Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Толерантность - что это?

  1. #41
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Но когда государство - светское
    А когда другое, то воруют со стыдом. И те у кого украли, узнав, что у них украли со стыдом, перестают переживать.
    Мне кажется потерпевшему все равно какое государство

  2. #42
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Разница в том, что в теперешнем государстве без стыда воровать стало нормой. И даже предписывается общественной моралью: мол, если через тебя проходят деньги, - то грех не украсть. Сама власть, начиная тот или иной проект, прикидывает уже в уме - сколько украдут в этот раз - это нормально?

  3. #43
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Во-во - абсолютная толерантность к греху. А вот к добродетелям - абсолютная нетерпимость. Короче, госудаство стало большим публичным домом 2. А Ксюша - домовладелицей. И государству все это очень нравится.

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Путник2, вы не ответили на мой вопрос... Задам конкретнее: вы хотите монархию и церковную власть? Сейчас, это в принципе не возможно, максимум что может быть - "символ-император" и парламент, где так же не обойтись без чиновников-которые-воруют. Да и не надо всех чиновников под одну гребенку мести, бывают и честные.
    Да и у вас какие-то стереотипные мнения, телевизор меньше смотрите, того и гляди - забудете про Швыдкого, Ксюши и Петросяна. Вот пока вы мне не напомнили о них, они мне и не мешали (да и сейчас не особо). Это как "монстр под кроватью", не думаешь о нем - и он перестает тебя пугать
    Ну для общеобразования (может вас там в тысяча девятьсот лохматых этому и не учили...):
    Светское государство — государство, которое регулируется на основе рациональных, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.

    Законодательство светского государства может соответствовать религиозным нормам; «светскость» определяется не наличием противоречий с религиозными установками, а логикой обоснования решений. Например, запрет абортов является светским решением, если это обосновывается общегуманистическими соображениями, а не ссылками на «волю творца». Объявление религиозного праздника выходным днём вполне допустимо в светском государстве с целью создания комфортных условий для верующей части населения (но не в качестве «святого дня»).

    В светском государстве каждый человек вправе рассчитывать на то, что он сможет жить, не обращаясь к религиозным институтам. Например, заключение браков и осуществление правосудия должно быть прерогативой государства. В светском государстве последователи всех конфессий равны перед законом.
    (ц) Педивикия

    Ах да, и зачем мне нести ответственность кроме как перед собой и другими людьми.
    Богу? Церкви? Возможно, но не вашему. У меня свой, точнее своя, и ее зовут - "совесть".

    P.S.: к последнему посту... Знаете, есть люди которые ищут орфографические ошибки в словах других, и ничего кроме них не замечают... найдут одну ошибку-опечатку в тексте и заорут на всю Ивановскую, а тяжелое слово, написанное правильно, (в котором сами бы допустили ошибку) не видят. К чему это я: вот так и вы - видите все только плохое, а хорошего не замечаете... посмотрите в окно, чтоли, там солнышко и птички поют
    Последний раз редактировалось le_antonio; 07.06.2008 в 13:31.

  5. #45
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Об отношениях церкви и государства мы говорили в теме «Идеальное православное государство». Если что не понятно, можно продолжить там.

    Здесь о толерантности, которая вот уже 17 лет владеет нашим государством. То есть столько лет, сколько Вам. И эта толерантность позволяет всем жить со СВОЕЙ совестью. Ни один из вороватых чиновников не скажет, что у него нет совести. У каждого СВОЯ совесть, СВОЙ Бог, и тогда у каждого СВОЕ государство.

    Вот стихи, которые очень точно отражают сегодняшнее государство:

    "Без Бога нация - толпа,
    Объединенная пороком,
    Или слепа, или глупа,
    Иль что еще страшней - жестока.
    И пусть на трон взойдет любой,
    Глаголющий высоким слогом.
    Толпа останется толпой,
    Пока не обратится к Богу!"

  6. #46
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    публичным домом 2. А Ксюша - домовладелицей.
    Временно покинула проект-на 45 дней.Бородина за неё оттдувается(типа премьер)

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    29.07.2005
    Сообщений
    1,152

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Путник2, на мой вопрос можно было ответить: "да", "нет" или "ну да, но что-то среднее, посмотри в той-то теме такой-то пост". А пока мне не понятно в каком именно посте (большой такой темы) искать ваш пост. (И я в который раз убеждаюсь, что вы готовы говорить только то что вам хочется, а не то что у вас спрашивают...).
    Стих - стандартный такой, осуждающий атеизм. Если бы не говорили "если ты не веришь в бога - тебе в ад" или "если ты не веришь в бога - ты - животное, иди в Бобруйск", я может когда-то и пришел к этому... а так у меня сложилось достаточно скверное мнение от ваших добровольно-принудительных проповедей. Мартюс и то лучше зазывает.

  8. #48
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Вот, что в Москве увидел.
    Изображения Изображения
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  9. #49
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    2 frans
    И что? К чему эта фотка, что там должно привлечь внимание?

  10. #50
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    2ich
    "Библиотека №33
    Толерантный центр "Содружество"
    Doum Ta Ka Doum Doum ^^

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Толерантность на марше
    от ТенуЧ в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 21:39
  2. Тест на толерантность №2
    от MeL в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:35
  3. Тест на толерантность.
    от Sergio в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 21:27
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 15:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru