Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: гвоздь в гроб Microsoft

  1. #41
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    oleg_ld, у тебя не только диплом фиктивный, но ещё и зрение.
    Последний раз, специально для гениального слепца, цитирую:
    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Простой пример:
    я кладу деньги в банк под 10% годовых (т.к. ставка рефинансирования у нас в Рассеи на данный момент 10.75%, то налогов я платить на этот доход не буду) таким образом норма прибыли будет у меня эти самые 10%.
    Положил тыщу, через год получил тыщу-сто.
    Положил мильён, через год мильён-сто-тыщ.
    И это запросто так, сидя на печи.
    ...
    Допустим, мой приятель решил, что 10% для него маловато и вложил свой мильён в акции Газпрома, ну и в конце года, допустим, получил 20%.
    Это больше, чем у меня, но и рисковал приятель тоже больше, а вдруг Газпром бы не вырос так?
    А вдруг бы сдулся?
    Ну типа, кто не рискует, тот не пьёт.....
    Вобщем для приятеля норма прибыли в 20% оказалась такой, какой он и хотел.
    Сидел на печи и заработал 20%.
    Ок.
    Вобщем ты себя уже показал, и свои "знания" тоже.
    Спорить с тобой бесполезно.
    Ты мне неинтересен.

  2. #42
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    В очередной раз MeL за деревьями не увидел леса :-) Да, проигнорировав суть обсуждения и не ответив на вопросы, выхватил кусочек.

    MeL, ты мне предельно интересен, такого персонажа - поискать еще надо. Но если тебе ответить больше нечего, то как-нибудь в другой раз.

  3. #43
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Что тебе ещё остается ответить, когда ты облажался.

  4. #44
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Ну а что тебе ответить, если у тебя по доходу на банковский вклад налоги возможны, а по дивидендам - тишина.

    Поэтому еще раз тебе скажу - не лезь ни в экономику, ни в финансы.

    PS Ты разницу между нормой чистой прибыли и нормой прибыли в контексте нашего разговора уловил хоть?

  5. #45
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    На примере проги с ценой 5К могу сказать, что уменьшить не получится. Это грубо говоря наш пример со стоимостью 75 у.е. Ну а 904 у.е. соответствует 5* на скока там? вообще будет нереальная цена и никто не купит.

    oleg_Id - я ПО занимаюсь все свою сознательную жизнь))). Мне помощь не нужна. Я у вас спрашивал, чтоб оценить знания в данном вопросе. Их нет.

    Процесс разработки ПО если упростить по максимуму состоит из пяти этапов:

    1. Анализ
    2. Проектирование
    3. Разработка
    4. Тестирование
    5. Сопровождение (то бишь обратная связь).

    и после того как вы начали пользоваться виндой, 5 пункт никуда не уходит. Он есть и если у вас лицензия, то и на вас конкретно он тоже расчитан. Он требует затрат. И не малых. Хотя бы посчитайте з.п. людям из техподдержки в месяц. Они учитываются. Это к вопросу о 0 стоимости копирования. Можете сказать что вы этим не пользуетесь. Но покупая лицензию потенциал для вас уже заложен. И несет для разработчика затраты.

    Очень много продуктов проходят стадию внедрения. Она получается как правило самая затратная. Есть еще стадия обучения (у кого платная, у кого входит в стоимость).

    Вы берете маленькую толику в сфере разработки ПО и начинаете по ней судить в принципе о людях делающих на этом деньги.

    Вот вы орете что не хотите оплачивать секретаршу и офис на тверской. Вы тоже самое делаете каждый раз покупая что угодно. Так чего же вам здесь не нравиться? Или не нравиться вообще этот механизм в принципе?

  6. #46
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Во-первых, я никогда не говорил, что обладаю знаниями в области разработки ПО.
    Во-вторых, речь идет об общих принципах ценообразования и бизнеспланирования.

    Я не отрицаю, что в сфере ПО есть свои особенности, на знание которых я не претендую. Но вряд ли ты будешь отрицать, что общие законы существуют.

    А у тебя классические пещеры Бэкона получаются, уж извини. Смотри на вопрос шире.

    Сложность и, возможно, ошибка (с уважением к тебе, как к специалисту) заключается в том, что создание ПО, обладая спецификой (как и любое другое производство) подчиняется общим законам.

    И честно сказать - страдающих производителей ПО я не особо встречал. Есть унас клиент такой - АнД проджект, ох у них проблем с нормой чистой прибыли нет абсолютно.

    Цитата Сообщение от Zelibob Посмотреть сообщение
    Вот вы орете что не хотите оплачивать секретаршу и офис на тверской. Вы тоже самое делаете каждый раз покупая что угодно. Так чего же вам здесь не нравиться? Или не нравиться вообще этот механизм в принципе?
    Да, но потребительские качества товара мне ясны и доработка, если потребуется, тоже ясна.
    А в случае с мелкомягкими я мало того, что плачу деньги, так еще и получаю товар, которые постоянно дорабатывается и я типа плачу вперед за ожидаемые доработки (сопровождение).
    Ты спроси у кого угодно - вот тебе товар, но практически каждый день мы тебе будем на него улучшения делать, за отдельныу плату, иначе товар эээ ну проблемы с ним будут. Что тебе ответят? Скорее всего спасибо, не надо. А так - вкатил ценник и заботься о клиенте :-) А у клиента ко всему прочему и альтернативы реальной нет.

    Сдается мне, что мы сейчас совсем от темы отойдем.

  7. #47
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Ну так ты уже и отошел от темы то. Вернее подвернул ее к финалу. Ответь на простой вопрос: остальные производители заботятся о потребителе? или о собственной выгоды? что такое производство и оказание услуг по определению почитай. Благо для общества или извлечени прибыли? Все мы жадные, так что не надо.


    И почему у производителя должны быть проблемы? что плохого в том что они зарабатывают? и обеспечивают своих сотрудников?

  8. #48
    Коренной Житель
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Я от разговора не бегаю ;-)
    Просто пару раз подобный разговор жестко закрывали, так что я типа чтобы народ не провоцировать и не огорчать. Отсюда и поворот к финалу.

    Насчет остальных -100% согласен, альтруистов нема. Но здесь разговор конкретно о мелкомягких ;-) можно также естественных монополистов обсудить, или нефтяников. Еще один момент - мелкомягкие монополисты (вроде мы это обсуждали и консенсус нашли), а жадность таких товарисчей ограничивают антимонопольные законы, к слову.

    Как таковые (проблемы), сами по себе, конечно не нужны, но и жизнь медом казаться не должна и пригляд нужен обязательно.

    И это ... "извлечение прибыли" и "обеспечение своих сотрудников" дефениции хоть и стоящие зачастую рядом и зависящие подчас друг от друга, но извлечение прибыли - на первом месте. Извлечение прибыли - цель, обеспечение сотрудников - одна! из задач для достижения этой цели. Вроде и рядом стоят, а так разнятся.
    Се ля ви.

    Еще один момент. Почему надо платить столько. Ну почему?! Почему Open Office бесплатный, MS Office стоит 9К для всех, но 3К для образовательных учреждений. Почему аналог AutoCad (zwcad) стоит в 9-ть раз дешевле. При этом принципиально они не отличаются и то и то - продукт разработки ПО! Почему Ritlabs дает скидку 30% для образовательных учреждений (без школ), а MS на офис - 66%. И все выгодно! И у всех работа над одним и тем же - ПО, как ни крути. Одно дело делают, а ценник такой разный.
    Последний раз редактировалось oleg_ld; 26.06.2008 в 18:47.

  9. #49
    Горожанин
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Ценник разный из-за того что цели проекта разные. Открытое ПО - некоммерческие проекты. В будущем хорошие проекты перерастают в коммерческие вот и все, как правило. Я много таких знаю. плюс остались еще люди готовые работать за идею, или ради эксперимента.

    как говорится хозяин - барин.

  10. #50
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: гвоздь в гроб Microsoft

    Цитата Сообщение от oleg_ld Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю, что в сфере ПО есть свои особенности...
    И эта особенность - БЕСПЛАТНЫЕ КОПИИ. В какой ещё сфере можно такое?
    В театре? Нет. Там КАЖДЫЙ спектакль нужно ОТРАБОТАТЬ.
    На стройке? Нет. Там каждый дом нужно строить.
    На заводе? Нет. Там не скопировать гайку или автомобиль на ксероксе...
    Близко кинопроизводство.
    Близко типография.
    Но не так, как с ПО.

    Так как там со структурой цены на ПО?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем вычистить остатки дров ATI Radeon
    от Yryu в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 16:05
  2. Гвоздь в гроб Windows
    от Vaselisa в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 12:19
  3. Intel Core 2 Duo: гвоздь в крышку гроба Athlon 64 Х2
    от Bear в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 07:46
  4. Гроб, который всегда с тобой
    от Vaselisa в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 21:16
  5. Проблемы с распознаванием дров виндой
    от Stenly в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 22:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru