Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: гвоздь в гроб Microsoft

  1. #31
    Прохожий
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Цитата Сообщение от MobilaMaster Посмотреть сообщение
    немного не согласен.
    Я вижу данный вопрос с другого угла.
    Если данный товар ничего не стоит, то зачем платить программистам? К примеру средняя зп програмера php 5.0 - 60000 руб. Платить за что? За то что он информационный товар продаёт (изначально фраза не состоятельна). По моему данный вопрос возник ещё до того как изобрели компы. (во времена Древняя Греция — Википедия).
    Не смог бы не поспорить...
    60000 к получают программисты на php которые прогают с авторскими правами... а за авторское произведение искусства нужно как говориться выкладываться... так что вы маленько не правы...
    Ну если бы конечно был бы там какойнибудь бородатый дядька который один прогал на php 5.0 и он всем раздавал свои исходники тогда да... зачем платить за "copy past"

    сам юзаю XP от зверя и ubuntu...

  2. #32
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    ...
    Сумму-то какую ВКЛАДЫВАЕМ ?! От чего норму прибыли считаем ?! 10% от 1 000 000 - 100 000 руб., 10% от 10 000 000 - 1 000 000, 2 000% от 100 руб. - 2 000 руб. А 20% от 500 000 - те же 100 000 руб., что и 10% от 1 000 000. Так какая норма прибыли лучше ?
    Неуважаемый гениальный экономист oleg_ld - это специально для тебя:
    Норма прибыли - это отношение годовой прибыли к авансированному на ее получение капиталу (норма прибыли на активы, инвестиции) или к затратам, понадобившимся для ее получения (норма рентабельности). Принято считать, что норма прибыли (рентабельность) от 15 до 50% вполне приемлема, а свыше 100% относится к сверхприбыли. При этом следует иметь в виду, что авансируемый капитал способен приносить прибыль в течение ряда лет.

    Современный экономический словарь
    Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

    ...

    Норма прибыли (rate of return) — отношение прибыли к исходному капиталу, являющемуся источником генерирования этой прибыли (измеряется в процентах). В финансовых вычислениях норму прибыли нередко называют доходностью.

    ...

    Норма чистой прибыли характеризует уровень доходности хозяйственной деятельности организации. Норма чистой прибыли измеряется в процентах и определяется как отношение чистой прибыли к выручке (нетто).

    * Постановление Правительства РФ от 25.06.03 № 367 "Об утверждении Правил проведения арбитражным управляющим финансового анализа"
    Поэтому это тебе кол....осиновый.

    Так что сходи сам к своим преподавателям экономики, где ты там учился (и учился ли вообще) и побеседуй с ними, что же такое "норма прибыли".

    И вообще, не мельтеши тут своими гениальными экономическими знаниями, всем уже понятно, что их у тебя нет.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    В 90-е планировал 30%.
    ...
    Сегодня считаю, что нормальный бизнес - это не менее 100% прибыли.
    ...
    Если судить по цитате, которую я предоставил (из Бол. Эконом. словаря), то 100% - это уже сверхприбыль.
    Ну да ладно.
    Это твоё дело, и никто не должен влезать в твоё дело, если ты добропорядочный гражданин.
    Верно?

    Так к чему это я?
    Ах да.
    Мы же про Microsoft.

    Ну так вот, Ворон, будет тебе известно, что у добропорядочной корпорации Microsoft норма чистой прибыли в I полугодии 2007-2008 финансового года (завершившемся 31 декабря 2007г.) составила.... 29,87%

    Источник.

    Ты это в 90-е планировал....а они, бедняги, только сейчас это имеют.
    Ну а уж до 100% им, как до Луны пешком...

    А то, что они миллиарды зарабатывают, так и тратят тоже миллиарды.
    Ведь в Microsoft работает более 63 тысяч человек по всему миру.
    Хороший работодатель, верно?
    И всё это при норме чистой прибыли в 30%....

    А тут некие люди обвиняет их во всех смертных грехах... а сами хотят иметь 100%...

    Есть поговорка хорошая по этому поводу... ну да ладно.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Объяснять далее не намерен.
    А больше и не надо.
    Ты уже всё "объяснил".

  3. #33
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    "Норма прибыли (rate of return) — отношение прибыли к исходному капиталу, являющемуся источником генерирования этой прибыли (измеряется в процентах)."

    Я показал во втором варианте с офисом и секретарём КАК сделать норму прибыли меньше, получив прибыль ВЫШЕ. Не обратил внимания? Бедняги микрософтные могут ПОКАЗАТЬ и СДЕЛАТЬ норму прибыли даже меньше 10%, но продолжать получать высочайшую прибыль (не в процентах, а в абсолютных единицах), что они и делают. Аналогично и с чистой прибылью... Особенно при условиях околомонопольного и монопольного производства.

    А как поживает структура цены на ПО? Хоть кто-нибудь задавался этим вопросом? Вот я структуру цены периодически расписываю (особенно при начале нового дела или при начале производства нового продукта). Причем на новый продукт закладываю доход в 50%. Но вот считаю ТОЛЬКО реальные расходы. Без корпоративок, без пива, без нового автомобиля и т.п.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #34
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    А с чего бы тебе самому не сократить свои расходы, а не учить бедняг из Майкрософт?

    Им не надо ВЫШЕ, у них и так всё хорошо, о себе думай, о себе.

    Кстати, твои подозрения относительно "нереальных" расходов бедняг из Майкрософт (Марк Шагал, пиво и корпоративы), такие же необъективные, как и твои утверждения о том, что у тебя они исключительно "реальные".
    Это только твои слова и ничего более....

    P.S. мне надоело переливать из пустого в порожнее, я уже тебе всё написал и увидел, что пишешь ты.
    Мне неинтересно.

  5. #35
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    я так и предполагал - структура цены на ПО тут никому неизвестна. Так о чём базар? ;)

    П.С. "бедняги из микрософта"... надо будет запомнить... прикольно.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #36
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    В очередной раз убедился. насколько самомнение человека обратно пропорционально его собственным знаниям и способности мыслить.

    Ты, Mel, в очередной раз не просто дернул цитату из словаря, но и умудрился подтвердить её моими собственными словами :-)

    Сумму-то какую ВКЛАДЫВАЕМ ?! От чего норму прибыли считаем ?!
    и

    свалил в кучу норму прибыли, как относительную величину, и разницу между расходной и доходной частью - как абсолютную. Норма прибыли сама по себе неинформативна! Она берется от какой либо цифры!
    Норма прибыли - это отношение годовой прибыли к авансированному на ее получение капиталу (норма прибыли на активы, инвестиции) или к затратам, понадобившимся для ее получения (норма рентабельности).
    Ты в очередной раз схватился за относительное, показав свою несостоятельность в этом вопросе в реальной экономике. Я не знаю ни одного бизнесмена, который считает свою прибыль, доход, выручку и т.д. в процентах. Все считают в деньгах! Сколько вложил, сколько получил в итоге и за какой период времени. Норма прибыли в данном случае - абстрактная цифра. Сказав "А" — говори "Б"

    Так что сходи сам к своим преподавателям экономики, где ты там учился (и учился ли вообще) и побеседуй с ними, что же такое "норма прибыли".
    Я-то вот как раз учился - Академия Государственной службы при Президенте РФ - диплом с отличием. 2003-м году начал в Москве бизнес с нуля. С 2006-го года работаю по программам Губернатора МО. А где учился ты и чего достиг? Судя по-тому, что не можешь прочитать слова оппонета, не говоря уже об анализе - тебе надо вернуться в начальную школу, уж извини.

    Добро пожаловать в реальный мир, а не в цитаты из словарей. Когда начнешь нести ответственность за все финансовые показатели предприятия, тогда и поймешь, что норма прибыли - это красиво, но жизнь состоит не из процентов, а реальных денежных знаков.

    К теме — на днях прочитал — мелкомягкие продлевают срок поддержки XP до 2014 г. PC Magazine/RE: Windows XP

    и к вопросу о стандартах:
    CNews:

    oleg_ld добавил(а) 26.06.2008 в 09:51
    Да, еще один забавный момент.
    Ты в своей цитате замешал экономическое и финансовое определения, что не есть хорошо.
    При этом выбрал заведомо БОЛЕЕ НИЗКИЙ показатель - норму чистой прибыли. Что есть подтягивание фактов под свою теорию - что есть совсем плохо. А ты посчитай простую норму прибыли, которая как раз при ценообразовании и используется. О чем мы и говорим.
    Так что не путай предполагаемое со свершившемся ;-)
    Последний раз редактировалось oleg_ld; 26.06.2008 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение

  7. #37
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Ну во-первых про проценты Ворон заговорил первым. Чего теперь уж на Mel'a пинать.

    Во-вторых, кто вам сказал, что создание копий не несет в себе никаких затрат? С каждой проданной копией увеличивается потенциальная нагрузка на отдел сопровождения продукта. В нее (в эту службу) закладывают эту потенциальную нагрузку. Изготовление дисков и коробочек - тоже стоит денег, копировать из инета, скажите вы. Но чтобы расположить данные на сервере и обеспечить к ним доступ для других, надо платить.

    Вот скажите мне каков цикл продукта ПО? Мне интересно ваше понимание данного аспекта?

    После ответа на данный вопрос продолждим беседу.

    Oleg_Id поясните, ну или если неохота, то дайте ссылку, где можно почитать про увеличении прибыли при увеличении издержек? Очень интересно.

  8. #38
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Ссылку как раз сложнее дать ... Логика проста.
    Предположим, затраты равны 100 руб., норма прибыли 30%, прибыль - 30 руб.
    Если затраты равны 200 руб., то при норме прибыли той же 30%, прибыль ... 60 руб.

    Смысл понятен? При росте выручки норма прибыли может снижаться, давая конечную абсолютную приемлимую величину.

    Другой вопрос, когда выручки недостаточно. Тут действительно надо сокращать затраты ;-)

    В контексте разговора про прогу за 5К, если она будет стоить 10К, то при некой условной норме прибыли в абсолютном исчислении прибыль возрастет. Вот и все ...
    Просто нужно отличать абсолютное от относительного - в нашем случае и ожидаемого и свершившегося - в случае примера с MeL-ом.

    Опять же. Норма прибыли при инвестициях довольно скользкий показатель. Т.к. никто не может со 100% вероятностью предсказать выручку. От которой зависит норма чистой прибыли. Но если огромные затраты на первоначальном этапе понятны и норма чистой прибыли может не поразить, то со временем складывается ситуация, когда норма чистой прибыли может только огорчить потребителя, т.к. затраты объективно ниже. Но! Надо смотреть срок инвестиций, т.к. этот срок определяет норму чистой прибыли по проекту. Например, инвестиции на 10 лет. В итоге, если проанализировать этот период, в начале можно иметь убыток, в середине рост и в итоге снова снижение (см. характер поведения товара на рынке http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/mibif/3/). И норма чистой прибыли за этот период (10 лет) должна соответствовать какому-либо показателю. Например Либор +5%, ну или еще какому :-)

    Это базывый курс микры, вечером могу ссылки скинуть, если это нужно, конечно.

  9. #39
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    для того чтоб норма прибыли оставалась одинакова, надо продавать дороже. Но тут уже можно уйти в теорию о спросе и предложении. Так что это странная ветвь данного спора. Мне она не интересна. Да и считаю что пример Ворона вырванный из окружающей среды рассматривать просто некорректно. Ты сам oleg_Id пишешь, что это сколький показатель. Вот вместо 75 баксов стали продавать за 904 бакса и прибыль круче. Попробуй продай.


    А вот в разрезе формирования стоимость программного продукта можно пообщаться. Для этого надо иметь перед глазами полный цикл создания программного продукта.

    И пока мой вопрос о вашем видении этого цикла остался без ответа, то беседу продолжать не вижу смысла.

  10. #40
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Ясень пень - попробуй продай. Но ведь продают же выкладывая по твоему примеру по 5К за одну лицензию в год. И не чешутся. Могут почесаться, написать прогу с условной стоимостью 2,5К? Чисто теоретически? И снизить при этом конечную стоимость? И возможно увеличить выручку, т.к. при более низкой цене обеспеченный спрос объективно выше? Даже ведь попробовать не хотят - пипл хавает, ну, значит так и надо ...

    У меня нет вообще никакого опыта создания програмных продуктов. Могу посмотреть бизнес-планы в инете, но не очень хочу ;-)

    Если не сложно - дай готовый пример, можно будет его проанализировать.

    PS Я на рынок программного обеспечения выходит не собираюсь - мне своей работы хватает :-) А вот если тебе помощь в бизнес-планировании нужна - готов посодействовать ;-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем вычистить остатки дров ATI Radeon
    от Yryu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 16:05
  2. Гвоздь в гроб Windows
    от Vaselisa в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 12:19
  3. Intel Core 2 Duo: гвоздь в крышку гроба Athlon 64 Х2
    от Bear в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 07:46
  4. Гроб, который всегда с тобой
    от Vaselisa в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 21:16
  5. Проблемы с распознаванием дров виндой
    от Stenly в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 22:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru