Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Толерантность - что это?

  1. #1
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Толерантность - что это?

    Открывая эту тему, вначале приведу толкование слова «толерантность» из словаря ин. слов 1989 года.

    ТОЛЕРAНТНОСТЬ (лат. tolerantia терпение) – 1) терпимость, снисходительность к кому или чему-либо; 2) биол., мед. полное или частичное отсутствие иммунологической реактивности, то есть потеря (или снижение) организмом животного или человека способности к выработке антител в ответ на антигенное раздражение.

    Антитела – это белки, образующиеся в организме при попадании в него некоторых веществ и нейтрализующие их вредное действие.

    Домами терпимости в России называли заведения, где женщины продавали свое тело для утехи мужчин.

    Вопрос – зачем ввели термин «толерантность»?

  2. #2
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Чтобы стереть границу между добром и злом.
    (какое меткое определение толерантности у медиков и биологов!)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #3
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    "Толерантнось" это терпимость к взгядам других. Даже если вам нож по сердцу, все равно должны пусть не уважать, но терпеть. Мы же обьявили демократию.
    А дома терпимости - это не толерантность.
    К домам терпимости вы можете быть толерантны.
    Последний раз редактировалось viknik; 04.06.2008 в 07:57.

  4. #4
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    В тему
    В украинских школах вводят новый предмет - "Толерантность"
    С начала нового учебного полугодия в украинских школах будет введен факультативный курс – "Толерантность".
    Как сообщает "Немецкая волна", его разработали для Украины специалисты программы развития ООН. На занятиях школьников будут учить уважать себя и других и быть терпимыми.

    Как отметила руководитель проекта ООН "Создание безопасной среды для молодежи Украины" Оксана Гарнец, исследования ведущих социологических институтов свидетельствуют, что в настоящее время украинская молодежь не имеет социальных ценностей и не осознает своей ответственности перед обществом.

    "Как наиболее эффективный способ решения проблемы мы видим работу со школьниками, когда формируются основные социальные представления и стереотипы.Мы не рассматриваем толерантность как чисто этническую, а имеется в виду и социальная, и культурная, и политическая", - сказала О.Гарнец.
    Источник

    Замените Украина на Россия, и все в принципе будет то же самое. По-моему хорошо видно, зачем нужно развитие толерантности.
    Насчет вопроса автора темы - зачем надо переворачивать и сверлить понятия, докапываться проще говоря, извращать даже... Если искать несуществующие преграды, можно воссоздать их самому себе, и о них разбиться...

  5. #5
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Это я так понимаю ,если ударили по одной щеке то надо подставить другую.
    Так что-ли?
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  6. #6
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Фигурально выражаясь, может быть и так.
    Предпочтительнее, конечно, когда права человека так явно не нарушаются.
    Например, толерантность ко взглядам и мнениям человека, его образу жизни. Если оно отличается от твоего, можно не стремиться его подогнать под себя, а быть терпимее. Так, Путник?

  7. #7
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Интересно, что с одной стороны, Путник вроде бы в других темах выступает в роли поборника Бога (или православия), а в данной теме явно задает "нетолерантные" акценты То есть "моя вера верой", а в монастырь мой с кривой рожей и прочая не лезьте.
    Особо вызывает удивление однобокая трактовка слова "терпимость", поскольку не могу не заметить, словом этим широко пользуются люди от церкви. Что же теперь, наша церковь - дом терпимости, Путник?
    Per astra ad astra

  8. #8
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,368

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    если ударили по одной щеке то надо подставить другую
    Я думаю, что это не то. При толерантности. если тебе врезали, можешь отвечать спокойно.

  9. #9
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Ложь это всё. Как и "демократия".
    Чуть только до чего-то конкретного доходит (будь то религия или обучение игре на барабанах в соседней квартире ближе к ночи), так ни о какой "толерантности" речь уже не идёт. В лучшем случае начинается "уточнение условий" и пр. И пока будет "своя рубашка ближе к телу", ничего не изменится.
    .

  10. #10
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Толерантность - что это?

    Толерантность это терпимость к "другим", если они не причиняют прямого вреда. Так что про другую щеку здесь неуместно.
    Например, те же гей не причинят прямого вреда окружающим своим парадом, причем они спокойно относятся к гетеросексуалам (толерантны), но вот окружающие могут порвать их на британский флаг--это отсутствие толерантности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Толерантность на марше
    от ТенуЧ в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 21:39
  2. Тест на толерантность №2
    от MeL в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:35
  3. Тест на толерантность.
    от Sergio в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 21:27
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 15:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru