

    Что меня несколько коробит, это то что у нас в стране большинство команд содержатся за счёт налогоплательщиков, всякие футбольные клубы в дотационных регионах, игрушки губернаторов и тп.
    Цитата Сообщение от RomeS Посмотреть сообщение
    Кстати, чемпион мира по баскетболу - сборная России...
    Пока только Европы
    скоро узнаем.

  9. #29
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Что меня несколько коробит, это то что у нас в стране большинство команд содержатся за счёт налогоплательщиков, всякие футбольные клубы в дотационных регионах, игрушки губернаторов и тп.
    Есть и такое. Только Ворон и DimmY, скучая по старым временам и сетуя, что все же спорт нынче стал бизнесом и _может содержать сам себя_, забывают о том, что в те времена ОНИ САМИ из своих карманов его содержали.
    Зато, видите ли, дух был.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  10. #30
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Почему такой ажиотаж?

    Пардон, скучая по Спорту. А остальное мимо...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Такой случай
    от Pulturology в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 12:14
  2. Хочешь посмотреть такой каталог:?
    от Меняемники в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 21:38
  3. Как вам такой санчат какой он щас ? )
    от M0nGoL в разделе Беседка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 23:31
  4. Вот такой улов.
    от Иваныч_R200 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 14:21
  5. Вот такой вот Белый Дом в США.
    от Sergio в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 21:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru