Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 512

Тема: Религия и наука

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Религия и наука

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Вот я и стремлюсь, только на деле понимать-то нечего. Пустота.
    Отнюдь. Я ведь никакой пустоты там не вижу, напротив. Как быть с этим? Иллюзии? Мираж? Или всё-таки нежелание видеть? Понятное дело, гораздо удобнее сказать, что мираж. ;)
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Невозможно беседовать с человеком, который не реагирует.
    Я тоже так всегда думал. Но вы на собственном примере показали мне, как я ошибался. )))
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Нас, это остальных, у которых есть свое мнение и которое отметается сразу как неверное.
    Ваши слова, вероятно, следует понимать так, что у меня своего мнения нет? Поскольку меня никто тут без моего участия и желания не "переделывает".
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    а вы так ничего и не поняли
    Вынужден вас разочаровать. Поскольку многие ваши реплики заранее угадываются с весьма высокой точностью, с достаточно большой вероятностью я могу предположить, что тут вы заблуждаетесь. Но этом я свой оффтоп заканчиваю, ибо глупо.
    .

  2. #2
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Религия и наука

    А теперь о самой что ни есть настоящей науке - о математике. Есть в ней такой раздел - про вероятность. Это если бросать монету много-много раз, то обязательно половина - "орел", а остальная половина - "решка".
    Если человек - существо даже не разумное, а логичное, то обязательно половина - в Бога верили, а другие - нет. А у нас получается так, что монета на ребро становится: за Бога - очень мало, против - побольше, но вот остальным - как до луны.
    С чего бы это?
    Я опять говорю - от гнусиков, баламутов и пр. И хотя они видимо покинули форум, но невидимо пристутствуют. Но за полтора месяца с момента их обнаружения мы продвинулись по их познанию довольно хорошо.

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Религия и наука

    Уважаемая Dieз!
    За неподдельный интерес к моей персоне я одновременно обрадую и огорчу Вас.
    Вначале обрадую. Во-первых, я ставлю Вам по литературе 6 баллов. Во-вторых, тех бабушек, которые притесняют новичков в церкви, протоиерей Дмитрий Смирнов (пользующийся непререкаемым авторитетом в церковных кругах) называет православными ведьмачками. Женщины не только учить в храме не должны, но и уступают дорогу мужчинам (единственное место, где мужчины это могут позволить женщинам).
    Теперь огорчу. Даже если все бабушки стали завтра необыкновенно вежливыми и молчаливыми, Вы вряд ли придете в храм. Туда Вас не приведет даже Мартюс. Туда может привести только Бог, когда увидит, что Вы хоть чуть-чуть готовы. Ну а для этого нужно учиться послушанию – самой трудной науке. И вот по этой науке отметку поставьте себе сами.

  4. #4
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Религия и наука

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Женщины не только учить в храме не должны, но и уступают дорогу мужчинам
    Я и говорю, в церкви господствует мужской шовинизм. Никакого равноправия. Домострой.

  5. #5
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Религия и наука

    Путник2, наконец-то вы заговорили на нормальном языке. Если и дальше так пойдет, то вероятно диалог состоится, а если нет, то очень жаль.
    DimmY, рада за вас. Ясновидение не подвело. Вы уже не первый раз цепляетесь ко мне.. На реванш потянуло? Или нравятся разговоры ни о чем? Вот и поговорили.
    Последний раз редактировалось Dieз; 08.06.2008 в 21:40.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #6
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Религия и наука

    Это точно. Никакого равноправия. Но зато мужчины из церкви уступают места женщинам в миру, в автобусе..., зарплату приносят домой, с детьми гуляют, матом с ним не говорят. Хотя бывает всякое, но тогда - стыд (исповедь) перед батюшкой и Богом.

  7. #7
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Религия и наука

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Но зато мужчины из церкви уступают места женщинам в миру, в автобусе..., зарплату приносят домой, с детьми гуляют, матом с ним не говорят.
    Знаю тех, кто бьётся лбом об пол в церкви и ничего из вышеперечисленного и не помышляет делать, и тех, кто к церкви не имеет никакого отношения, но полностью соответствует описанному идеалу.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  8. #8
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Религия и наука

    Цитата Сообщение от ceel Посмотреть сообщение
    Знаю тех, кто бьётся лбом об пол в церкви и ничего из вышеперечисленного и не помышляет делать
    Так это ,может быть, эпилептики, а не верующие...

  9. #9
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию Re: Религия и наука

    ceel, и у меня таких примеров полно.
    Знаю одного глубоко верующего, бьет жену, заставляет молиться, держит в черном теле в отношении денег. Соседи боятся дело до суицида дойти может.

  10. #10
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Религия и наука

    И я знаю одного верующего товарища, а занимается он нечестным бизнесом. Иногда такое впечатление, что эти люди ходят в церковь, чтоб в грехах покаятся, "отмыться" так сказать и...продолжать заниматься теми же нечестными делами. Для них церковь прачечная.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Религия- всё и обо всём.
    от камила в разделе Культура и религия
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 00:05
  2. Наука, Техника, Религия
    от Ampos в разделе Культура и религия
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 11:05
  3. Иностранные языки и религия
    от Opiate в разделе Культура и религия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:35
  4. религия-всем тем кому...
    от hunterman в разделе Культура и религия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 01:12
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru