Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 113

Тема: Почему они протестуют, а мы нет?

  1. #91
    Старожил Аватар для Opiate
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    в тихом омуте
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ну почему Opite косвенно пропагандирует свою религию? Он это делает открыто (для христиан). Взяв лозунг Маркса, Opite, называя его своим духовным отцом, согласен и с сыном Маркса, что его отец (то есть Маркс) – дьявол. Но фразу «Ваш отец дьявол» - сказал Иисус Христос иудеям. Тут нет ничего скрытного.
    1. бугага, Opite - ответ на Путнег?))
    не, Путник2, я далеко не "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо". вам померещилось.
    p.s. хотя где-то читал, основная задача дьявола - убедить людей в том, что его не существует, и вы мне навряд ли поверите.
    2. про интерпретацию своего ника я уже упоминал, и здесь, и на санчате. то, что вы написали здесь - это сугубо ваша интерпретация моего ника.
    3. насчет своих религиозных воззрений я уже высказывался, правда давно это было...
    Последний раз редактировалось Opiate; 09.06.2008 в 17:15.
    Watch the weather change...

  2. #92
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Цитата Сообщение от Uest Посмотреть сообщение
    Фатализм – это миф, это идол неизбежности. Ведь рок или фатальность – это то, что отрицает свободу воли человека, а значит, и ответственность за его дела и поступки. Это состояние, когда человек заранее себя обрекает на роль пассивного наблюдателя за событиями.
    Это вы про верующих?
    Согласен.
    Забившись в храмы, они полностью устранились от мирских событий, наблюдая за ними со стороны. Церковь отрицает свободу воли человека, а верующий свалил на бога ответственность за свои дела и поступки .

  3. #93
    Забанен
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Цитата Сообщение от viknik Посмотреть сообщение
    Забившись в храмы, они полностью устранились от мирских событий, наблюдая за ними со стороны. Церковь отрицает свободу воли человека, а верующий свалил на бога ответственность за свои дела и поступки .
    Свобода воли, выражающаяся во внутреннем самоопределении личности перед лицом выбора прежде всего, между добром и злом. И вы прекрасно знаете, что над этой свободой человека не властен никто: ни дьявол, ни Сам Бог.

    Бог не может спасти нас без нас.

  4. #94
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Цитата Сообщение от Opiate Посмотреть сообщение
    а по христианству девочка пострадала за грехи родителей, как самое чистое и невинное существо.
    так значит, по христианству, дети в ответе за грехи родителей?
    Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это] [для] [того,] чтобы на нем явились дела Божии. ( Ин.9, 2-3) Дети не в ответе за грехи родителей. А какие дела Божии вершатся над страдающими невинными детьми нам не понять, пока у самих не будет опыта страданий. Здесь много можно сказать очень умного и рационально обоснованного, но все будет мимо.

  5. #95
    Забанен
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Цитата Сообщение от Palych Посмотреть сообщение
    Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это] [для] [того,] чтобы на нем явились дела Божии. ( Ин.9, 2-3) Дети не в ответе за грехи родителей. А какие дела Божии вершатся над страдающими невинными детьми нам не понять, пока у самих не будет опыта страданий. Здесь много можно сказать очень умного и рационально обоснованного, но все будет мимо.
    Какую же, скажи ты он терпит обиду? Ту, скажешь, что света лишен. И какой вред от того, что лишен чувственного света? Напротив, он более облагодетельствован. Ибо вместе со зрением телесным он прозрел и очами душевными. Слепота послужила ему на добро, так как чрез исцеление от нее он познал истинное Солнце Правды. Итак, слепец этот не обижен, а облагодетельствован.

  6. #96
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Для чего русскую классику читать нужно - там все есть. Достоевский "Братья Карамазовы"

    "— Одну, только одну еще картинку, и то из любопытства, очень уж характерная, и главное, только что прочел в одном из сборников наших древностей, в «Архиве», в «Старине», что ли, надо справиться, забыл даже, где и прочел. Это было в самое мрачное время крепостного права, еще в начале столетия, и да здравствует освободитель народа! Был тогда в начале столетия один генерал, генерал со связями большими и богатейший помещик, но из таких (правда, и тогда уже, кажется, очень немногих), которые, удаляясь на покой со службы, чуть-чуть не бывали уверены, что выслужили себе право на жизнь и смерть своих подданных. Такие тогда бывали. Ну вот живет генерал в своем поместье в две тысячи душ, чванится, третирует мелких соседей как приживальщиков и шутов своих. Псарня с сотнями собак и чуть не сотня псарей, все в мундирах, все на конях. И вот дворовый мальчик, маленький мальчик, всего восьми лет, пустил как-то, играя, камнем и зашиб ногу любимой генеральской гончей. «Почему собака моя любимая охромела?» Докладывают ему, что вот, дескать, этот самый мальчик камнем в нее пустил и ногу ей зашиб. «А, это ты, — оглядел его генерал, — взять его!» Взяли его, взяли у матери, всю ночь просидел в кутузке, наутро чем свет выезжает генерал во всем параде на охоту, сел на коня, кругом него приживальщики, собаки, псари, ловчие, все на конях. Вокруг собрана дворня для назидания, а впереди всех мать виновного мальчика. Выводят мальчика из кутузки. Мрачный, холодный, туманный осенний день, знатный для охоты. Мальчика генерал велит раздеть, ребеночка раздевают всего донага, он дрожит, обезумел от страха, не смеет пикнуть... «Гони его!» — командует генерал. «Беги, беги!» — кричат ему псари, мальчик бежит... «Ату его!» — вопит генерал и бросает на него всю стаю борзых собак. Затравил в глазах матери, и псы растерзали ребенка в клочки!.. Генерала, кажется, в опеку взяли. Ну... что же его? Расстрелять? Для удовлетворения нравственного чувства расстрелять? Говори, Алешка!
    — Расстрелять! — тихо проговорил Алеша, с бледною, перекосившеюся какою-то улыбкой подняв взор на брата.
    — Браво! — завопил Иван в каком-то восторге, — уж коли ты сказал, значит... Ай да схимник! Так вот какой у тебя бесенок в сердечке сидит, Алешка Карамазов!
    — Я сказал нелепость, но...
    — То-то и есть, что но... — кричал Иван. — Знай, послушник, что нелепости слишком нужны на земле. На нелепостях мир стоит, и без них, может быть, в нем совсем ничего бы и не произошло. Мы знаем, что знаем!
    — Что ты знаешь?
    — Я ничего не понимаю, — продолжал Иван как бы в бреду, — я и не хочу теперь ничего понимать. Я хочу оставаться при факте. Я давно решил не понимать. Если я захочу что-нибудь понимать, то тотчас же изменю факту, а я решил оставаться при факте...
    — Для чего ты меня испытуешь? — с надрывом горестно воскликнул Алеша, — скажешь ли мне наконец?
    — Конечно, скажу, к тому и вел, чтобы сказать. Ты мне дорог, я тебя упустить не хочу и не уступлю твоему Зосиме.
    Иван помолчал с минуту, лицо его стало вдруг очень грустно"

  7. #97
    Добрый юзеритянин Аватар для Palych
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Цитата Сообщение от Opiate Посмотреть сообщение
    в исламе это учитывают, и объясняют волей Аллаха. существует такое понятие, как "фатализм".
    А как в исламе объясняют нравственность? Исходя из фатализма? Так ведь нравственность предполагает свободу выбора, которой в исламе нет. И таких нестыковок в исламе - на каждом шагу.
    ЗЫ Тоже можно сказать про кальвинистов и блаженного Августина, который является православным святым ( его учение о предопределении церковь отвергла) Это для для тех, кто будет опять тыкать про бревно в своем глазу.

  8. #98
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Цитата Сообщение от ColdEmCar Посмотреть сообщение
    Интересная тенденция. С чего начиналось:

    Цитата:
    Повышение цен на топливо в Европе вызвало волну протестов: в Испании бастуют рыбаки, в Германии протестуют работники транспорта, в Голландии фермеры.
    Неужели они так бедны и дорожат заработанным, а мы так богаты, что не замечаем повышения цен.

    И к чему приходит

    Цитата:
    Вы знаете почему в мире так много зла и Бог не остановит насилие?
    Так вот в одной книге описан такой эпизод. Однажды собрались люди, вышли в поле и бросили вызов Богу."Если ты, Бог, есть, - сказали они,-топочему в мире царит такая жестокость, почему столько войн, убийств, насилий, грабежей? ". Бог спросил: "А вам это нравится ?" - " Нет, конечно". - "Я вам дал свободную волю, зачем же тогда вы воюете, насилуете, грабите ?"

    Господь зло не создает. Люди сами творят его. Одежда пораждает моль, и моль поедает одежду. Зла так такового нет. Человек рождает зло, и это зло пожирает его душу.

    Понятно, что тема в религиозном разделе(кстати, почему). Но все-же...
    может быть потому. что народ пытается найти очередную стадную идею??? и разного рода организации (особенно религиозного толка) пытаются эту нишу заполнить?
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  9. #99
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    "Господь зло не создает. Люди сами творят его. Одежда пораждает моль, и моль поедает одежду. Зла так такового нет. Человек рождает зло, и это зло пожирает его душу." Uest

    Странно, а кто же влез в его творенье и славно там поработал? Я то думал, что Он все сотворил и нас и моль.

  10. #100
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Почему они протестуют, а мы нет?

    Граждане западных стран не сдаются. Даже жертвы не останавливают их от протестов против повышения цен на топливо. Испания, Португалия, Франция, Бельгия, Голландия и они добьются своего. уже французский президент пообещал разобраться с нефтяными баронами.
    В России тишь и гладь. Две недели назад 92 бензин за проколом стоил 22 руб за литр, сейчас уже 23 .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru