Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Любовь и секс в православии

  1. #11
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    «Повальное изучение инязов детьми и молодежью – это самый эффективный метод доуничтожения корней, это неоязыческий геноцид и нейролингвистическое программирование на убой остатков нравственности с насаждением невиданного разврата. Посему даже обычное светское воспитание, образование заменили секспросветом отца лжи».

    Георгий Емельяненко, доктор философских наук. Основная специальность: цефалогенез, развитие функциональной асим­метрии полушарий головного мозга человека. Сфера научных интересов: антропология и пси­хология, языки мозга, формальные языки, пси­холингвистика, информатика, семиотика. Пос­ледние десять лет: евангельское и святоотечес­кое учение о человеке, о Церкви и спасении.

  2. #12
    Горожанин
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Тимоново (Солнечногорск-7)
    Возраст
    32
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    При всём моём уважении к близким к церкви людям следует добавить: "Последние три-четыре года - тяжкое непонимание ситуации современного мира". Я, например, довольно хорошо знаю английский. Но это почему-то, смею надеяться, во мне не убило остатки нравственности. Наоборот, когда знаешь чужой язык, то можешь понять лучше народ, являющийся его носителем. И вдуматься в тактику их действий. И, в конце концов, лучше знать врага, насаждающего "неоязыческий геноцид". Да сам он, доктор наук, когда докторскую писал, не сдавал ли необходимый минимум иностранного?
    Никогда ни у кого ничего не просите... Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
    М. Булгаков

  3. #13
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    Тупыми легче управлять. Зачем детям языки, математика, химия, светская литература, физика и пр. науки? Пусть обыдляются до "исторических корней". Некоторые взрослые уже достигли этого уровня.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  4. #14
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhu:)k Посмотреть сообщение
    ... когда докторскую писал, не сдавал ли необходимый минимум иностранного?
    когда в аспирантуру поступаешь, сдаешь предмет, филосовию и иняз.
    чел - типичная "девушка легкого поведения". к несчастью, я с такими сталкивался.
    марксизм/ленинизм он не сдавал? партбилет в руках не держал?

    насчет изучения инязыков.
    ересь, коей я еще не видел в жизни. похохотал от души, спасибо))
    это вы меня, как переводчика, поддеть решили, типа я "преемник" "секспросвета отца лжи" (тонкое чувство юмора).
    Путник2, всего лишь пару вопросов:
    1. Библия и писания на церковнославянском писались?
    2. Зачем в семинариях греческий учат, будущих священников? нафига козе гармошка?

    кстати, распространенная практика:
    иудаизм - учат древнееврейский;
    католики - учат латынь;
    православные - (древне(?))греческий, церковнославянский;
    мусульмане - учат классич. арабский
    и т.п., много примеров.

    но, Путник2, следует заметить, проблема стоит глубже.
    когда человек перенимает язык, культуру другого народа, его обычаи и быт, к этому человеку передается и менталитет этого народа, образуется "второе лицо", способ мышления через призму этого языка и культуры. но сколько для этого усилий приложить нужно...
    в исламе я встречал объяснение этому явлению, "Человек, говорящий на одном языке, имеет одно лицо, на двух языках - два лица, на трех языках - три языка" и т.д.
    но, исходное "я", первое лицо лишь обогощается от этого, т.к. ты ищешь сравнения в своей культуре, и познаешь ее глубже.
    вообще, изучение инязыков оч мощное средство развития мышления, всем рекомендую.

    но тема у нас про секс, я попросил бы не отклонятся, или я создаю новую тему про языки и религии.
    Последний раз редактировалось Opiate; 22.05.2008 в 22:01.

  5. #15
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    «Повальное изучение инязов детьми и молодежью – это самый эффективный метод доуничтожения корней, это неоязыческий геноцид и нейролингвистическое программирование на убой остатков нравственности с насаждением невиданного разврата. Посему даже обычное светское воспитание, образование заменили секспросветом отца лжи».

    Георгий Емельяненко, доктор философских наук. Основная специальность: цефалогенез, развитие функциональной асим­метрии полушарий головного мозга человека. Сфера научных интересов: антропология и пси­хология, языки мозга, формальные языки, пси­холингвистика, информатика, семиотика. Пос­ледние десять лет: евангельское и святоотечес­кое учение о человеке, о Церкви и спасении.
    Бред какой-то

  6. #16
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    700 жен, 300 наложниц
    Вы знаете хоть одного такого верующего?

    Ветхий Завет был актуален в свое время. Новый Завет актуален сейчас. Признание (об этом Вы писали ниже) не означает перенесение тех традиций, ценностей и установок в нашу реальность. Об этом можете почитать, например, здесь Еф.4:22.

  7. #17
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    Еще раз. Обращаю внимание не на изучение иностранного языка, а на "Повальное изучение инязов детьми и молодежью". Повальное - от слова - повалить. Иностранные языки не дополняют русский, а повалили его.

    Профессионалный переводчик не знает, что спасибо - это от Спаси Бог.
    Если вы проанализируете все ники форума - это 90% не русских. Зато на русском и ведьма, и змея, и обгаш... , и свол.., злой..., и пр. То есть от русского языка берется один негатив. Даром это не проходит. Мат становится повсеместным явлением.
    Это не проникание культур - это уничтожение русской культуры. Если воспитанные люди мыслят такими категориями, то что говорить о невоспитанных?

  8. #18
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    Путнки2
    Тема НЕ про язык. Блин, кто о чем, а вшивый--про баню...
    Давай про христианский секс!

  9. #19
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Зато на русском и ведьма, и змея, и обгаш... , и свол.., злой..., и пр. То есть от русского языка берется один негатив. Даром это не проходит. Мат становится повсеместным явлением.
    Где тут мат? Вы к чему?
    Или прочитать лекцию насколько важно изучение иностранных языков в современном мире?
    Если судить по количеству детей в верующих семьях,то нетрудно убедиться,что с сексом у них все нормально.Большинство из этих семей многодетные, и ценности в воспитании и образовании детей у них несколько иные.Они больше задумываются о духовном,а материальная сторона не столь важна.Может это и правильно,но не для всех приемлемо.
    А под любовью в данном случае что рассматривать?
    Привычку быть вместе? Зависимость?
    Или радость от совместного бытия?

  10. #20
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Любовь и секс в православии

    Palych, Путник2, не увиливайте в стороны, давайте поговорим на тему.
    я понимаю, что она деликатна и для вас непривычна, но не стесняйтесь...
    кстати, во время поста можно или нельзя?
    Watch the weather change...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любовь-секс-душа
    от EGOist в разделе Он и Она
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 19:42
  2. Любовь,секс и всё такое...
    от Царап Цапыч в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 14:20
  3. Про секс-шоп
    от Consta в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 11:11
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 12:25
  5. Секс Пистолз
    от Вася Ложкин в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 16:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru