Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: гвоздь в гроб Microsoft

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Почитайте это. Статья тоже старая. Но написана известным специалистом и, по-моему, интересная и на эту же тему.

  2. #12
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Цитата Сообщение от Zelibob Посмотреть сообщение
    Во как, а я голову ломал, а оказывается, бесплатный сыр есть. Все больше не хожу в продуктовые магазины. Осталось дождаться следующей статьи, где автор поведает нам, где этот самый сыр. А то по 250 рублей за килограмм как то дороговато.
    На днях звонил в Инфра ресурс - озаботил меня вопрос лицензирования для малого бизнеса. Долго смеялись с менеджером и желали друг другу "Не дай Бог!", обсуждая стоимость "псевдолицензий", которые они предоставляют, для неумеющих читать органов, по цене равной себестоимости бумаги, на которой они напечатаны.

    Есть бесплатный сыр и его полно. Например в Чехии можно было за копейки купить навороченный сотовик последней модели, но только при условии подписания контракта на несколько лет. Та же история была в Австралии.

    На чем Инфра делает деньги? На обработке - написании дополнений к ООо, на внедрении ООо и им достаточно! И все довольны !!!

    bCad! Генеральный директор Полисофта лично объяснял мне способы постороения стен в течение 2-х часов. А я купил у него только 1-у (!!!) ознокомительную версию и только собирался купить еще 5-ть. И люди тоже не с протянутой рукой стоят, между прочим, продавая свои программы в 10 раз дешевле чем тот же archicad!

    zwcad в 10 (!!!) раз дешевле autocad - там тоже сырные манъяки сидят ?!

    Как-то ты закостенел в своих тенденциях

  3. #13
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Цитата Сообщение от ASpr Посмотреть сообщение
    Миф второй: информационный товар чего-то стоит.
    немного не согласен.
    Я вижу данный вопрос с другого угла.
    Если данный товар ничего не стоит, то зачем платить программистам? К примеру средняя зп програмера php 5.0 - 60000 руб. Платить за что? За то что он информационный товар продаёт (изначально фраза не состоятельна). По моему данный вопрос возник ещё до того как изобрели компы. (во времена Древняя Греция — Википедия).
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

  4. #14
    palmer@jabber.ru Аватар для Palmer
    Регистрация
    04.08.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Microsoft: 'ODF Has Clearly Won'
    Новости - OpenOffice (StarOffice) - Формат ODF победил. Microsoft признала свое поражение.

    Битва между открытым форматом ODF (OpenDocument Format) и форматом Open Office XML (OO XML) компании Microsoft, подходит к концу. На данное время создатели OOXML не только анонсировали поддержку ODF в обновлении Office 2007 SP2, но публично признали: формат ODF победил.

    Один из технических руководителей Стюарт МакКи (Stuart McKee) признал полную победу формата ODF на конференции Red Hat Summit в г. Бостон (США).

    Это один из первых случаев, когда компании Microsoft не удалось навязать свой фирменный стандарт остальным участникам рынка. Полную поддержку формата ODF компания Microsoft планирует обеспечить в первой половине 2009 г., когда будет официально выпущен пакет обновлений Office 2007 Service Pack 2.
    <!-- Юниксов развелось - Виндовсу упасть негде... --!>

  5. #15
    Sys@dmin Аватар для coolenigmaboy
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Новость действительно порадовала...

  6. #16
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    To oleg_Id, я че то ваще не понял, оп чем речь то? че тупанул слегонца, простите.

    На днях звонил в Инфра ресурс - озаботил меня вопрос лицензирования для малого бизнеса. Долго смеялись с менеджером и желали друг другу "Не дай Бог!", обсуждая стоимость "псевдолицензий", которые они предоставляют, для неумеющих читать органов, по цене равной себестоимости бумаги, на которой они напечатаны.
    [/QUOTE]

    Я знаю "лицензирование видов деятельности". Знаю "использование продукта согласно лицензионному соглашению". Но "лицензирование для малого бизнеса" не знаю. Что это такое? Налоговики? Или что?

    Есть бесплатный сыр и его полно.
    Где? Скажите?

    Например в Чехии можно было за копейки купить навороченный сотовик последней модели, но только при условии подписания контракта на несколько лет. Та же история была в Австралии.
    Так бесплатный, или дешевый? Покупать то неохота, дороха все. Тут на жизть то хватает. У меня каждая копейка на весь состояния.

    На чем Инфра делает деньги?
    Это вы меня спрашиваете? Отвечаю, я не знаю даже что такое Инфра, а уж чем она занимается и подавно.

    На обработке - написании дополнений к ООо, на внедрении ООо и им достаточно! И все довольны !!!
    Что значит ООо? Общество с Ограниченной ответственностью? Или прога какая-то?

    bCad!
    Это уж совсем похоже на начала рассказа:

    Весна! И далее там крестьяне торжествуют... Или это не рассказ, а стих?

    Генеральный директор Полисофта лично объяснял мне способы постороения стен в течение 2-х часов. А я купил у него только 1-у (!!!) ознокомительную версию и только собирался купить еще 5-ть. И люди тоже не с протянутой рукой стоят, между прочим, продавая свои программы в 10 раз дешевле чем тот же archicad!
    А в Архикаде я так понял вам про стены отказались рассказывать? Я бы тоже...

    zwcad в 10 (!!!) раз дешевле autocad - там тоже сырные манъяки сидят ?!
    ну так покупайте zwcad в чем же дело? Или там тоже не хотят рассказать про построения стен?

    Как-то ты закостенел в своих тенденциях
    Да это то фигня, где сыр то елки-палки?

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    2 Zelibob
    Тупанул по олбански?

    Тем не менее, я попробую ответить, хоть уже сейчас ясно, что будет нелегко.

    "Я знаю "лицензирование видов деятельности". Знаю "использование продукта согласно лицензионному соглашению". Но "лицензирование для малого бизнеса" не знаю. Что это такое? Налоговики? Или что?"

    Это детский сад в твоем исполнении. Потому как сам на совй вопрос и ответил - это второй вариант "использование продукта согласно лицензионному соглашению" в малом бизнесе.

    "Где? Скажите?" Есть бесплатный сыр, я так понимаю? см. тут: http://support.solnet.ru/kb_article....9752-QWRS-2310
    т.е. в принципе, разуй глаза.

    "Это вы меня спрашиваете? Отвечаю, я не знаю даже что такое Инфра, а уж чем она занимается и подавно."
    Хвалится своим незнанием - это ли вершина умственного развития.

    "Что значит ООо? Общество с Ограниченной ответственностью? Или прога какая-то?"
    Это называется - быть не в теме. Просотрясал воздух вместо того, чтобы приложить минимум усилий к поиску :-(

    "Так бесплатный, или дешевый? Покупать то неохота, дороха все. Тут на жизть то хватает. У меня каждая копейка на весь состояния."
    Снова ерничаешь? Уважуха тебе!

    "А в Архикаде я так понял вам про стены отказались рассказывать? Я бы тоже..."
    Я так понимаю, что вот как раз ты либо НЕ МОЖЕШЬ, либо НЕ ХОЧЕШЬ пойти навстречу пользователю и может быть поэтому у тебя проблемы с сыром?
    Давай так, ты позвони-ка в Полисофт и поучи их жизни и работе, а уж рассказывать ли тебе о сових достижениях или нет они решат сами.

    "ну так покупайте zwcad в чем же дело? Или там тоже не хотят рассказать про построения стен?"

    Не знаю, огорчу тебя или обрадую, но я купил :-)

    "Да это то фигня, где сыр то елки-палки?"
    Я понимаю, это сложно и недостойно тебя, но набери в Яндексе "бесплатные программы" и попробуй сделать самостоятельные выводы, а не по-олбански хохмить.

  8. #18
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Албанский я тоже не знаю. Но меня с детства учили, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    Приведу вам другой пример:

    Есть программа Rational ClearQuest производства компании IBM. Программа для обеспечения процесса разработки. Т.е. там список задач, список зарегистрированных ошибок в производимом софте. Так вот она стоит 5тысяч долларов за одну годовую лицензию. Эта одна лицензия соответствует одному пользователю. Если на фирме сто человек (что в принципе не очень много для софтерной конторы), то покупка данной проги стоит 500 000 долларов в ГОД. А без таких программ, грамотно построить процесс разработки невозможно. И опа, она оказывается в почете у разработчиков, они ее покупают. да и другие программы Rational тоже. А они еще дороже. И представьте себе - покупают, и не ругаются на них. А наоборот...


    так я стебусь уже к чему:

    Во первых вы офигеете всем миром вбивать гвоздь в Майкрософт. А уж тем более его забить. У них нюх. И стоит это просто признать.

    Ну а во вторых, нет денег на ХР или Vista поступи по пути oleg_Id - купи че подешевле или возьми бесплатный.

  9. #19
    palmer@jabber.ru Аватар для Palmer
    Регистрация
    04.08.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Так хочется начать пост словами: "Пишу вам из мышеловки..."
    Собственно в этой мышеловке я сижу только по одной причине - надоело.
    Надоело бороться с системой от мелкомягких. А пообщавшись с их новым творением укрепился в мысли что "это чудо" я никогда не буду использовать. А в мышеловке вполне себе так комфортно сидится.
    <!-- Юниксов развелось - Виндовсу упасть негде... --!>

  10. #20
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Никто и не спорит.

    надоели высказывания о том что труд программеров ничего не стоит, и что они зажрались совсем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем вычистить остатки дров ATI Radeon
    от Yryu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 16:05
  2. Гвоздь в гроб Windows
    от Vaselisa в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 12:19
  3. Intel Core 2 Duo: гвоздь в крышку гроба Athlon 64 Х2
    от Bear в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 07:46
  4. Гроб, который всегда с тобой
    от Vaselisa в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 21:16
  5. Проблемы с распознаванием дров виндой
    от Stenly в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 22:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru