Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

  1. #1
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Вобщем закончился у меня картридж к лазерному принтеру НР 1018, а новый стоит 2300 руб. (ужс, это половина цены принтера!)
    Я подумал, что это очень уж дороговато, поискал в Яндехе, как можно заправить самому.
    Нашёл отличное руководство по заправке картриджа с картинками:
    http://workoffice.ru/content/view/64/52/

    потом купил качественный тонер 150 г. за 56 руб.
    Полчаса времени - и всё готово!

    Картридж печатает, как новый и экономия весьма существенная

  2. #2
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Нужно только добавить, что этим ты аннулируешь гарантию на принтер плюс наносишь вред славной фирме Hewlett-Packard, так как, по сути, лишаешь её доходов, поскольку принтерные фирмы живут почти исключительно на продаже расходных материалов. А это, в свою очередь, помешает славной фирме Hewlett-Packard разрабатывать новые принтеры. Т.е. по сути это то же воровство, как и в случае с пиратским софтом. ;)
    .

  3. #3
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Кхм...Где тут воровство?
    Если ты сам напишешь "свой виндус" и это будет "мешать" Microsoft зарабатывать деньги - это будет "воровство"? А ведь по твоим словам, так и выходит.

    Во-вторых, гарантия на принтер закончилась, гарантия на картридж - тем более (ведь он "одной ногой" уже был в мусорке).

    В-третьих, я конечно понимаю, что тебе хочется "подискутировать". Давай подискутируем.
    Например о том, как твоя "готовка" еды дома лишает прибыли рестораны, ведь рестораны живут исключительно на приготовлении пищи, а твоё "воровство" помешает им придумывать новые блюда, да и вообще они скоро разорятся.

  4. #4
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Да ладно! "Виндус" ты свой не писал, даже тонер не молол и не синтезировал.
    С рестораном тоже неудачный пример. Я не пользуюсь ресторанами. И продукты из ресторана мне для домашней готовки не привозят. Поэтому (теоретически) я не заинтересован в существовании ресторанов. Принтером же ты пользуешься. А коли выбрал именно этот принтер, значит, считаешь, что марка HP того стоит (и она в самом деле того стоит). Но вот честно поддержать эту фирму ты не желаешь. Потому что... Впрочем, это уже не так важно, почему.
    Ваш ход, мсье! )))
    .

  5. #5
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Я купил принтер, заплатил деньги и честно поддержал этим фирму НР.
    Не "своровал" принтер, а именно купил.
    Теперь он мой.
    Полностью.
    И тонер я купил, заплатил деньги.
    Тонер тоже мой.
    И бумага для принтера моя, я и её купил и тоже деньги заплатил.
    Всё моё.
    Я со всеми расплатился и полностью выполнил свою часть договора купли-продажи.
    Что там будут делать с моими деньгами производители всего этого - не моё дело, хотят - инвестируют, не хотят - пиво пьют.
    То же самое и с моим принтером.
    Что хочу с ним, то и делаю.
    Хочу печатаю, хочу гвозди заколачиваю.

    Если фирма НР профукает мои денюжки и потратит всё на пиво, а затем и обанкротится - куплю Canon, обанкротится Canon - куплю Epson, мне всё равно, главное, чтобы принтер печатал.

    А то, что ты ресторанами не пользуешься и машины у тебя нет, в которую бы ты сам масло заливал, а не в официальный сервис ехал, и огорода у тебя нет, где бы ты сам огурцы выращивал, а не покупал бы их в магазинах - так это твоё дело, кто ж тебя заставит всех их поддерживать или не поддерживать.
    Но вот, какая оказия - официальные авто-сервисы ты не поддерживаешь и рестораны тоже, т.е. денег от тебя они не получают, выходит я-то для них лучше, чем ты, ведь я и по ресторанам иногда хожу, хоть масло в машину сам заливаю, но колодки в сервисе меняю, раньше даже и огородом занимался - сейчас времени нет.
    Т.е. я-то как раз поддерживаю и рестораны и автосервисы - а ты нет.
    Значит ты у них "воруешь" прибыль? Так чтоль получается?

  6. #6
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    Thumbs up Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Очень зачетный сайт!

    P.S.:Ну вы ребята отжигаете

  7. #7
    . .
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Хочу добавить и нанести ещё немного вреда уважаемой мной фирме. Картридж Mel-a можно будет заправить ещё несколько раз. После двух-трёх заправок придется менять на картридже барабан (и возможно не только барабан). Или например, купить новый картридж (примерно 2100-2300 руб). Если же думать о собственном кармане, а не о кармане фирмы, то вместо покупки картриджа надо поступить по-другому.
    Надо продать принтер, например за 1300-1500 рубей (за эти деньги он "уйдёт" за 5 минут, он же почти новый), и купить новый принтер, естественно с новым картриджем. В итоге, фактически потратившись только на новый картридж, мы получаем абсолютно новый принтер.

  8. #8
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Wink Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Я тоже ещё капельку вреда добавлю
    Барабан для моего принтера стоит 187 руб.
    При разборке картриджа он заменяется за 5 минут.

    Ну вот как-то так...

  9. #9
    life Аватар для odooleg
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    Stoker
    В итоге, фактически потратившись только на новый картридж, мы получаем абсолютно новый принтер.
    Ну да, приблизительно так и выходит. Если говорить о серии: 1018, 20..

    Тоесть 3 заправки картриджа и в сад.

    А о фирме думать не нужно, пусть думают, те кто руководят ею..
    Последний раз редактировалось odooleg; 26.05.2008 в 12:48.

  10. #10
    Участник Аватар для Alen
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Заправка картриджа Q2612A для принтера HP своими руками. Пошаговое руководство.

    а чёрный тонер для всех принтеров одинаковый или они разные?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МАНГАЛ своими руками
    от manton в разделе Дом и дача
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 10.05.2018, 21:57
  2. Мыло своими руками
    от Andrey28-82 в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 01:26
  3. Торты своими руками
    от Lady8bird в разделе Кулинария и кухня
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 23:35
  4. Заправка картриджа HP триколор 135,134
    от Valde в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 09:43
  5. Заправка картриджа
    от Boyann в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 20:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru