Страница 108 из 133 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1328

Тема: Огородники, отзовитесь!

  1. #1071
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    а то перец стоит с листиками обугленными.
    Ну перец укрывать надо, холодно ему. Мой тоже "обуглился", когда были ледяные дни, но сейчас обрастает из пазух и даже перчинки завязываются (уже!). Помидоры только зацветают, а вот огурцы только взошли. Моя рассада не перенесла высадку в грядку (хотя рука у меня легкая, всегда всё приживалось), пришлось докупать Дарвинскую рассаду и частично семенами сажать. Так что ранних огурцов не жду. А вот трава у меня не особо растет, поздно посадила, крохотная еще. Руккола только вымахала! Ищу проверенный рецепт, ибо посадила ее, даже ни разу не пробовав! Откусила с грядки - понравилось, но ее бы с чем-то, а не так жевать...

    Вообще всё, что было худо-бедно укрыто (плёнка, спанбонд белый) - растет. А всё что "на улице" - не особо. В субботу поеду посмотрю свои корнеплоды (морковь, свеклу, редьку и редис), в прошлые выхи я их прополола и проредила, в эти накормлю настоем из одуванчиков (крапивы не нашла). Мож, попрут... Ещё оч надеюсь на пекинскую капусту (какой-то суперустойчивый к болезням сорт), но она пока крохотная (пара настоящих листиков всего). А на обычную и цветную уже боюсь надеяться... Была такая славная, крепкая... а тут с грядки - два трупа за считанные дни! Если еще хоть одна в выхи пропадёт - буду жечь! Напалмом =)

  2. #1072
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,562

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    У меня в грядках кроме лука,чеснока и клубники -нафига ничё не растет. В теплице -уже есть завязи помидорок,зацветает перец, ну и сельдерей растёт нормально. В парниках видел цветы огурца. Кабачки в грядках не растут. Бульдонеж сожрали ...вырубил... Сегодня спилил сломанную берёзу и уже связал три веника.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #1073
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    А ещё забыла (точнее, просто не успела) посадить подсолнухи. Пожаловалась соседке, а она мне тазик подсолнуховой рассады принесла (своих много взошло). Первый раз буду сажать подсолнух рассадой!! Надеюсь, приживется...

  4. #1074
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Ах! Руккола+креветки+помидорки черри или подвяленные+оливки+{если совсем наглеть}моцарелла мини. Залить оливковым маслом и бальзамическим уксусом, ну там соль перец, базилик, тимьян при желании. Аааа, хочу, хочу!
    Экономный вариант без моцареллы и креветки заменить вареными яйцами, лучше перепелиными.

  5. #1075
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    но ее бы с чем-то
    С помидорами.
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    редьку и редис
    Им не время: в стрелку пойдут. Редьку сажают во второй половине июля. А редиску в апреле-мае, потом можно еще в августе.

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    а хотелось бы
    Мы вообще-то живём в зоне рискованного земледелия. Это значит: если что-то вырастает из южных культур - большая удача...

  6. #1076
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    в стрелку пойдут.
    при такой погоде - кто знает... Световой день может для них и великоват, а вот температура и влажность - огого! Про редьку во 2 половине июля впервые слышу, я думала, что она как свекла - дооолго сидит. Ну посмотрим... я ж не на хранение, а так... Пострелкуется - и Бог с ней, у бабушек куплю. Хотя... у меня редька чёрная, она вроде дольше "сидит". Я вообще много чего не по времени сажала, пекинскую капусту, например. А всё по объективным причинам неготовности грядок весной, ну то есть и грядок-то не было, а сейчас их 12 штук. Это не считая поля клубники, поля картошки и всяких цветуёчковых клумб.
    В следующий сезон, надеюсь, многое устаканится и спланируется.

  7. #1077
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    у меня редька чёрная
    Любую редьку и дайкон сажают во второй половине июля. Иначе там есть будет нечего: стержневой корень и ботва со стрелкой. Для неё важны не температура, а световой день.
    Можете сейчас шпинат посеять: полезный и быстро растет, капусту пак-чой скороспелую (есть разные сорта). А после 15 июля повторите посев редьки и дайкона.

    А пока на пустующие грядки посейте белую горчицу в качестве сидерата.

  8. #1078
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    А пока на пустующие грядки посейте белую горчицу в качестве сидерата.
    Не, сейчас пустующих нет, всё забито под завязку. В прошлом году горчицу сеяли - до сих пор косим (её) по всему участку, но это не страшно. Редьку оставлю, любопытно. Пострелкуется - пересажу из ее же семян или куплю новые. Благо, 20 рублей нынче не деньги.

  9. #1079
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Цитата Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
    горчицу сеяли - до сих пор косим
    Её надо запахивать прежде, чем она зацветет.

  10. #1080
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Огородники, отзовитесь!

    Наталья, я в курсе про горчицу. Сеялась она уже глубокой осенью и исключительно с целью забить другие сорняки после вспашки. А то что она до сих пор самовысевается, меня никак не напрягает, а даже напротив, радует.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пневмонутые - отзовитесь
    от Walter 53 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 22:41
  2. Керамисты-отзовитесь!
    от WWWNKFOTO в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 11:23
  3. Косметологи отзовитесь.
    от anamali-zon в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 00:53
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 18:08
  5. Миэтовцы отзовитесь
    от zik в разделе Образование и наука
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 16:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru