Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Эзотерика, непознанное

  1. #31
    Прохожий
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    :eek:
    Цитата Сообщение от MasterReiki Посмотреть сообщение
    Религия к Рейки не имеет ни малейшего отношения
    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    Вы назвали рейку религией - отлично!
    MasterReiki добавил(а) 06.06.2008 в 19:05
    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    группа и организация в данном случае - это как раз о том, что вы в 1м посте написали: "Ищу единомышленников по созданию в Солнечногорске Центра развития личности" - а это уже организация!

    Что, слабо на вопросы отвечать?
    Цитата Сообщение от Skylevels Посмотреть сообщение
    группа и организация в данном случае - это как раз о том, что вы в 1м посте написали: "Ищу единомышленников по созданию в Солнечногорске Центра развития личности"
    Центр развития личности - это не центр Рейки.
    Хотя если вы надумаете получить у меня 1 ступень Рейки, я Вам не откажу.
    Последний раз редактировалось MasterReiki; 06.06.2008 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение

  2. #32
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    Правильно мужики завозмущались. У нас кругом одни секты. Глаза закроешь,плюнешь и в секту попадешь.Я вот, например, состою в нескольких сектах (что поделаешь,такой я общительный) Опишу все:
    1.В секте Рейки.Даже диплом с подписью мастера имеется.
    2.В секте Рыбаков. Люблю эту секту. Как воду увижу,так и тянет удочку забросить.
    3.В секте дачников. Дача- это моя отрада,душевная отдушина и все курорты Земного шара.
    4.В секте Интернетчиков.Люблю поболтаться по интернету,поговорить с друзьями,родными. Позвонить по компу в куда надо. Самая затягиваюшая секта.Если дома стоит компьютер и не включен! Все, руки отваливаются,а ноги сами идут к нему. Жена хочет,что бы я почистил картошки на ужин,а я не могу, занят в секте.
    5.В секте автомобилистов. Хоть хреновенькая девяточка,но есть...

    Ну и кроме того покинул навсегда секту Охотников,секту Курильщиков,секту Алкоголиков,секту Бабников. Поэтому посмотрю на себя в зеркало и думаю: -"Ну какой же я хороший!!!!"
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #33
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    2 Step - 5 баллов!
    Однако, тема озаглавлена Эзотерика, непознанное: непознанное - это может быть всё, что угодно, клуб юных уфологов, например, а вот под "эзотерика" предполагают обычно некое тайное знание, доступное посвящённым. Вернее - под "эзотеризмом", эзотерика - это уже современный попсово-профанный вариант, но всё же...
    Отсюда ассоциации с сектой вполне закономерны.
    Последний раз редактировалось Ampos; 06.06.2008 в 21:16.

  4. #34
    Гость
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    Здравствуйте!
    Предложение интересное. Хоть я и считаю первостепенным - получение знаний, и уж затем выбор той или иной практики. Конечно, предложила бы цель расширить.

    Но вопрос вот в чем: есть ли уже намеченное место для создания центра? И почему именно в Солнечногорске?

    А антисектанты меня прям рассмешили.
    Что же вы так сект боитесь? Надо ориентиры иметь, тогда и секты не страшны. А закрывать на все глаза, отворачиваться от того, что есть, называть все подряд религиозными сектами - это не выход.И на все подобные вопросы, "проверка на сектанство", сектанты ответят так, что вы и не догадаетесь, что это секта.

  5. #35
    Spiel mit mir Аватар для ColdEmCar
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    Но вопрос вот в чем: есть ли уже намеченное место для создания центра? И почему именно в Солнечногорске?
    Центров всяких достаточно будет, строек сейчас хоть пятой точкой ешь
    А почему именно в Солнечногорске - а потому что город бредовый (простите меня, патриоты)

    А чего нам, антисектантам, секты любить? Чего они хорошего приносят?
    Глаза никто не закрывал, даже просили прояснить взгляды и идеи данного направления. Значит интересно. Но не заинтересовало, так как опять сплошной туман.......
    Сектанты отвечают по разному, но голову на плечах иметь нужно все равно, тогда и отличить сумеешь.
    И еще - в такой ситуации размытой безопаснее назвать сектой и отгородиться (даже если не является таковой), чем втянуться и попасть, если окажется таковой. Мир суров, и лучше перестраховаться. Имеет право такое мнение место быть?

  6. #36
    Прохожий
    Регистрация
    30.12.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    MasterReiki Вот странный у тебя подход,говоришь хочешь организовать центр,а с потенциольным единомышленником пообщаться нехочешь,а публичная болтовня реально неочём так и останется реально ни чем=)

  7. #37
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    Я может и не очень грамотный в вопросах эзотерики, но во всех этих терминах - карма,аура, Рейки,Шамбала,сомати, ну и т.д. есть то,что наши ученые не в состоянии объяснить и проверить опытным путем. Поэтому отъявленные реалисты все это называют собачьим бредом,галиматьей и хиромантией не имеющей к реальной науке никакого отношения.А людей,уверовавших в эту хиромантию,называют сектантами. Но нельзя же сравнивать ВОС(всероссийское общество слепых) с Обществом охотников и рыболовов.Поэтому могу заверить неверующих,что Система Рейки - это не секта.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #38
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    2 Step: понятно, чтоReiki сама по себе - это практика, а не секта (хотя на что это хотя бы в общих чертах похоже никто из вас так и не сказал), но дело ещё и в этом, что развитие личности посредствам непознанного и эзотерических знаний вызывает вопросы... Что конкретно имеется ввиду?
    :eek:

  9. #39
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    Ох, и любят же учить наш народ ))) Вот, пару лет назад тут такая весёленькая темка была, где объявился мастер, который хотел научить нашу мужскую половину города девчонок клеить ))) (жаль, что удалили эту тему, хотя, некоторые её сохранили на компе ))))

  10. #40
    искатель Аватар для Netmen
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в грезах, мечтах и походах
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Эзотерика, непознанное

    мдя, в начале поста было явно указаны причины создания данной темы, имхо тема себя изжила посему думаю модерам пора почаще банить за флуд - форум помойкой стал уже как несколько лет, забили на него все...ахинею пишут постоянно и опросы создают, а как конкретный вопрос зададут все в кусты
    п.с. Маркус - мной был поставлен конкретный вопрос, о моих взглядах и суждениях на форуме писать нет ни молейшего желания
    Мы можем столько сколько мы знаем, но кто мешает нам узнать больше?
    родившийся во времена где честью кормят воронье...
    Стремящийся вперед да не запутается в дебрях истины!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru