Страница 106 из 133 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1328

Тема: Огородники, отзовитесь!

  1. #1051
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    будет знатный урожай
    И у вас после всхода семян... Семена могут прорастать в течение десятка лет.
    Фрезерование не поможет. Только как раньше делали: объединялись и очищали пространство в поселении и вокруг него.
    Можно действовать и в административном порядке: вызвать земельную инспекцию, чтобы выписали протоколы с предписаниями собственникам засоренных участков. При неисполнении предписаний в установленный срок штраф от 20 тыс.
    5 метров от границ ДНТ за пределы и земли общего пользования внутри - зона ответственности ДНТ.

  2. #1052
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Фрезерование не поможет.
    частично поможет, они вымерзнут. А как предлагается вычищать такие объемы? ядами? я против. И с соседями отношения из-за штрафов как-то не хочется портить. Свою зону расчищу. Если появляться хотябы раз в 1-2 недели, это не напряжно (ну то есть менее напряжно, чем обивать пороги чиновников и потрясать бумажками).

  3. #1053
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    менее напряжно, чем обивать пороги чиновников
    Зачем их обивать? Написали и всё. Только сначала в правление ДНТ, чтобы общество не оштрафовали.

  4. #1054
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Свою зону расчищу. Если появляться хотябы раз в 1-2 недели, это не напряжно
    Возле дороги недалеко от моей дачи растут 2 борщевика и прошлым летом "минимальными" силами я пытался их победить: один просто регулярно срубал тяпкой как только он вырастал на 10-20 см, а на другой положил кусок рубероида и как только он жёлтый из под листа выползал тоже срубал.
    Эксперимент пока не получился, сегодня я их "навестил" и они благополучно начинают свой весенний рост.
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  5. #1055
    Новый Житель
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    а у нас сосед на заброшенном рядом с его участке поборол одно достаточно большое растение. срубил его макмимально низко в земле и сразу залил крутым кипятком пару ведер. однако сразу помогло и больше не растет. уже больше 7 лет прошло и норм.

  6. #1056
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от mashanya Посмотреть сообщение
    залил крутым кипятком пару ведер
    опять же уксусную эссенцию в срубленный пенек...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Написали и всё.
    Ну они наверно сидят все вечера и выходные и только ждут, когда я им заявление принесу. Простите за сарказм, но работающему человеку точно не до бумажек. И про способы борьбы - заливать поля ядом я сама не дам, а с каждым растением индивидуально никто из чиновником бороться не будет. Лучше пусть борщевик колосится.

    Мысли вслух: Блин, странный всё же подход - бороться с заводами, которые травят ядом, но радеть за распыление яда на полях...

  7. #1057
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    с каждым растением индивидуально никто из чиновником бороться не будет
    Они дают предписание собственникам бороться. Если собственники не хотят - выписывают штраф.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    когда я им заявление принесу
    Можете по почте отправить.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    бороться с заводами, которые травят ядом, но радеть за распыление яда на полях...
    Если это для меня, то где Вы видели хоть слово про яд?
    И потом: что уж стесняться и писать так, что еле видно?

  8. #1058
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Они дают предписание собственникам бороться. Если собственники не хотят - выписывают штраф.
    В ДНП половина участков еще ничейная (точнее, одного собственника), ему выпишут штраф - дальше два варианта (причем не взаимоисключающих):
    1. Распыление яда на всех участках, в т.ч. и на наш попадет.
    2. Раскидание штрафа на членские взносы.

    Наталья, раз уж Вы мои мысли вслух увидели, прокомментируйте: т.е. заводы-бяки, а поля МОЖНО травить????

    - - - Добавлено - - -

    Ну и абстрагируясь от борщевика: огородники! есть 9 штук рассады томатов сорта Ранний 83. Сажала 2 сорта с запасом по каждому, а в итоге решила преимущество дать другому сорту, а этот по остаточному принципу сажала. Т.о. больше половины кустов не пригодилось. Рассада хорошая, крепкая, росла с досветкой, но... переросшая в высоту (спасибо "советчикам" сажать ранние сорта в середине марта ). Я сажала в наклон, будет мощнее корень. Короче, если кто хочет попробовать новый сорт или просто нужны томаты, пишите, с удовольствием отдам! Также может остаться пара-тройка сладких перцев низкорослых, но тут уже как бы без выбора.

  9. #1059
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    а поля МОЖНО травить????
    Гербициды дорогие и не все эффективны. Раундап, говорят, не помогает в борьбе с борщевиком, эффективнее лонтрел. Но я не сторонник использования гербицидов.
    Поля лучше перекапывать и сразу же засаживать картошкой, козлятником и т.д.

    Для жилых территорий применяют другую стратегию.
    Раньше в деревнях делали так: выходили все вместе и уничтожали опасный сорняк. Способ вы сами на своем сходе можете определить.
    В Прибалтике боролись и борются так же. Очень важно семена уничтожить (они даже срезанные дозревают). Попадалось видео как люди в защитных костюмах и масках складывали соцветия в плотные мусорные мешки и вывозили куда-то сжигать.
    В кочерыжки стволов можно, так же как и Вы делаете, вливать эссенцию.
    Главное системность и сплошная очистка территории всего ДНТ.

    Спойлер

  10. #1060
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Вышли с мамой на субботник - на соседнем участке повыдергали первогодки борщевика (он как все зонтики - 2-летник).
    Впереди шёл я с культиватором Торнадо, сзади шла мама в толстых резиновых диэлектрических перчатках и плотной куртке.
    Я вкручивал острия инструмента вокруг растения и выдёргивал. Растения с длиной листьев до 0,5 м выдираются вместе с комом земли и затем легко отделяются, более крупные остаются в разрыхлённой зоне и легко выдёргиваются вручную. Извлечённые из земли растения разложили в один слой сушиться на листах шифера.

    Главное систематичность и своевременность. Удалили порядка 30-50 корней. Заняло минут 10. Зато на этот год локальная эпидемия ликвидирована.
    Поговаривают, что семена у него сохраняют всхожесть в течение 7-15 лет... ну, поживём-увидим! 10 минут в год - это не смертельно.

    А на участке с противоположной стороны поскашивали бошки одуванам - они не столь опасны, но не менее злостны. При хорошей погоде надо обкашивать каждые 2 дня. Сейчас новолуние, а значит вся сила у растений в корешках, потому срезанные вершки легко отрастают заново как будто и не были скошены. На убывающей луне скашивание гораздо более эффективно, но вот в этом году одуванчики цветут именно сейчас.

    К вечеру воскресенья по всей даче летал пух - вероятно, осеменилась мать-и-мачеха на соседних территориях и ветер гонит её семена на километры вдоль земли... Тут уже ничего не сделаешь...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пневмонутые - отзовитесь
    от Walter 53 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 22:41
  2. Керамисты-отзовитесь!
    от WWWNKFOTO в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 11:23
  3. Косметологи отзовитесь.
    от anamali-zon в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 00:53
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 18:08
  5. Миэтовцы отзовитесь
    от zik в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 16:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru