Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Идеальное православное государство

  1. #41
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Надо было сказать "развращение человека, разрушение нравственных основ общества, наплевательское отношение к закону"?
    Но так же не принято.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #42
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    я угораю от этого васпетателя человеков и уважаетеля законов.
    А ты не "угорай". Ты, лучше, повнимательнее прислушивайся, ИНДЮК .
    Тебе уже практически прямым текстом сказали - вступай в ЕдРо , или одевай рясу (а ещё лучше, и то и другое вместе. и плевать, что такого не бывает . в России всё бывает) .

    И " ...ты будешь таким белолицым, как будто тебя уже полгода по морде не били" (Ерофеев. "Москва-Петушки") .

  3. #43
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    А ты не "угорай".
    Больше эта чиновничья пурга ни на что не годицца.

    Воспитатели, блин. Такое ощущение, что этим чинушам можно доверить максимум детсадом командовать.

  4. #44
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Идеальное православное государство

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Православное общество – наверное, это я плохо выразился. Имелась в виду РПЦ как институт, как система. О том и вопрос был: в чём вы видите принципиальную разницу между этими институтами? И какой выбор там кто принимает и не противится? Ещё Путник2 чётко сказал, что никакой демократии в Церкви нет и быть не может. Мне кажется, либо я чего-то важного не знаю, либо вы лукавите.
    Нет я не лукавлю, я говорю как думаю . В Церкви действительно нет демократии, потому что ее глава Иисус Христос и никто равным Ему быть не может по определению. При этом для определения неких вопросов в Церкви есть Собор, но все его определения должны соответствовать Заповедям Божиим и ни при каком условии не могут идти в противоречие им. Церковь если говорить о Новозаветной существует уже почти 2000 лет и существовала при различных формах государственной власти и социальном устройстве были и гонения и наоборот, когда она была государственной религией…, в общем я не вижу как такового православного общества, на приходе – да, епархия – да, Поместная Церковь – да, Вселенская Церковь – да это православное общество. Относительно нации нет православного общества, относительно государства – да, только когда православие является государственной религией, что не всегда хорошо для самого православия, например синодальный период, когда Церковь подчинялась государству, помимо материальных вопросов, но и в духовных вопросах тоже. В общем вот например на приходе да мы православное общество и в вопросах духовной жизни мы во многом сходимся во взглядах, при этом у каждого может быть свое видение устройства гражданского в смысле государственного устройства и это ничуть не противоречит вере в Бога.
    По поводу кого на трон, честно скажу, что не знаю. Тут простор для спора огромный, наверное я бы склонился к восстановлению семьи Романовых, есть такая Великая Княгиня Мария Владимировна. Но в принципе, каким то образом наши предки смогли определиться с этим вопросом, а мы такие продвинутые, получается тупее их что-ли?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 09:50
  2. В печать вышла книга «Православное Солнечногорье»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 10:40
  3. Идеальное православное образование
    от Antuan в разделе Культура и религия
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 07:48
  4. Государство Земля
    от Random в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 00:21
  5. Светское государство
    от Random в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru