Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Идеальное православное государство

  1. #31
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Когда это Алексий на Гинзбурга "наезжал"? Поделитесь информацией - дюже интересно.

  2. #32
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    «Я не удивлюсь, что это (письмо академиков) может быть политическим заказом определенного министерства - не допустить, чтобы люди и наше общество узнали бы собственную культуру», - заявил пресс-секретарь Московской патриархии священник Владимир Вигилянский.

    Конечно, это не Алексей, но очень близко

  3. #33
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Прям план православного рейдерского захвата фракции КПРФ в ГД. Нормально так - проголосовал, теперь значит имею право требовать, шоб на всех 92 человек в ГД рясы с крестами нацепили..
    А чего не имею? типа до выборов "Ваш голос для нас..." после выборов "да пошли вы со своим голосом..."
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Что - то я не видел в предвыборной программе КПРФ про аборты и эфтаназию...
    Ну про то, что кое-что у кое-кого отнять надо Вы видели? Думаете отнимут? я думаю - нет, зато точно знаю, что объяснят почему и догадываюсь как.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Это медицинская тема, рождаемость надо повышать не запретом абортов, которые зачастую показаны по чисто медицинским причинам, а дать молодым семьям доступное жилье, достойную работу рядом с домом, детсады, школы, детские поликлиники и т.д...
    Типа одно другому мешает, запрет аборта это не столько повышение рождаемости, сколько показатель нравственности общества, запрет убийства и по чисто медицинским причинам делается очень маленький %, это в теме про аборты обсуждается, потом хотя бы начать с того, что бы если уж не запрещать, то разъяснять всю ситуацию до конца тем кто это собирается делать, дать время подумать... а не сразу резать.
    По поводу ТВ и интернета Вы предлагаете мне пойти в МИЭТ на програмиста выучиться, что бы комп с теликом защищать или чего надо сделать-то? Может проще государству услышать людей, в т.ч. и из Церкви и пошевелиться немного? я не могу 24 часа стоять рядом с ребенком и тем более пикать и глаза ему закрывать, когда на экране что-то появится.

  4. #34
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Выборы партии или кандидата (вообще любые выборы) предполагают голосование за какую-либо предвыборную программу. Что и как этот кандидат будет делать, если его выберут. В предвыборной программе КПРФ я не видел, что она должна превратится в выразителя чаяний РПЦ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Ну про то, что кое-что у кое-кого отнять надо Вы видели? Думаете отнимут? я думаю - нет, зато точно знаю, что объяснят почему и догадываюсь как.
    И про то что отнять такого я не видел. Предлагалось провести национализацию прежде всего природных ресурсов и энергетики (применительно к нашей стране это просто возврат общенародной собственности). Национализация вещь достаточно рядовая, даже в Англии Черчилль это провел в свое время (хотя там эта собственность создавалась в основном при помощи частного капитала). И думаю что "не отнимут" и даже Ворониных по СТС запретить не смогут (один из самых целомудренных каналов кстати), потому что КПРФ в думе всего 20%. Больше 50% - снова ЕдРо, - обычная, простая арифметика. С них и спрос в первую очередь.
    По поводу защиты детей - МИЭТ тут никакой не нужен, все это можно сделать на уровне обычного рядового пользователя ПК, Гугл в помощь. За детьми нужно следить, что поделать - они и при помощи спичек могут бед натворить похлеще чем с любым компутером.

  5. #35
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    ...потому что КПРФ в думе всего 20%. Больше 50% - снова ЕдРо, - обычная, простая арифметика. С них и спрос в первую очередь...
    Ну елки палки, я думал потом ближе к следующим выборам скажу, а знаете как КПРФ отмажется и скажу, то, что Вы тут написали, а Вы уже написали, теперь это плагиат получится. Почему их 20%, а в сумме с остальными меньше 50%? А потому что надо свою программу (не предвыборную, а та которая сейчас там висит) хотябы выполнять "Партия видит три этапа мирного достижения своих стратегических целей. Первый этап. На этом этапе решается задача установления демократической власти трудящихся, широких народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Для ее достижения коммунисты организуют народные массы в борьбе за их социально-экономические, политические интересы, возглавляют выступления людей труда, ветеранов и молодежи в защиту своих законных прав." Программа партии | KPRF.RU В первые дни после выборов КПРФ ждали возглавить ... короче чего там написано выше, но никто не пришел и это место заняли те кто заняли и получилось, что получилось, не надо теперь сказки про 20%.


    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Выборы партии или кандидата (вообще любые выборы) предполагают голосование за какую-либо предвыборную программу. Что и как этот кандидат будет делать, если его выберут. В предвыборной программе КПРФ я не видел, что она должна превратится в выразителя чаяний РПЦ...
    Не надо чаяния РПЦ в Думе выражать, я просто о взаимоотношении Церкви и государства, к тому, что это не что-то сверхестественное, противоречащее всем мыслемым и не мыслимым законам, а к тому, что это нормальное явление. Есть у Вас социальная программа по здравоохранению, почему не подумать, давайте вместо того, что бы тратить деньги на лечение, попытаемся сократить количество больных, причем не за счет эфтаназии, а за счет оздоровления общества, в т.ч. разъяснения женщинам, пришедшим на аборт о его последствиях. Ведь и те кто защищает необходимость аборта и категорически против них все сходятся в том, что это вредная процедура, даже на начальной стадии с помощью медикоментов, так почему не искать совместно пути хотябы к сокращению этого, вместо того, что бы шапками в друг друга швыряться. Вас же никто не просит принять закон о всеобщем крещении или о том, что бы не принимать на работу в государственные структуры не крещеных. РПЦ имеет в обществе авторитет, почему не использовать его на благо общества? Вот Ельцин влез на танк и стал президентом, а Геннадий Андреевич наоборот влез в танк, закрылся там и сидит, типа у нас есть программа, мы четко по ней, ни шагу назад, ни в право, ни в лево. Хотя сам же он говорил, что между (как его там забыл) как-то кодекс коммуниста что-ли и нравственным учением христианства много общего, а точнее практически он составлен на христианском нравственном учении, так почему не взаимодействовать по каким-то вопросам, которые и те и другие видят, что несут благо обществу...
    Как-то была встреча Президента тогда Медведева (в том году помоему) с какими-то женщинами, толи многодетными, толи еще какими, так они ему говорят, так мол и так , задолбал разврат на ТВ, а он говорит, что ТВ у нас независимое, чего хочет то и показывает. Прикольно, особенно новости независимые. Могут же когда надо, что бы показывали то, что нужно. Помимо разврата еще сигареты, как-то говорили запрещали в художественных фильмах показывать, что бы герой курил, пофиг всем, все как курили в ТВ, так и курят. Почему Церковь не может обращать на это внимание государства?

  6. #36
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    20% это не сказки, а более чем реальность. И дело тут не в программе. Любит нас люди обвинять кого угодно, только не себя. У нас в городе на выборы в госдуму пришло примерно половина избирателей (на президентские примерно столько же), теперь удивляются, почему законы такие насчет той же медицины или образования принимают. А уж сколько приписали и навбрасывали - не сощщитать.
    Насчет авторитета РПЦ - Гундяев И Ко сами его опустили ниже плинтуса, весьма сомнительный сюзник, и вместо того чтоб покаятся за свои грешки, сваливают на кого угодно - госдеп, либералов, белоленточников и т.д. А Зюганов да, уже пора ему подбирать преемника помоложе. Сменяемость должна быть, хотя бы минимальная.

    Насчет курения по ТВ - дык практически во всех советских фильмах курят. Начиная от Ивана Бровкина, Максима Перепелицы, Весна на заречной улице, Высота, Девчата, В бой идут одни старики (на войне все курили - все фильмы про войну запретить?), Штирлиц, Шарапов с Жегловым и даже волк в Ну погоди. Что эти фильмы научили всех курить? Больше научила всех курить та же "авторитетная" РПЦ, когда тот же Гундяев промышлял беспошлинным ввозом сигарет.
    Последний раз редактировалось Antuan; 31.08.2012 в 12:37.

  7. #37
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    задача установления демократической власти трудящихся, широких народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Для ее достижения коммунисты организуют народные массы в борьбе за их социально-экономические, политические интересы, возглавляют выступления людей труда, ветеранов и молодежи в защиту своих законных прав.
    Знаем мы этих коммуняк поганых. Знаем их ублюдочную власть. Хватит!

    К ногтю мразей!

  8. #38
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    У индюков ногтей не бывает, зато г..вна от них выше крыши, это да. Смотри, последний песок не растряси.

  9. #39
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Коммуняки- кровавые звери.

  10. #40
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Абассака!

    Главпоп встречался с главментом.
    главпоп подарил главменту иконку и при этом они хором несли ахинею.

    "День Казанской иконы Божией Матери - это День народного единства, государственный праздник." сбрехнул Генпоп перепутав святцы с календарем.

    Главмент в долгу не остался.
    Он заявил, что у ментов и попов общая задача- "воспитание человека, формирование нравственных основ общества, уважение к закону".

    я угораю от этого васпетателя человеков и уважаетеля законов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 09:50
  2. В печать вышла книга «Православное Солнечногорье»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 10:40
  3. Идеальное православное образование
    от Antuan в разделе Культура и религия
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 07:48
  4. Государство Земля
    от Random в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 00:21
  5. Светское государство
    от Random в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru